您的位置: 福州英华学院 > 学生工作 > 评先评优 >

学生工作

关于2015-2016学年第二学期推荐优秀团员作为党的发展对象名单的公示
发表时间:2016-04-05  编辑:团委

关于2015-2016学年第二学期推荐优秀团员作为党的发展对象名单的公示

 
        经学院团委研究决定,确定以下刘海峰等43位同志为推优对象。
序号 姓名 性别 籍贯 出生年月 专业年级(单位) 申请入党时间 奖惩情况 最高职务 现任职务 召开支部团员大会时间(年月日) 辅导员
1 刘海峰 福建三明 1994年9月 2014级建筑工程技术1班 2014年9月13日 2016年3月20日 罗丽贞
2 江松城 福建福州 1995年11月 2014级建工技术2班 2016年3月15日 2016年3月20日
3 林盛全 福建三明 1995年7月 2014级建筑设计 2014年10月5日 2016年3月20日
4 陆瑞祥 福建南平 1995年12月 2014级工程造价1班 2016年3月16日 2016年3月20日
5 肖晓凯 福建宁德 1995年6月 2014级室内设计技术 2014年10月5日 2016年3月20日
6 林伯茂 福建福清 1996年02月 2014级会计电算化1班 2016年04月18日 2016年3月30日 刘钟澍
7 王慧华 福建福安 1995年07月 2014级会计电算化2班 2016年04月18日 院第22届运动会200米第二名 2016年3月30日
8 李艳丽 福建莆田 1997年05月 2015级语言文化 2016年04月18日 院第八届主持人大赛最佳台风奖 2016年3月30日
9 李更欢 福建闽侯 1997年5月 2015级计算机应用技术 2015年9月13日 院青协副会长 学习委员 2016年3月28日 林学清
10 王永彬 福建南安 1996年9月 2015级计算机应用技术 2015年9月10日 2016年3月28日
11 方晓莹 福建福州 1996年10月 2015级(3+2)环境艺术设计 2015年9月15日 2016年4月1日 钟楠楠
12 游宗杰 福建福州  1995年2月 2015级计算机类 2015年10月11日 班长 班长 2016年3月28日 林璐洁
13 王硕 福建莆田 1997年9月 2015级计算机类 2015年10月8日 2016年3月28日
3 林辉 福建平潭 1905年6月 15计算机 2015.10.10 2016年3月28日
4 许奕茹 福建诏安 1905年6月 15计算机 2015.10.10 2016年3月28日
16 林征 福建长乐 1996年7月 2015级3+2计算机应用技术1班 2015年9月22日 动漫社社长 学习委员 2015年3月28日 邵志刚
17 强家鑫 福建闽侯 1996年10月 2015级3+2计算机应用技术2班 2015年9月22日     2016年3月28日
18 秦松林 贵州铜仁 1995年7月 2015级财政金融班 2015年9月11日 2016年3月28日 林枝花
19 罗慧琴 福建龙岩 1997年10月 2015级会计电算化1班 2015年10月5号 军训优秀标兵 班长 班长 2016年3月28日
20 陈丽婷 福建漳州 1996年7月 2015级会计电算化1班 2015年9月25号 2016年3月28日
21 戴丽莉 福建莆田 1997年6月 2015级会计电算化1班 2015年9月11号 2016年3月28日
22 夏小婷 福建闽清 1997年6月 2015级会计电算化2班 2015年9月16日 2016年3月28日
23 张熙廷 安徽安庆 1997年5月 2015级会计电算化2班 2015年9月2日 体育部部长 体育部部长 2016年3月28日
24 翁榕榕 福建莆田 1996年12月 2015级会计电算化2班 2015年9月7日 2016年3月28日
25 吴敏 福建闽侯 1997月11日 2015级会计电算化2班 2015年9月10日 副班长 副班长 2016年3月28日
26 余小珍 福建漳州 1996年8月 2015级市场营销班 2015年9月9日 2016年3月28日
27 卢蓉 福建漳州 1996年1月 2015级市场营销班 2015年9月24日 2016年3月28日
28 丁昌航 福建连江 1996年11月 2015级建工技术 2015年9月3日 院第一届技能大赛文秘速录第3名 院护校队队员 院护校队队员 2016年3月28日 张伟
29 黄宁 福建霞浦 1996年12月 2015级建工技术 2015年9月3日 2016年3月28日
30 卢斌 福建连江 1996年10月 2015级建工技术 2015年9月3日 生活委员 生活委员 2016年3月28日
31 翁 湘 福建福州 1997年10月 2015级建工技术  2015年9月1日 2016年3月28日
32 刘泽慧 南平 1996年10月 2015级工程管理2班 2015年9月4日 院第22届运会400米第三名
800第四名
4*100第一名
体育委员 体委,宣传部部员 2015年3月25日
33 林煌埔 莆田 1996年9月 2015级工程管理2班 2015年9月30日   纪律委员 纪律委员 2015年3月25日
34 谢宏毅 福建漳州 1997年12月 2015级工程管理1班 2015年10月4日 学习委员 学习委员 2016年3月16日
35 唐威 福建南平 1996年7月 2015级工程管理1班 2015年9月5日 宿舍长 宿舍长 2016年3月16日
36 吴天满 福建南平 1996年12月 2015级工程管理1班 2016年3月6日 2016年3月16日
37 许绿容 福建诏安 1997年5月 2015建筑设计类 2015年9月21日 2016年3月23日
38 陈永真 福建莆田 1996年3月 2015建筑设计类 2015年9月21日 2016年3月23日
39 陈伟铭 福建晋江 1996年10月 2015建筑设计类 2015年9月22日 2016年3月23日
40 王丽丽 福建武平 1994年 11月 2015级工商管理 2016年3月23日 2016年3月15日
41 马小倩 福建长汀 1996年 08月 2015级工商管理 2015年9月1日 宣传委员 宣传委员,文娱委员 2016年3月15日
42 余锦娜 福建永春 1997年 06月 2015级工商管理 2015年9月1日 2016年3月15日
43 刘宋楠 山西 1994年 07月 2015级工商管理 2010年6月1日 学习委员 学习委员 2016年3月15日
                       
                       
                                                                               共青团福州英华职业学院委员会(盖章)
                                                                                           2016年04月05日