您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 考务管理 >

教学科研

2015-2016学年第二学期重修考试安排表
发表时间:2016-05-09  编辑:教务处

 考        生       须      知

     一、    请各位同学认真核对自己的考试场次、时间和地点,认真复习

二、    考生提前10分钟入场。开考30分钟,考生方准交卷出场,出场后不得进场续考。开考30分钟禁止入场考试。入场时必须携带学生证,放在桌角,接受监考教师核验。

三、    考试开始前请检查桌椅内、墙壁上是否有与考试相关的内容,如有相关内容请报告老师处理。

四、准备好中性笔、铅笔、橡皮和耳机等考试用具。只准携带必要的文具入场,禁止携带任何书籍、笔记、稿纸及各种无线通讯工具(如手机)等电子产品入场,考试中一经发现,按作弊处理。考生在考场内不得相互借用文具。

五、必须严格按要求做答题目。只能在规定考生做答的位置书写或填涂。不按规定要求填涂和做答的,一律无效。

六、遇试卷分发错误或试题字迹不清等情况应及时要求更换;涉及试题内容的,不得向监考员询问。

考试期间请自觉服从监考教师指令,在考场内必须严格遵守考场纪律,对于违反考场规定和不服从考试工作人员管理者,取消考试资格并按相关规定处理。监考员有权对考场内发生的问题按规定作出相应处理,不与监考教师发生冲突,如遇特殊情况,需要举手与监考教师沟通。对扰乱考场秩序,恐吓、威胁考试监考人员的将取消考试资格并按相关规定处理。

考试时间结束,不论试卷答完与否,须立即停笔交卷,,将试卷扣放在桌上,待监考员允许后方可离开考场。不得拖延,对于不听监考人员劝阻而继续答题的,该门课程考试成绩以零分记,并视其情况按违纪处理。提前交卷应举手示意,不得大声喧哗。离开考场时必须交卷,不得将试题册、答题卡带出考场。

 

温馨提示:考试结束后请把垃圾带出考场。

 

 

2015-2016学年第二学期重修考试安排表
日期 时间 科目 人数 班级 学号 学生 性别 地点
5月21日 8:00至11:00 [330088]手绘效果图表现技法(一) 5 13室内设计技术1班 5601313024 蔡黄千川 1#101
13室内设计技术2班 5601313044 李添文
15(3+2)园林 5601213037 任康文
14室内设计技术 14035601043 裘威
14室内设计技术 14035601049 曾晓斌
5月21日 8:00至9:40 [330025]建筑材料 9 13建筑工程技术2班 5603313104 李剑勇 1#303
13工程造价 5605313033 刘炜杰
13工程造价 5605313034 邱佳伟
15工程管理2班 15035605036 林璐
15工程管理2班 15035605039 林云峰
15工程管理2班 15035605040 叶可樟
15工程管理2班 15035605050 杨林
15工程管理2班 15035605060 刘朝帆
15工程管理2班 15035605062 林东清
[330052]建筑构造 9 13建筑工程技术1班 5603313002 周舒恬
13建筑工程技术1班 5603313013 张煜
13建筑工程技术1班 5603313014 郑礼铭
13建筑工程技术1班 5603313020 郑时琛
13建筑工程技术1班 5603313027 黄羿
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
13建筑工程技术1班 5603313049 吴闵
13建筑工程管理 5605313076 林鑫
13建筑工程管理 5605313077 苏佳亮
[510071]成本会计 17 11会计电算化3班 100311121 罗岚
13会计电算化1班 100312012 黄潇洋
13会计电算化1班 6202313008 陈妤婷
13会计电算化3班 6202313100 陈梦茜
13会计电算化3班 6202313101 牛薇
13会计电算化3班 6202313136 蔡孙衍
13会计电算化3班 6202313138 王钦
13会计电算化3班 6202313143 高玉梁
14会计电算化1班 14036202001 程铭
14会计电算化1班 14036202006 齐玮
14会计电算化1班 14036202008 石宇骞
14会计电算化1班 14036202015 占莹影
14会计电算化1班 14036202040 陈娟欣
14会计电算化1班 14036202046 廖晶晶
14会计电算化1班 14036202051 吴莹莹
14会计电算化2班 14036202064 谢江锋
14会计电算化2班 14036202102 蔡阳
[510009]国际贸易理论与实务(一) 3 14市场营销类 14036204031 林晋纯 1#403
15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰
15市场营销类 15036204043 陈英铭
[510005]国际商务谈判 1 13电子商务 6203313018 林杨煌
[510050]采购管理与实务 1 13物流管理 6205313008 卢雨平
[510131]现代物流与供应链管理 1 15物流管理 15036205018 林锦辉
[510174]货物学 1 13物流管理 6205313011 黄仁荣
[510237]国际金融 1 14市场营销类 14036204001 许艇
[010319]证券投资理论与实务 1 14金融管理与实务 14036201022 黄旭伟
[010358]金融学概论 1 15财政金融类 15036201023 林龙凯
[010392]财政与金融 1 13金融管理与实务 6201313004 黄琳瑶
[010428]金融法规 2 13金融管理与实务 6201313007 李晓霞
13金融管理与实务 6201313032 张志煌
[120029]剑桥商务英语(初级)(一) 1 14商务英语 14036601007 林法
[020206]文秘英语(一) 1 14应用英语 14036601020 吴俊辉
[030018]Java语言程序设计 7 13计算机应用技术 5901313007 卢佳文
13计算机应用技术 5901313008 冯杰
13计算机应用技术 5901313012 吴凌杭
13计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
14计算机应用技术 14035901007 林明杰
14计算机应用技术 14035901044 林圣
14计算机应用技术 14035901045 巫启亮
[030006]C#语言程序设计 5 14计算机应用技术 14035901020 张元敏
14动漫设计与制作 14035902002 吴汉彬
14(3+2)计算机 14025901030 黄琦
15(3+2)计算机1班 15025901017 孙海洋
15(3+2)计算机2班 15025901060 唐龙华
[030002]C语言程序设计 3 14计算机网络技术 5901313024 黄杰南
15计算机类2班 15035901048 刘凡阳
15计算机类3班 15035901087 李华
[030025]数据库应用技术 2 15(3+2)计算机2班 15025901040 宋恒杰
15(3+2)计算机2班 15025901049 陈章斌
[030033]关系数据库 2 14计算机应用技术 14035901012 王斯泉
14动漫设计与制作 14035901040 方礼颖
5月21日 10:00至11:40 [330180]建筑施工组织 17 13建筑工程技术1班 5603313002 周舒恬 1#303
13建筑工程技术1班 5603313013 张煜
13建筑工程技术1班 5603313021 王祈钰
13建筑工程技术1班 5603313025 戴书炜
13建筑工程技术1班 5603313036 李超凡
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
13建筑工程技术1班 5603313045 史庆巍
13建筑工程技术2班 5603313067 黄仕超
13建筑工程技术2班 5603313079 王键
13建筑工程技术2班 5603313099 陈贤义
13建筑工程管理 5605313084 刘思远
13工程造价 5603313076 俞小云
13工程造价 5605313027 俞恒林
13工程造价 5605313034 邱佳伟
13工程造价 5605313080 郑旭
13工程造价 5605313083 李文忠
13工程造价 5605313106 陈志晟
[330053]建筑施工组织 1 13建筑工程技术1班 180312034 卓文迪
[330027]建筑工程测量 6 14建筑工程技术1班 14035603029 仲鑫杰
14工程造价2班 14035605059 巫鑫鑫
15工程管理2班 15035605039 林云峰
15工程管理2班 15035605036 林璐
15工程管理2班 15035605050 杨林
15土建施工类 15035603021 张辉
[030009]SQL Server程序设计 6 13计算机应用技术 5901313012 吴凌杭
14计算机应用技术 14035901006 林煌德
14计算机应用技术 14035901013 温嘉琦
14计算机应用技术 14035901031 谢晓滨
14计算机应用技术 14035901044 林圣
14(3+2)计算机 14025901030 黄琦
[510002]会计学基础 1 13市场营销班 6204313022 曾志淦 1#403
[510204]基础会计 8 13会计电算化1班 100312012 黄潇洋
15会计电算化1班 15036202012 侯彩以
15会计电算化2班 15036202066 曾嫒嫒
15会计电算化2班 15036202075 潘斐怡
15会计电算化2班 15036202079 陈柳珍
15会计电算化2班 15036202083 李思洁
15会计电算化2班 15036202118 罗锋
15财政金融类 15036201008 陈恬
[010361]基础会计 5 14会计电算化1班 14036202008 石宇骞
14会计电算化1班 14036202046 廖晶晶
14会计电算化2班 14036202063 林鑫炜
14会计电算化2班 14036202064 谢江锋
14会计电算化2班 14036202102 蔡阳
[510294]税务会计 4 13会计电算化1班 6202313041 陈锟
13会计电算化1班 6202313043 李埼
13会计电算化3班 6202313138 王钦
13会计电算化3班 6202313143 高玉梁
[010344]管理学原理 2 14市场营销类 14036204010 施钦涛
14市场营销类 14036204011 廖敦锋
[010380]现代推销技术 1 14市场营销类 14036204031 林晋纯
[010373]网络信息采集与编辑 1 13市场营销班 5603313086 杨青山
[510030]网络营销理论与实务 1 13电子商务 6203313018 林杨煌
[120293]商务英语(一) 2 13会计电算化1班 6202313008 陈妤婷
13会计电算化3班 6202313136 蔡孙衍
[030055]计算机网络安全技术 3 13计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
13计算机应用技术 5901313054 潘煌
13计算机应用技术 5901313056 陈书斌
[030056]Photoshop平面设计 1 15计算机类3班 15035901087 李华
5月21日 13:00至16:00 [330003]建筑透视课程 5 13室内设计技术1班 5601313024 蔡黄千川 1#101
13室内设计技术2班 5601313044 李添文
14室内设计技术 14035601013 王文强
14室内设计技术 14035601049 曾晓斌
15(3+2)园林 15025601041 杨垒
5月21日 14:00至15:40 [330028]建筑法规(一) 3 13工程造价 5605313034 邱佳伟 1#303
14建筑工程技术2班 14035603055 林永强
14建筑工程技术2班 14035603059 林君铭
[330061]建筑法规(二) 1 13建筑工程管理 5605313095 邱泽立
[330076]建筑法规(三) 2 13建筑工程技术1班 5603313047 邱杰强
13建筑工程技术1班 5603313049 吴闵
[330217]建筑工程项目管理 5 13建筑工程技术1班 5603313013 张煜
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
13建筑工程技术2班 5603313067 黄仕超
13工程造价 5605313080 郑旭
13工程造价 5605313083 李文忠
[510070]财务会计 11 13会计电算化1班 100312012 黄潇洋
14会计电算化1班 14036202001 程铭
14会计电算化1班 14036202002 邵晓榕
14会计电算化1班 14036202008 石宇骞
14会计电算化1班 14036202038 陈敏
14会计电算化1班 14036202039 郑澜
14会计电算化1班 14036202049 林筱艺
14会计电算化1班 14036202051 吴莹莹
14会计电算化2班 14036202063 林鑫炜
14会计电算化2班 14036202064 谢江锋
14会计电算化2班 14036202102 蔡阳
[510205]初级财务会计 1 13会计电算化3班 6202313101 牛薇
[510034]客户关系管理 1 13电子商务 6203313018 林杨煌
[510211]中级财务会计 3 13会计电算化1班 6202313008 陈妤婷
13会计电算化3班 6202313100 陈梦茜
13会计电算化3班 6202313117 何倩倩
[010427]营销策划 1 13市场营销班 5603313086 杨青山
[030071]操作系统 5 13计算机应用技术 5901313012 吴凌杭
13计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
13计算机应用技术 5901313056 陈书斌
14计算机应用技术 14035901013 温嘉琦
14计算机应用技术 14035901044 林圣
[030010]计算机网络技术基础 3 14计算机网络技术 14035902007 林孝吉
14计算机网络技术 5901313024 黄杰南
14(3+2)计算机 14025901030 黄琦
5月21日 16:00至17:40 [020247]大学英语 (二) 31 13会计电算化3班 6202313100 陈梦茜 1#303
13会计电算化3班 6202313126 陆恒丽
13计算机应用技术 5901313007 卢佳文
13计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
13计算机应用技术 5901313056 陈书斌
13建筑工程技术1班 5603313009 张陈星
13建筑工程技术1班 5603313014 郑礼铭
13建筑工程技术1班 5603313020 郑时琛
13建筑工程技术1班 5603313027 黄羿
13建筑工程技术1班 5603313047 邱杰强
13室内设计技术1班 5601313024 蔡黄千川
13室内设计技术2班 5601313044 李添文
12建筑工程技术 180312001 陈伟斌
14会计电算化1班 14036202001 程铭
14会计电算化1班 14036202002 邵晓榕
14会计电算化1班 14036202008 石宇骞
14会计电算化2班 14036202102 蔡阳
14国际经济与贸易 14036203003 刘小冰
14市场营销类 14036204001 许艇
14市场营销类 14036204007 连宇豪
14市场营销类 14036204010 施钦涛
14计算机应用技术 14035901006 林煌德
14室内设计技术 14035601049 曾晓斌
14计算机网络技术 5901313024 黄杰南
14建筑工程技术2班 14035603040 黄朝坤
14建筑工程技术2班 14035603058 卢凯煌
14建筑工程技术2班 14035603061 叶小雄
14建筑工程技术1班 14035603024 汤义正
14建筑工程技术1班 14035603029 仲鑫杰
14工程造价2班 14035605084 罗国铭
14建筑设计技术 14035601002 陈耀平
[510073]财务报表分析 5 13会计电算化3班 6202313099 庄施怡
13会计电算化3班 6202313101 牛薇
13会计电算化3班 6202313136 蔡孙衍
13会计电算化3班 6202313138 王钦
13会计电算化3班 6202313143 高玉梁
[510291]财务报表分析 2 11会计电算化3班 100311121 罗岚
13会计电算化1班 100312012 黄潇洋
[510155]消费者心理和行为管理 1 13电子商务 6203313018 林杨煌
[030184]局域网组建与维护 1 14(3+2)计算机 14025901030 黄琦
[040046]创业经济应用文写作 2 13市场营销班 5603313086 杨青山
13市场营销班 6204313022 曾志淦
[330192]工程造价控制与管理 2 13工程造价 5605313033 刘炜杰
13工程造价 5605313080 郑旭
5月22日 8:00至9:40 [020246]大学英语 (一) 31 13物流管理 6205313012 许剑雄 1#303
13计算机应用技术 5901313001 王秀秀
13计算机应用技术 5901313012 吴凌杭
13计算机应用技术 5901313034 吴献
13计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
13建筑工程技术1班 5603313009 张陈星
13建筑工程技术1班 5603313020 郑时琛
13建筑工程技术1班 5603313027 黄羿
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
13建筑工程管理 5605313076 林鑫
13建筑工程管理 5605313077 苏佳亮
13工程造价 5605313034 邱佳伟
13工程造价 5605313080 郑旭
13工程造价 5605313083 李文忠
13室内设计技术2班 5601313044 李添文
14会计电算化1班 14036202004 林晴
14计算机网络技术 5901313024 黄杰南
15会计电算化2班 15036202100 叶志远
15市场营销类 15036204050 吴锴
15市场营销类 15036204051 林城
15室内设计技术 15035601003 王炳亮
15室内设计技术 15035601010 刘思铭
15计算机类3班 15035901076 陈琦辉
15计算机类3班 15035901079 王泽峰
15计算机类3班 15035901082 刘必辉
15计算机类3班 15035901086 吴志宏
15建筑设计技术 15035601058 杨长刘
15(3+2)园林 15025601015 林钧尘
15(3+2)园林 15025601030 黄倩玲
15工程管理2班 15035605036 林璐
15土建施工类 15035603003 郭忠源
[510080]预算会计 12 13会计电算化1班 6202313008 陈妤婷
13会计电算化3班 6202313099 庄施怡
13会计电算化3班 6202313136 蔡孙衍
13会计电算化3班 6202313138 王钦
13会计电算化3班 6202313143 高玉梁
14会计电算化1班 14036202001 程铭
14会计电算化1班 14036202002 邵晓榕
14会计电算化1班 14036202008 石宇骞
14会计电算化1班 14036202046 廖晶晶
14会计电算化2班 14036202056 林鑫生
14会计电算化2班 14036202064 谢江锋
14会计电算化2班 14036202102 蔡阳
[010341]出纳业务操作 1 13会计电算化1班 100312012 黄潇洋
[040005]大学语文 2 13室内设计技术1班 5601313024 蔡黄千川
14(3+2)计算机 14025901030 黄琦
5月22日 10:00至11:40 [040002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 15 13(3+2)园林 5601213014 郭孔胜 1#303
13计算机应用技术 5901313056 陈书斌
13计算机应用技术 5901313065 陈锦涛
13建筑工程技术1班 5603313009 张陈星
13建筑工程技术1班 5603313020 郑时琛
13建筑工程技术1班 5603313049 吴闵
13建筑工程管理 5605313076 林鑫
13建筑工程管理 5605313094 李源
13建筑工程管理 5605313095 邱泽立
13工程造价 5605313034 邱佳伟
13工程造价 5605313080 郑旭
13工程造价 5605313083 李文忠
13室内设计技术2班 5601313044 李添文
15(3+2)园林 5601213037 任康文
14计算机网络技术 5901313024 黄杰南
[040060]毛邓三概论 11 14会计电算化2班 14036202102 蔡阳
14应用英语 14036601020 吴俊辉
14计算机应用技术 14035901044 林圣
14室内设计技术 14035601037 陈慧文
14建筑工程技术2班 14035603050 温正派
14建筑工程技术2班 14035603055 林永强
14建筑工程技术2班 14035603061 叶小雄
14建筑工程技术2班 14035603066 董锋
14建筑工程技术1班 14035603019 赖昇华
14建筑工程技术1班 14035603020 陈庭超
14建筑工程技术1班 14035603024 汤义正
[510076]审计学 5 13会计电算化1班 6202313043 李埼
13会计电算化1班 6202313047 魏舟
13会计电算化3班 6202313136 蔡孙衍
13会计电算化3班 6202313138 王钦
13会计电算化3班 6202313143 高玉梁
[510077]会计电算化 2 13会计电算化1班 100312012 黄潇洋
13会计电算化1班 6202313008 陈妤婷
[030007]计算机组装与维护 1 13计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
[040011]高等数学(二) 4 13计算机应用技术 5901313007 卢佳文
13计算机应用技术 5901313012 吴凌杭
14计算机应用技术 14035901013 温嘉琦
14计算机网络技术 5901313024 黄杰南
5月22日 14:00至15:40 [330084]工程制图(一) 28 13建筑工程技术1班 5603313009 张陈星 1#303
13建筑工程技术1班 5603313013 张煜
13建筑工程技术1班 5603313020 郑时琛
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
13建筑工程技术2班 5603313104 李剑勇
13建筑工程管理 5605313076 林鑫
13工程造价 5605313033 刘炜杰
13工程造价 5605313034 邱佳伟
13室内设计技术2班 5601313044 李添文
14建筑工程技术2班 14035603040 黄朝坤
14建筑工程技术2班 14035603050 温正派
14建筑工程技术2班 14035603055 林永强
14建筑工程技术2班 14035603058 卢凯煌
14建筑工程技术2班 14035603059 林君铭
14建筑工程技术1班 14035603016 纪宠善
14建筑工程技术1班 14035603019 赖昇华
14建筑工程技术1班 14035603026 何诗榕
14建筑工程技术1班 14035603027 陈山山
14建筑工程技术1班 14035603032 谢小灿
14工程造价2班 14035605059 巫鑫鑫
14工程造价2班 14035605084 罗国铭
15环境艺术设计 15035601049 黄溪镇
15工程管理2班 15035605053 张志华
15工程管理2班 15035605036 林璐
15工程管理2班 15035605054 郑晖
15土建施工类 15035603008 林勇溪
15土建施工类 15035603014 庄祥铿
15土建施工类 15035603029 毛镇麾
[010352]统计学原理 14 13物流管理 6205313012 许剑雄
13电子商务 6204313034 庄志杰
13会计电算化3班 6202313099 庄施怡
13会计电算化3班 6202313101 牛薇
13会计电算化3班 6202313136 蔡孙衍
13会计电算化3班 6202313138 王钦
13会计电算化3班 6202313143 高玉梁
14会计电算化1班 14036202002 邵晓榕
14会计电算化1班 14036202008 石宇骞
14会计电算化2班 14036202056 林鑫生
14会计电算化2班 14036202102 蔡阳
14市场营销类 14036204020 何毅松
14市场营销类 14036204031 林晋纯
15会计电算化2班 15036202075 潘斐怡
[510263]经济统计与趋势分析 1 13会计电算化1班 100312012 黄潇洋
[040090]高等数学 6 13计算机应用技术 5901313007 卢佳文
13计算机应用技术 5901313008 冯杰
13计算机应用技术 5901313012 吴凌杭
13计算机应用技术 5901313034 吴献
13计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
13计算机应用技术 5901313056 陈书斌
5月22日 16:00至17:40 [330178]钢筋混凝土结构 6 13建筑工程技术1班 5603313002 周舒恬 1#303
13建筑工程技术1班 5603313013 张煜
13建筑工程技术1班 5603313014 郑礼铭
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
14建筑工程技术2班 14035603055 林永强
14建筑工程技术2班 14035603059 林君铭
[330220]钢筋混凝土结构 6 13建筑工程管理 5605313094 李源
13建筑工程管理 5605313095 邱泽立
13工程造价 5605313033 刘炜杰
13工程造价 5605313034 邱佳伟
13工程造价 5605313080 郑旭
13工程造价 5605313106 陈志晟
[510219]税法 9 14会计电算化1班 14036202001 程铭
14会计电算化1班 14036202002 邵晓榕
14会计电算化1班 14036202008 石宇骞
14会计电算化1班 14036202036 郑炜鸿
14会计电算化1班 14036202038 陈敏
14会计电算化1班 14036202042 黄小晶
14会计电算化1班 14036202049 林筱艺
14会计电算化1班 14036202051 吴莹莹
14会计电算化2班 14036202102 蔡阳
[510288]税法与税负规划 2 13电子商务 6201313020 陈可国
13会计电算化1班 100312012 黄潇洋
[040091]大学语文 3 13计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
13计算机应用技术 5901313057 张伦皓
14计算机应用技术 14035901013 温嘉琦
5月23日 8:00至9:40 [330072]建筑工程安全管理 10 13建筑工程技术1班 5603313002 周舒恬 1#101
13建筑工程技术1班 5603313013 张煜
13建筑工程技术1班 5603313014 郑礼铭
13建筑工程技术1班 5603313027 黄羿
13建筑工程技术1班 5603313036 李超凡
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
13建筑工程技术1班 5603313049 吴闵
13建筑工程技术1班 5603313074 林璟浩
13建筑工程技术2班 5603313067 黄仕超
13建筑工程管理 5605313087 朱明杰
5月23日 10:00至11:40 [330073]高层建筑施工 7 13建筑工程技术1班 5603313002 周舒恬 1#101
13建筑工程技术1班 5603313013 张煜
13建筑工程技术1班 5603313014 郑礼铭
13建筑工程技术1班 5603313027 黄羿
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
13建筑工程技术1班 5603313049 吴闵
13建筑工程技术2班 5603313067 黄仕超
5月28日 8:00至9:40 [330093]建筑装饰工程概预算 4 13室内设计技术1班 5601313024 蔡黄千川 1#303
13环境艺术设计 5601313082 李嵩
13环境艺术设计 6601313026 陈少力
13室内设计技术2班 5601313044 李添文
[330203]建筑工程概预算 11 13建筑工程技术1班 5603313013 张煜
13建筑工程技术1班 5603313049 吴闵
13建筑工程管理 5605313076 林鑫
13建筑工程管理 5605313077 苏佳亮
13建筑工程管理 5605313079 郑成昊
13工程造价 5605313080 郑旭
13工程造价 5605313083 李文忠
14建筑工程技术2班 14035603050 温正派
14建筑工程技术2班 14035603055 林永强
14建筑工程技术2班 14035603059 林君铭
14工程造价1班 14035605025 江陈福
[030016]ASP.NET编程 1 14(3+2)计算机 14025901027 何峰
[030077]ASP.NET编程与实用软件工程 1 13计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
[510159]市场营销(二) 1 14市场营销类 14036204011 廖敦锋
[510250]市场营销(四) 2 14会计电算化2班 14036202063 林鑫炜
14会计电算化2班 14036202102 蔡阳
[010360]市场营销 1 13电子商务 6204313034 庄志杰
[510183]市场营销理论研究讲座 1 13市场营销班 5603313086 杨青山
5月28日 10:00至11:40 [330048]工程招投标与合同管理 13 13建筑工程技术1班 5603313002 周舒恬 1#303
13建筑工程技术1班 5603313013 张煜
13建筑工程技术1班 5603313014 郑礼铭
13建筑工程技术1班 5603313027 黄羿
13建筑工程技术1班 5603313036 李超凡
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
13建筑工程技术2班 5603313067 黄仕超
13建筑工程技术2班 5603313079 王键
13建筑工程管理 5605313110 程子臻
13工程造价 5603313076 俞小云
13工程造价 5605313034 邱佳伟
13工程造价 5605313080 郑旭
13工程造价 5605313106 陈志晟
[510072]财务管理 2 14会计电算化1班 14036202002 邵晓榕
14会计电算化2班 14036202102 蔡阳
[510207]财务管理 3 13会计电算化1班 100312012 黄潇洋
13会计电算化1班 6202313008 陈妤婷
13会计电算化3班 6202313099 庄施怡
[030021]VB程序设计 2 13计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
13计算机应用技术 5901313056 陈书斌
5月28日 14:00至15:40 [040001]思想道德修养与法律基础(一) 13 13建筑工程技术1班 5603313009 张陈星 1#303
13建筑工程技术1班 5603313020 郑时琛
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
13建筑工程技术2班 5603313104 李剑勇
13建筑工程管理 5605313076 林鑫
13工程造价 5605313034 邱佳伟
14会计电算化1班 14036202001 程铭
14会计电算化1班 14036202049 林筱艺
14金融管理与实务 14036201022 黄旭伟
14应用英语 14036601020 吴俊辉
15财政金融类 15036201025 陈健
15工程管理2班 15035605036 林璐
15计算机类3班 15035901087 李华
[010339]经济法(上) 4 13会计电算化1班 100312012 黄潇洋
14会计电算化1班 14036202002 邵晓榕
14会计电算化2班 14036202064 谢江锋
14会计电算化2班 14036202102 蔡阳
[030022]计算机信息系统开发方法实践 2 13计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
13计算机应用技术 5901313056 陈书斌
5月28日 16:00至17:40 [040010]高等数学(一) 6 13建筑工程技术1班 5603313009 张陈星 1#303
13建筑工程技术1班 5603313020 郑时琛
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
12建筑工程技术 180312001 陈伟斌
14计算机应用技术 14035901020 张元敏
14计算机应用技术 14035901045 巫启亮
[040012]高等数学(一) 6 13建筑工程管理 5605313076 林鑫
13建筑工程管理 5605313077 苏佳亮
13建筑工程管理 5605313094 李源
13建筑工程管理 5605313095 邱泽立
13工程造价 5605313034 邱佳伟
14建筑工程技术2班 14035603040 黄朝坤
5月29日 8:00至9:40 [330205]基础工程 14 13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞 1#101
13建筑工程技术2班 5603313067 黄仕超
14建筑工程技术2班 14035603038 陈毅辉
14建筑工程技术2班 14035603040 黄朝坤
14建筑工程技术2班 14035603050 温正派
14建筑工程技术2班 14035603055 林永强
14建筑工程技术2班 14035603058 卢凯煌
14建筑工程技术2班 14035603059 林君铭
14建筑工程技术1班 14035603015 杨恣
14建筑工程技术1班 14035603019 赖昇华
14建筑工程技术1班 14035603024 汤义正
14建筑工程技术1班 14035603029 仲鑫杰
14建筑工程技术1班 14035603032 谢小灿
14建筑工程技术1班 5603313065 庄景波
[330218]安装工程概预算 6 13建筑工程管理 5605313110 程子臻
13工程造价 5605313033 刘炜杰
13工程造价 5605313034 邱佳伟
13工程造价 5605313080 郑旭
13工程造价 5605313083 李文忠
13工程造价 5605313106 陈志晟
[510075]管理会计 2 13会计电算化3班 6202313099 庄施怡
14会计电算化2班 14036202102 蔡阳
5月29日 10:00至11:40 [330193]建筑工程经济 11 13建筑工程技术1班 5603313002 周舒恬 1#101
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
13建筑工程技术1班 5603313049 吴闵
13建筑工程技术1班 5603313074 林璟浩
13建筑工程技术2班 5603313067 黄仕超
13建筑工程管理 5605313072 杨秀
13建筑工程管理 5605313079 郑成昊
13工程造价 5605313034 邱佳伟
13工程造价 5605313080 郑旭
13工程造价 5605313083 李文忠
13工程造价 5605313106 陈志晟
5月29日 14:00至15:40 [530194]建筑工程监理概论 11 13建筑工程技术1班 5603313013 张煜 1#101
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
13建筑工程技术1班 5603313047 邱杰强
13建筑工程技术1班 5603313049 吴闵
13建筑工程技术2班 5603313067 黄仕超
13建筑工程技术2班 5603313079 王键
13建筑工程管理 5605313084 刘思远
13工程造价 5605313027 俞恒林
13工程造价 5605313034 邱佳伟
13工程造价 5605313080 郑旭
13工程造价 5605313083 李文忠
5月29日 16:00至17:40 [330032]建筑施工技术(一) 10 13建筑工程技术1班 5603313009 张陈星 1#101
13建筑工程技术1班 5603313027 黄羿
13建筑工程技术1班 5603313043 赵洪飞
13建筑工程技术1班 5603313049 吴闵
13建筑工程技术2班 5603313067 黄仕超
13工程造价 5605313033 刘炜杰
13工程造价 5605313034 邱佳伟
13工程造价 5605313080 郑旭
14建筑工程技术2班 14035603057 陈镜元
14建筑工程技术1班 14035603026 何诗榕

 

 

备注:以下科目的重修考试由辅导老师自行安排                                                                                                                                    EXCEL在财务中的应用(010330),旅游英语(一)(020031),英语口语(一)(020072),英语口译实践(三)(020305),常用工具软件(030003),网页设计与制作(一)(030012),美术基础(330082),3DMAX(030019),摄影技术(030023),图形图像技术(030156),FLASH动画(030075),计算机专业英语(030186),物联网概论(030221),电脑三维设计3DMAX(33024),形势与政策(010368,040004),体育(030187,040006,040050,040056,040062,040068,040069,040032),就业指导(二)(040042),素描(330083,330102),色彩(330087,330104),计算机辅助设计(330089,330201,330215),装饰材料与施工(330094),室内设计(330107),设计心理学(330120),三大构成(330004,330167),景观设计(330007),中外建筑史(330012),PHOTOSHOP平面设计(330015),展示设计(330016),家具设计与陈设(330018),住宅室内设计(330019),公共建筑室内设计(330021),建筑力学(330023),建筑CAD(330030),植物配置(330139),室内设计原理(330162),建筑构造与施工图解读(330176),景观材料与施工(330196),建筑设计原理(330199),道路桥梁工程施工(330206),工程力学(530201)

 
 态度决定一切,付出总有回报,爱拼才会赢,优异的成绩在向你招手,老师、家长在期待着你,祝你成功!