您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 教务公告 >

教学科研

2016届毕业生补考安排表
发表时间:2016-06-17  编辑:教务处

     关于组织2016届毕业生补考的通知

各2016届毕业生:

 根据学《大学英语》、《计算机基础及应用》课程考试改革的有关规定,经学院教育指导委员会和院务会议研究决定,在2016届毕业生毕业前夕,举办2016届毕业生《应用英语AB级》、《计算机基础及应用》课程补考,现将有关事项通知如下:

1.    此次补考对象:  2016届毕业生

     未通过《计算机应用基础课程》和应用英语AB级考试,考试成绩未达到40分者  

     都必须参加此次学院统一组织的补考

     大家可以登陆学院青果系统查各等级考试成绩

2.    考试时间:2016年6月28日下午

3.    请补考学生务必根据考试安排时间和地点提前15分钟到达考场参加考试,

4.    此次补考形式为笔试,

5.    补考学生必须严格遵守考场纪律,对于考试违纪的学生按《学院学生考试违纪处理规定》处理。

6.      此此关键作用此关键作用此此gW6江西财经大学教务处补考成绩记入课程成绩,没有参加补考的同学,则此次补考成绩记为“0”分。 

7.    此次补考不及格或没有参加补考者需按学分交费重修课程。

8.    不论此次成绩如何,均不能以此次成绩申请等级考试证书。

      特此通知。



                    2016届毕业生补考安排表

 

                           2016届毕业生PRE-A校考名单  
专业 学号 姓名 考试地点
语言文化类 6601313014 林真

2016年6月28日


下午13:30

一阶考试

 

应用英语(三年制) 6601313025 张帅
应用英语(三年制) 6601313021 吴淑花
应用英语(三年制) 6601313019 林芳芳
应用英语(三年制) 6601313008 张悦
应用英语(三年制) 6601313029 曾晓明
应用英语(三年制) 6601313028 郑铭泽
应用英语(三年制) 6601313024 张棋
应用英语(三年制) 6601313027 黄泓钦
文化市场经营与管理 6601313003 陈羽
文化市场经营与管理 6601313015 邱丽强
文化市场经营与管理 6601313020 顾梦雪
文化市场经营与管理 6601313011 李璐
商务英语(二年制) 6601213008 林培琦
商务英语 6601313007 陈晓玲

 

 

 

      

2016届毕业生PRE-B校考名单  
专业 学号 姓名  考试地点
园林(环境艺术设计方向) 5601213030 谢艳伶

2016年6月28日


下午13:30


一阶考试

园林(环境艺术设计方向) 5601213002 任仁伟
园林(环境艺术设计方向) 5601213020 何少东
园林(环境艺术设计方向) 5601213018 畅家庚
园林(环境艺术设计方向) 5601213036 马翔宇
园林(环境艺术设计方向) 5601213017 陈峰
园林(环境艺术设计方向) 5601213027 黄宇
园林(环境艺术设计方向) 5601213039 王炀炀
园林(环境艺术设计方向) 5601213006 刘昌辉
园林(环境艺术设计方向) 5601213034 林梓豪
园林(环境艺术设计方向) 5601213023 柯炫
园林(环境艺术设计方向) 5601213024 陈炆
园林(环境艺术设计方向) 14025601029 杨思成
园林(环境艺术设计方向) 14025601010 潘绳铨
园林(环境艺术设计方向) 14025601017 周建星
园林(环境艺术设计方向) 14025601036 王小铭
园林(环境艺术设计方向) 14025601002 吴杨盛
园林(环境艺术设计方向) 14025601026 柯尔峰
物流管理 6205313008 卢雨平
物流管理 6205313019 柯晓磊
物流管理 6205313020 陈阳
物流管理 6205313010 陈思博
物流管理 6205313021 李志快
物流管理 6205313018 林茂宁
物流管理 6205313009 陈邓源
投资与理财 6201313029 宋予超
室内设计技术 5601313074 庄泽奇
室内设计技术 5601313018 郑宵溦
室内设计技术 5601313024 蔡黄千川
室内设计技术 5601313043 蔡泽锋
室内设计技术 5601313087 林峰杰
室内设计技术 5601313089 许德艺
室内设计技术 5601313063 黄羽珊
室内设计技术 5601313076 潘宇驰
室内设计技术 5601313104 冯炜炜
室内设计技术 5601313044 李添文
室内设计技术 5601313047 佘锦华
室内设计技术 5601313029 房则炜
室内设计技术 5601313108 王鹰
室内设计技术 5601313080 何材鸿
室内设计技术 5601313102 陈先伟
室内设计技术 5601313034 李俊
室内设计技术 5601313033 陈久祖
室内设计技术 5601313072 谢俊杰
室内设计技术 5601313093 许俊泽
室内设计技术 5601313069 谢道煊
室内设计技术 5601313068 陈家钰
室内设计技术 5601313023 谢大渊
室内设计技术 5601313041 何曙丰
室内设计技术 5601313050 杨钦
室内设计技术 5601313052 黄昌
室内设计技术 5601313025 陈昌泉
室内设计技术 5601313090 陈永晖
室内设计技术 5601313042 庄晓兴
室内设计技术 5601313070 朱涵锡
室内设计技术 5601313088 卓鑫
室内设计技术 5601313099 周鑫池
室内设计技术 5601313071 余瑞濠
室内设计技术 5601313040 张志涵
室内设计技术 5601313048 叶瑞杰
市场营销类 6204313018 刘文艺
市场营销类 6204313017 林锦伟
市场营销类 6204313037 郑翊铭
市场营销类 6203313015 李昌闽
市场营销类 6204313014 陈传燃
市场营销类 5603313086 杨青山
市场营销类 6204313002 郭丽萍
市场营销类 6204313024 张智伟
金融管理与实务 6201313025 林福生
金融管理与实务 6201313013 曾艺苹
金融管理与实务 6201313027 刘炜
金融管理与实务 6201313036 陈蔚超
金融管理与实务 6201313028 刘郑羽
金融管理与实务 6201313023 范浩楠
金融管理与实务 6201313031 张文鑫
金融管理与实务 6201313032 张志煌
金融管理与实务 6201313033 郑磊
金融管理与实务 6201313034 曾鸿达
金融管理与实务 6201313030 薛小锋
金融管理与实务 6201313004 黄琳瑶
金融管理与实务 6201313018 沈姗
建筑设计技术 5601313038 林炼
建筑设计技术 5601313028 许金东
建筑设计技术 5601313012 阙鹏杰
建筑设计技术 5601313037 谢延青
建筑设计技术 5601313084 张小彬
建筑设计技术 5601313085 何猛
建筑设计技术 5601313083 黄培炎
建筑设计技术 5601313105 王康
建筑设计技术 5601313020 彭志雄
建筑设计技术 5601313095 王林姚
建筑设计技术 5601313091 曾晓君
建筑设计技术 5601313021 陈义海
建筑设计技术 5601313022 陈鸿楷
建筑设计技术 5601313081 严智朴
建筑设计技术 5601313094 郑黎明
建筑工程技术 5603313007 李林超
建筑工程技术 5603313055 吴益涵
建筑工程技术 5603313004 张志豪
建筑工程技术 5603313031 严文琛
建筑工程技术 5603313069 薛帅帅
建筑工程技术 5603313033 王礼城
建筑工程技术 5603313083 张毅培
建筑工程技术 5603313005 郑上权
建筑工程技术 5603313023 赖泉峰
建筑工程技术 5603313068 林增
建筑工程技术 5603313017 张圳平
建筑工程技术 5603313089 张增钰
建筑工程技术 5603313006 黄芹东
建筑工程技术 5603313093 张家明
建筑工程技术 5603313026 何斌
建筑工程技术 5603313011 叶鹏
建筑工程技术 5603313057 王绍腾
建筑工程技术 5603313077 陈锦辉
建筑工程技术 5603313019 林辉
建筑工程技术 5603313050 韩国情
建筑工程技术 5603313063 包景燎
建筑工程技术 5603313021 王祈钰
建筑工程技术 5603313087 庄森鹏
建筑工程技术 5601313054 谢少杰
建筑工程技术 5603313022 陈陟隆
建筑工程技术 5603313073 刘锦煌
建筑工程技术 5603313015 郑良烨
建筑工程技术 5603313025 戴书炜
建筑工程技术 5603313085 陈哲
建筑工程技术 5603313032 黄政
建筑工程技术 5603313064 董立冰
建筑工程技术 5603313035 林长栋
建筑工程技术 5603313027 黄羿
建筑工程技术 5603313067 黄仕超
建筑工程技术 5603313071 陈俊宇
建筑工程技术 5603313014 郑礼铭
建筑工程技术 5603313045 史庆巍
建筑工程技术 5603313096 陈伟福
建筑工程技术 5603313097 陈鑫
建筑工程技术 5603313018 林剑
建筑工程技术 5603313090 余文明
建筑工程技术 5603313100 郑中兴
建筑工程技术 5603313010 王发明
建筑工程技术 5603313008 梁境锋
建筑工程技术 5603313072 陈鹏
建筑工程技术 5603313066 陈毅
建筑工程技术 5603313074 林璟浩
建筑工程技术 5603313082 陈富华
建筑工程技术 5603313084 郑登辉
建筑工程技术 5603313060 黄孝茶
建筑工程技术 5603313012 翁启鑫
建筑工程技术 5603313028 倪行钗
建筑工程技术 5603313030 刘荣基
建筑工程技术 5603313009 张陈星
建筑工程技术 5603313036 李超凡
建筑工程技术 5603313070 章世强
建筑工程技术 5603313075 许钟祥
建筑工程技术 5603313079 王键
建筑工程技术 5603313091 吴文杰
建筑工程技术 5603313105 王凯民
建筑工程管理 5605313108 王海
建筑工程管理 5605313093 刘江峰
建筑工程管理 5605313021 叶时丰
建筑工程管理 5605313070 吴文涛
建筑工程管理 5605313110 程子臻
建筑工程管理 5605313076 林鑫
建筑工程管理 5605313081 罗志成
建筑工程管理 5605313069 苏旭晨
建筑工程管理 5605313088 江列奇
建筑工程管理 5605313011 李国富
建筑工程管理 190312019 赵倩倩
建筑工程管理 5605313047 蔡栋生
建筑工程管理 5605313092 伍功豪
建筑工程管理 5605313109 黄煜祥
建筑工程管理 5605313068 林文昌
建筑工程管理 5605313075 郭宇辉
建筑工程管理 5605313079 郑成昊
建筑工程管理 5605313087 朱明杰
建筑工程管理 5605313012 廖志鹏
建筑工程管理 5605313067 林理和
建筑工程管理 5605313077 苏佳亮
建筑工程管理 5605313038 黄一俊
建筑工程管理 5605313043 陈恩彬
建筑工程管理 5605313072 杨秀
建筑工程管理 5605313073 江典堃
建筑工程管理 5605313094 李源
建筑工程管理 5605313095 邱泽立

 

2016届毕业生PRE-B校考名单  
专业 学号 姓名  考试地点
计算机应用技术(二年制) 14025901029 王振坤

2016年6月28日


下午13:30


二阶考试

计算机应用技术(二年制) 14025901030 黄琦
计算机应用技术(二年制) 14025901031 吴超毅
计算机应用技术 5901313055 陈蔚
计算机应用技术 5901313034 吴献
计算机应用技术 5901313056 陈书斌
计算机应用技术 6202313036 巩峻成
计算机应用技术 5901313010 郑伟智
计算机应用技术 5901313054 潘煌
计算机应用技术 5901313011 林嘉鑫
计算机应用技术 5901313062 戴进
计算机应用技术 5901313005 苏雅婷
计算机应用技术 5901313032 徐志龙
计算机应用技术 5901313035 余周琪
计算机应用技术 5901313033 金川
计算机应用技术 5901313047 曾朝阳
计算机应用技术 5901313057 张伦皓
计算机应用技术 5901313027 蔡志富
计算机应用技术 5901313050 邱智宏
计算机应用技术 5901313051 侯天洋
计算机应用技术 5901313039 陈志杰
计算机应用技术 5901313029 林先锦
计算机应用技术 5901313020 杨重阳
计算机应用技术 5901313030 李敏干
计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
计算机应用技术 5901313001 王秀秀
计算机应用技术 5901313022 王培伟
计算机应用技术 5901313052 吴兴钧
计算机应用技术 5901313008 冯杰
计算机应用技术 5901313007 卢佳文
计算机应用技术 5901313012 吴凌杭
计算机应用技术 5901313026 林应新
计算机应用技术 5901313031 方航
计算机网络技术 5901313013 刘超超
计算机网络技术 5901313040 陈少犇
会计电算化 6202313037 张锦辉
会计电算化 6202313125 陈曦
会计电算化 6202313062 金淋淋
会计电算化 6202313123 陈静
会计电算化 100312071 彭益斌
会计电算化 6202313001 黄舒玲
会计电算化 6202313010 郭陈琴
会计电算化 6202313040 林礼宏
会计电算化 6202313002 詹铭铭
会计电算化 6202313074 周丹妮
会计电算化 6202313089 刘贤惠
会计电算化 6202313086 陈武
会计电算化 6202313043 李埼
会计电算化 6202313047 魏舟
会计电算化 6202313052 潘晨
会计电算化 6202313149 郑旻旭
会计电算化 6202313096 叶本欲
会计电算化 6202313139 何冬钰
会计电算化 6202313132 郑文其
会计电算化 6202313100 陈梦茜
会计电算化 6202313003 吴晓莺
会计电算化 6202313029 李茸
会计电算化 6202313144 魏启明
会计电算化 6202313039 杨运鹏
会计电算化 6202313128 官之琳
会计电算化 6202313091 高伟鹏
会计电算化 6202313127 张丹丹
会计电算化 6202313051 池佳佳
会计电算化 6202313134 林志威
会计电算化 6202313090 卢思辰
会计电算化 6202313092 陈少豪
会计电算化 6202313063 余菁
会计电算化 6202313140 缪建文
会计电算化 6202313142 郑海亮
会计电算化 6202313084 刘汉彩
会计电算化 6202313044 叶征
会计电算化 6202313087 陈晨
会计电算化 6202313136 蔡孙衍
会计电算化 6202313126 陆恒丽
会计电算化 6202313042 颜煌
会计电算化 6202313041 陈锟
会计电算化 6202313038 陈坤
会计电算化 6202313048 许周政
会计电算化 6202313143 高玉梁
会计电算化 6202313105 林佳
会计电算化 6202313118 徐舒嫄
会计电算化 6202313119 叶雪婷
会计电算化 6202313122 黄雅菲
会计电算化 6202313138 王钦
环境艺术设计 5601313097 陈泽容
环境艺术设计 5601313109 饶星星
环境艺术设计 5601313017 陈炜
环境艺术设计 5601313077 黄事映
环境艺术设计 5601313096 陈志明
环境艺术设计 5601313082 李嵩
环境艺术设计 5601313079 陈祥锋
环境艺术设计 5601313015 陈剑铭
环境艺术设计 5601313014 庄凯豪
环境艺术设计 6601313026 陈少力
环境艺术设计 5601313013 郝平
国际经济与贸易 6203313019 江铃
工程造价 5605313042 谢伟伟
工程造价 5605313055 林键兴
工程造价 5605313027 俞恒林
工程造价 5605313002 林萍
工程造价 5605313083 李文忠
工程造价 5605313041 黄守煊
工程造价 5605313085 刘艺伟
工程造价 5605313111 陈凡
工程造价 5605313112 张荣
工程造价 5605313048 陈嘉明
工程造价 5605313028 兰守乾
工程造价 5605313064 刘一平
工程造价 5605313035 杨基达
工程造价 5605313045 翁浩杰
工程造价 5605313099 林新龙
工程造价 5605313050 李学嵩
工程造价 5605313018 陈唯炜
工程造价 5605313098 范鹏飞
工程造价 5605313054 钟永鸿
工程造价 5605313046 林燊
工程造价 5605313105 魏圣烨
工程造价 5605313034 邱佳伟
工程造价 5605313025 罗祖权
工程造价 5605313080 郑旭
工程监理 5901313053 许崇锦
工程监理 5605313051 魏斐
工程监理 5605313029 黄宁凡
动漫设计与制作 5901313042 林乔琛
动漫设计与制作 5901313061 颜志健
动漫设计与制作 5901313002 唐春凤
动漫设计与制作 5901313043 郑永群
动漫设计与制作 5901313063 汪凌伟
动漫设计与制作 5901313059 吴万伙
动漫设计与制作 5901313064 王芷仪
动漫设计与制作 5901313023 林立
动漫设计与制作 5901313044 董齐崧
动漫设计与制作 5901313018 池垂津
动漫设计与制作 5901313045 林远征
动漫设计与制作 5901313038 吴丽辉
动漫设计与制作 5901313017 王斌
动漫设计与制作 5901313016 戴杰
动漫设计与制作 5901313025 陈剑伟
动漫设计与制作 5901313048 郑沁海
电子商务 6204313021 吴火旺
电子商务 6204313031 吴孝春
电子商务 6204313007 王丽红
电子商务 6203313016 李秀川
电子商务 6204313026 兰昭昭
电子商务 6204313025 李培坤
电子商务 6201313020 陈可国
电子商务 6204313030 林天祥
电子商务 6204313035 张晓波
电子商务 6203313011 郑倩倩
电子商务 6203313010 刘影
电子商务 6204313023 郑江山
电子商务 6203313020 林昆松
电子商务 6204313033 王奕鑫
电子商务 6204313019 沈羽威
电子商务 6203313018 林杨煌
电子商务 6204313028 郑罗耀
电子商务 6204313029 高治涵
电子商务 6204313015 程鸿超
电子商务 6203313014 赖马泉
财务信息管理 6202313006 王文静
财务信息管理 6202313148 杨荣生
财务信息管理 6202313146 杨浩霏

 

 

                                 2016届毕业生CCT-1校考名单

 

专业 学号 姓名 考试名单
应用英语(三年制) 6601313008 张悦

2016年6月28日


下午15:20


二阶

财务信息管理 6202313148 杨荣生
会计电算化 6202313138 王钦
计算机应用技术 5901313034 吴献
环境艺术设计 5601313013 郝平
建筑工程技术 5603313066 陈毅
建筑工程管理 5605313072 杨秀
工程造价 5605313018 陈唯炜
金融管理与实务 6201313004 黄琳瑶
计算机应用技术(二年制) 5901213039 何敏晨
金融管理与实务 6201313034 曾鸿达
室内设计技术 5601313106 邱茂鑫
工程造价 5605313034 邱佳伟
动漫设计与制作 5901313064 王芷仪
室内设计技术 5601313023 谢大渊
工程造价 5605313017 刘炜
计算机应用技术 5901313047 曾朝阳
物流管理 6205313018 林茂宁
市场营销类 6204313004 刘丽飘
电子商务 6203313018 林杨煌
建筑工程技术 5603313026 何斌
会计电算化 6202313121 王庭庭
室内设计技术 5601313044 李添文
建筑设计技术 5601313094 郑黎明
建筑设计技术 5601313046 刘益凡
建筑工程技术 5603313089 张增钰
建筑工程管理 5605313110 程子臻
建筑工程技术 5603313035 林长栋
室内设计技术 5601313025 陈昌泉
建筑设计技术 5601313081 严智朴
应用英语(三年制) 6601313019 林芳芳
商务英语(二年制) 6601213008 林培琦
室内设计技术 5601313003 刘诗辰
室内设计技术 5601313040 张志涵
工程造价 5605313028 兰守乾
物流管理 6205313011 黄仁荣
市场营销类 6204313002 郭丽萍
室内设计技术 5601313050 杨钦
室内设计技术 5601313089 许德艺
建筑工程技术 5603313060 黄孝茶
工程造价 5605313024 李晓峰
建筑设计技术 5601313105 王康
建筑设计技术 5601313021 陈义海
会计电算化 6202313084 刘汉彩
室内设计技术 5601313024 蔡黄千川
建筑工程技术 5603313097 陈鑫
计算机应用技术 5901313036 刘宇嘉
计算机应用技术(二年制) 5901213034 邱善斌
计算机应用技术 5901313051 侯天洋
建筑工程技术 5603313096 陈伟福
建筑工程管理 5605313038 黄一俊
会计电算化 6202313142 郑海亮
建筑设计技术 5601313020 彭志雄
建筑工程技术 5603313105 王凯民
物流管理 6205313019 柯晓磊
工程监理 5605313030 刘文标
建筑工程技术 5603313067 黄仕超
园林(环境艺术设计方) 5601213006 刘昌辉
国际经济与贸易 6203313019 江铃
工程造价 5605313035 杨基达
建筑工程技术 5603313101 吴武志
建筑设计技术 5601313053 李腾辉
园林(环境艺术设计方) 5601213023 柯炫
建筑工程管理 5605313094 李源
建筑工程管理 5605313095 邱泽立
工程监理 5605313029 黄宁凡
工程监理 5605313051 魏斐
工程造价 5605313040 陈戎
工程造价 5605313041 黄守煊
工程造价 5605313080 郑旭
室内设计技术 5601313048 叶瑞杰
室内设计技术 5601313072 谢俊杰
建筑工程技术 180312034 卓文迪
建筑工程技术 5603313002 周舒恬
建筑工程技术 5603313006 黄芹东
建筑工程技术 5603313012 翁启鑫
建筑工程技术 5603313028 倪行钗
建筑工程技术 5603313030 刘荣基
建筑工程技术 5603313036 李超凡
建筑工程技术 5603313074 林璟浩
建筑工程技术 5603313091 吴文杰
建筑工程管理 5605313020 邱志超
建筑工程管理 5605313043 陈恩彬
建筑工程管理 5605313073 江典堃
电子商务 6204313023 郑江山
会计电算化 6202313067 郑晓恣
会计电算化 6202313105 林佳
电子商务 6203313016 李秀川
会计电算化 6202313118 徐舒嫄
会计电算化 6202313119 叶雪婷
会计电算化 6202313122 黄雅菲
会计电算化 6202313144 魏启明
财务信息管理 6202313146 杨浩霏
市场营销类 5603313086 杨青山
市场营销类 6204313037 郑翊铭
金融管理与实务 6201313018 沈姗
应用英语(三年制) 6601313023 刘良
应用英语(三年制) 6601313024 张棋
应用英语(三年制) 6601313025 张帅
应用英语(三年制) 6601313027 黄泓钦
应用英语(三年制) 6601313028 郑铭泽
应用英语(三年制) 6601313029 曾晓明
语言文化类 6601313014 林真
计算机应用技术 5901313005 苏雅婷
计算机应用技术 5901313026 林应新
计算机应用技术 5901313030 李敏干
计算机应用技术 5901313046 陈子城
计算机应用技术 5901313052 吴兴钧
动漫设计与制作 5901313016 戴杰
动漫设计与制作 5901313018 池垂津
动漫设计与制作 5901313048 郑沁海
计算机应用技术(二年制) 5901213036 傅大钦
室内设计技术 120312006 张博晟
建筑工程技术 5603313009 张陈星
建筑工程技术 5603313081 张文韬
计算机应用技术(二年制) 14025901004 陈绍玲