您的位置: 福州英华学院 > 学生工作 > 评先评优 >

学生工作

2015-2016学年校奖、三好、优干公示
发表时间:2016-10-31  编辑:学工处

  

     根据福州英华职业学院“优秀学生奖学金”评定办法、福州英华职业学院“三好学生”“优秀学生干部”评选办法,经自下而上推选,院务会评审,拟罗慧琴105 名同学获得2015-2016学年优秀学生奖学金、拟授  罗慧琴31名同学为2015-2016学年三好生、拟授陈梅容35名同学2015-2016优秀学生干部的荣誉称号,公示如下。

公示时间:20161031日―2016114

一等奖学金

1

2015级会计电算化

罗慧琴

2

2015级财政金融

俞海灵

3

2015级(3+2)环境艺术设计

方鑫怡

4

2015级会计电算化

郑丽燕

5

2015级计算机类

郑佳凌

6

2014级工程造价

唐宝玲

7

2014级建筑工程技术

曾树钦

8

2014级会计电算化

陈若琳

9

2014级会计电算化

程佳敏

10

2014级计算机网络技术

汪泽鑫

11

2014级应用英语

李春华

 

 二等奖学金

1

2015级会计电算化

郭凌霞

 

19

2015级语言文化

谢夏玉

2

2015级会计电算化

胡建萍

 

20

2014级会计电算化

李淑敏

3

2015级会计电算化

魏翠珠

 

21

2014级会计电算化

郑雅琪

4

2015级市场营销

柯小敏

 

22

2014级会计电算化

林娟霞

5

2015级财政金融

白秀卿

 

23

2014级计算机应用技术

谢绍林

6

2015级国际经济贸易

陈晗琳

 

24

2014级商务英语

 

7

2015级(3+2)环境艺术设计

林富瑜

 

25

2014级动漫设计与制作

吴启生

8

2015级室内设计

石晓杰

 

26

2014级工程造价

陈树锋

9

2015级物流管理

陈静婷

 

27

2014级工程造价

林历

10

2015级工程造价

张通梅

 

28

2014级环境艺术设计

欧阳佳斌

11

2015级工程造价

王凌芳

 

29

2014级建筑工程技术

卢伟杰

12

2015工程造价

苏小燕

 

30

2014级建筑设计技术

黄雪丹

13

2015工程造价

严小芳

 

31

2014级室内设计技术

张晶晶

14

2015建筑工程技术

李宁

 

32

2014级室内设计技术

陈少琪

15

2015级计算机类

王永彬

 

33

2014级财政金融管理与实务

李新芬

16

2015级计算机类

陈南海

 

34

2014级市场营销

陈燕华

17

2015级计算机类

李正州

 

35

2014级国际经济贸易

林莉萍

18

2015级计算机类

陈松龄

 

36

2014级酒店管理

夏丽华

 三等奖学金

序号

年级专业

姓名

 

序号

年级专业

姓名

1

2015级会计电算化

陈梅容

 

31

2015级计算机类

何德凯

2

2015级会计电算化

陈群

 

32

2014级工程造价

滕淑琼

3

2015级会计电算化

吴敏

 

33

2014级工程造价

朱金彬

4

2015级会计电算化

戴丽莉

 

34

2014级工程造价

杨晓红

5

2015级会计电算化

许雪莲

 

35

2014级建筑工程管理

林超

6

2015级会计电算化

张熙廷

 

36

2014级建筑工程技术

蒋光京

7

2015级市场营销

陈迎燕

 

37

2014级建筑工程技术

郑辉

8

2015级市场营销

余小珍

 

38

2014级建筑工程技术

刘建均

9

2015级电子商务

吴昱婷

 

39

2014级室内设计技术

吴慧敏

10

2015级(3+2)计算机应用技术

杨琳

 

40

2014级室内设计技术

方丽慧

11

2015级(3+2)计算机应用技术

詹平平

 

41

2014级会计电算化

何艳媛

12

2015级(3+2)计算机应用技术

林征

 

42

2014级会计电算化

邱巧玲

13

2015级(3+2)计算机应用技术

强家鑫

 

43

2014会计电算化

汤晓芬

14

2015级(3+2)计算机应用技术

陈桂林

 

44

2014级会计电算化

俞志伟

15

2015级(3+2)计算机应用技术

张东

 

45

2014级财政金融管理与实务

李丽娟

16

2015级(3+2)环境艺术设计

杨妍妍

 

46

2014级财政金融管理与实务

卢丽婷

17

2015级(3+2)环境艺术设计

江淑婷

 

47

2014级市场营销

郜小萍

18

2015级室内设计

沈楚然

 

48

2014级电子商务

苏振佳

19

2015级室内设计

黄兰英

 

49

2014级酒店管理

黄盛凯

20

2015级室内设计

陈素贞

 

50

2014级物流管理

刘发烁

21

2015级建筑设计技术

李金海

 

51

2014级物流管理

欧燕华

22

2015级酒店管理

杨冰冰

 

52

2015级语言文化

高雅

23

2015级工程造价

林正扬

 

53

2015级语言文化

马孝铭

24

2015级建筑工程技术

林茂铿

 

54

2014级计算机应用技术

郑燕燕

25

2015级建筑工程技术

黄宁

 

55

2014级计算机应用技术

罗鸿青

26

2015级建筑工程技术

陈凯杰

 

56

2014级计算机应用技术

覃海淳

27

2015级计算机类

卓先斌

 

57

2014级商务英语

陈婷婷

28

2015级计算机类

郭铭怀

 

 

 

 

29

2015级计算机类

张蓬雅

 

 

 

 

30

2015级计算机类

王占德

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三好学生

序号

年级专业

姓名

 

序号

年级专业

姓名

1

2015级会计电算化

罗慧琴

 

17

2015级建筑工程技术

陈凯杰

2

2015级会计电算化

郑丽燕

 

18

2015级计算机类

郑佳凌

3

2015级会计电算化

许雪莲

 

19

2014级工程造价

滕淑琼

4

2015级市场营销

柯小敏

 

20

2014级工程造价

杨晓红

5

2015级财政金融

白秀卿

 

21

2014级环境艺术设计

欧阳佳斌

6

2015级国际经济贸易

陈晗琳

 

22

2014级建筑工程技术

卢伟杰

7

2015级(3+2)计算机应用技术

杨琳

 

23

2014级建筑工程技术

郑辉

8

2015级(3+2)计算机应用技术

强家鑫

 

24

2014级室内设计技术

张晶晶

9

2015级(3+2)计算机应用技术

陈桂林

 

25

2014级会计电算化

林娟霞

10

 2015级(3+2)环境艺术设计

林富瑜

 

26

2014级财政金融管理与实务

李丽娟

11

2015级室内设计

石晓杰

 

27

2014级国际经济贸易

林莉萍

12

2015级室内设计

陈素贞

 

28

2014级酒店管理

夏丽华

13

2015级酒店管理

杨冰冰

 

29

2014级语言文化

高雅

14

2015级工程造价

王凌芳

 

30

2014级计算机网络技术

汪泽鑫

15

2015级工程造价

严小芳

 

31

2014级应用英语

李春华

16

2015级建筑工程技术

李宁

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部

序号

年级专业

姓名

 

序号

年级专业

姓名

1

2015级会计电算化班

陈梅容

 

19

2014级市场营销

陈燕华

2

2015级会计电算化班

林丽

 

20

2014级酒店管理

黄盛凯

3

2015级市场营销班

陈晓琪

 

21

2014级酒店管理

吴丽敏

4

2015级财政金融班

苏金峰

 

22

2014酒店管理馆

刘宋楠

5

2015级国际经济贸易班

黄洁莉

 

23

2014计算机

陈升

6

2015级电子商务班

吴昱婷

 

24

2014级物流管理

刘发烁

7

2015级(3+2)计算机应用技术

詹平平

 

25

2014级物流管理

林淑玲

8

2015级(3+2)计算机应用技术

陈俊杰

 

26

2014级语言文化

谢晓钦

9

2015级(3+2)计算机应用技术

曹宏伟

 

27

2014级工程造价

唐宝玲

10

2015级(3+2)环境艺术设计

刘强

 

28

2014级建筑工程技术

曾树钦

11

2015级(3+2)环境艺术设计

洪居钦

 

29

2014级工程造价

李银贵

12

2015级建筑设计技术

蔡鹏旺

 

30

2014级室内设计技术

杨志航

13

2015级物流管理

马小倩

 

31

2014级会计电算化

程佳敏

14

2015级工程造价

王信文

 

32

2014级会计电算化

邱巧玲

15

2015级工程造价

许伟

 

33

2014级财政金融管理与实务

陈厚鑫

16

2015级建筑工程技术

陈崇镇

 

34

2014级应用英语

林春妹

17

2015级计算机类

陈松龄

 

35

2014级应用英语

刘青青

18

2015级计算机类

陈泽雄

 

36

 

 

 

欢迎广大师生对上列名单予以评议监督,如有不同意见,请在2016114日之前向学工处刘惠平老师(83507400)、魏潞老师(83507400)反映。

                                          

                                           福州英华职业学院学工处

  

                                             20161031