您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 考务管理 >

教学科研

关于组织2017应届毕业生补考的通知
发表时间:2017-05-18  编辑:教务处

                     关于组织2017应届毕业生补考的通知

各2017应届毕业生:

 根据学院《大学英语》、《计算机基础及应用》课程考试改革的有关规定,经学院教育指导委员会和院务会议研究决定,在2017应届毕业生毕业前夕,举办2017应届毕业生《应用英语AB级》、《计算机基础及应用》课程补考,现将有关事项通知如下:

1.    此次补考对象:  2017届应届毕业生

            往届毕业生安排考试另行通知

     未通过《计算机应用基础》和应用英语AB级考试,考试成绩未达到40分者都必须参加此次学院统一组织的补考

     大家可以登陆学院青果系统查询各相关等级考试成绩

2.    考试时间:2017年5月19日下午

3.    请补考学生务必根据考试安排时间和地点提前15分钟到达考场参加考试。进场之前要求签到。

4.    此次补考形式为笔试。

5.    补考学生必须严格遵守考场纪律,对于考试违纪的学生按《学院学生考试违纪处理规定》处理。

6.    补考成绩记入课程成绩,没有参加补考的同学,则此次补考成绩记为“0”分。 

7.    此次补考不及格或没有参加补考者需按学分交费重修课程。

8.    不论此次成绩如何,均不能以此次成绩申请等级考试证书。

       

       特此通知。                      

 

                                                                                                                                               

                                                                                                                                                    
 
 
 
 
【以下名单未含2013级预科生】
 
                                                        《应用英语B级》校考名单
学号 姓名 班级 最高分 考试时间地点
14036204017 李聪波 14电子商务  

2017年5月19日

13:15-14:45

霖顺一楼一阶

14036204021 陈易东 14电子商务  
14036204029 陈必果 14电子商务  
14036204019 杨松 14电子商务  
14036204018 黄玉龙 14电子商务 未考
14035901040 方礼颖 14动漫设计与制作  
14035601054 王璟 14工程造价1班  
14035605006 吴树强 14工程造价1班  
14035605023 刘鑫旺 14工程造价1班  
14035605032 何志钦 14工程造价1班  
14035605001 李银贵 14工程造价1班  
14035605021 薛世豪 14工程造价1班  
14035605024 陈世城 14工程造价1班 未考
14035605038 孙家鑫 14工程造价1班  
14035605031 陈拓文 14工程造价1班  
14035605020 沈志勇 14工程造价1班  
14035605022 张正狄 14工程造价1班  
14035605030 颜翊洁 14工程造价1班  
14035605025 江陈福 14工程造价1班  
14035605026 林前锋 14工程造价1班  
14035605005 陆瑞祥 14工程造价1班  
14035605004 杨成涛 14工程造价1班  
14035605083 王锦忠 14工程造价2班  
14035605059 巫鑫鑫 14工程造价2班  
14035605071 王煜 14工程造价2班  
14035605082 项鹏飞 14工程造价2班  
14035605047 谢世强 14工程造价2班  
14035605084 罗国铭 14工程造价2班  
14035605063 林钊 14工程造价2班  
14035605069 郑莉霞 14工程造价2班  
14035605051 任凯鹏 14工程造价2班  
14035605070 谢淑亮 14工程造价2班  
14035605046 陈炜 14工程造价2班  
14035605044 叶江平 14工程造价2班  
14035605053 范贤锦 14工程造价2班  
14035605078 林知椿 14工程造价2班  
14035605058 舒燕子 14工程造价2班  
14035605060 刘健琪 14工程造价2班  
14035605080 陈宇 14工程造价2班 未考
14035605081 张凌嵘 14工程造价2班 未考
14035605055 宋启航 14工程造价2班 未考
14035605049 林永旭 14工程造价2班  
6201313029 宋予超 14国际经济与贸易  
14035601057 曾鹏 14环境艺术设计  
14035601055 刘贤峰 14环境艺术设计  
14036202008 石宇骞 14会计电算化1班  
14036202049 林筱艺 14会计电算化1班  
14036202019 黄珠英 14会计电算化1班  
14036202001 程铭 14会计电算化1班  
14036202053 董文妮 14会计电算化1班  
14036202002 邵晓榕 14会计电算化1班  
14036202046 廖晶晶 14会计电算化1班  
14036202052 王高云 14会计电算化1班  
14036202020 滕惠丹 14会计电算化1班  
14036202016 林娟霞 14会计电算化1班  
14036202011 林伯茂 14会计电算化1班 未考
6202313089 刘贤惠 14会计电算化2班  
14036202060 李少宏 14会计电算化2班  
14036202061 胡伟程 14会计电算化2班  
14036202057 柳渊强 14会计电算化2班  
14036202063 林鑫炜 14会计电算化2班  
14036202062 蔡俊男 14会计电算化2班  
14036202108 尤堃 14会计电算化2班  
14036202105 俞小珊 14会计电算化2班  
14036202103 苏奇仙 14会计电算化2班  
6202313143 高玉梁 14会计电算化2班  
14036202056 林鑫生 14会计电算化2班  
14036202102 蔡阳 14会计电算化2班  
14036202055 叶绿聪 14会计电算化2班 未考
14036202109 陈斌 14会计电算化2班 未考
14036202059 杨英豪 14会计电算化2班 未考
14036202064 谢江锋 14会计电算化2班 未考
5901313024 黄杰南 14计算机网络技术  
14035901046 黄俊魁 14计算机网络技术  
14035902007 林孝吉 14计算机网络技术  
14035902006 李嘉鈞 14计算机应用技术  
14035901006 林煌德 14计算机应用技术  
14035901049 陈柯宇 14计算机应用技术  
14035901016 游潮彬 14计算机应用技术  
14035901038 方其亮 14计算机应用技术  
14035901022 骆正东 14计算机应用技术  
14035901047 王铖凯 14计算机应用技术  
14035901004 姜志伟 14计算机应用技术  
14035902005 李子雯 14计算机应用技术  
14035901014 肖建伟 14计算机应用技术  
14035901012 王斯泉 14计算机应用技术  
14035605016 陈诺贝 14建筑工程管理  
14035605027 章广荣 14建筑工程管理  
14035605033 章伟健 14建筑工程管理  
14035605018 林超 14建筑工程管理  
14035605035 梁超 14建筑工程管理 未考
14035605036 余堃 14建筑工程管理 未考
14035605037 吴伟 14建筑工程管理 未考
5605313094 李源 14建筑工程管理  
14035605009 苏钦承 14建筑工程管理 未考
14035605028 黄宏斌 14建筑工程管理 未考
14035603026 何诗榕 14建筑工程技术1班 未考
14035603027 陈山山 14建筑工程技术1班 未考
14035603029 仲鑫杰 14建筑工程技术1班 未考
14035603068 郭洪剑 14建筑工程技术1班 未考
14035603015 杨恣 14建筑工程技术1班 未考
14035603016 纪宠善 14建筑工程技术1班 未考
14035603022 钟伟民 14建筑工程技术1班 未考
14035603024 汤义正 14建筑工程技术1班 未考
14035603031 黄霁涵 14建筑工程技术1班  
14035603020 陈庭超 14建筑工程技术1班  
5603313065 庄景波 14建筑工程技术1班  
14035603009 郑辉 14建筑工程技术1班  
14035603013 沈晓东 14建筑工程技术1班  
14035603007 刘海峰 14建筑工程技术1班  
14035603010 陈志宾 14建筑工程技术1班  
14035603014 李承锋 14建筑工程技术1班 未考
14035603003 杨浩 14建筑工程技术1班 未考
14035603005 张金辉 14建筑工程技术1班 未考
14035603028 叶振晨 14建筑工程技术1班  
14035603023 林韩炳 14建筑工程技术1班  
14035603019 赖昇华 14建筑工程技术1班  
14035603030 郭佳劲 14建筑工程技术1班  
14035603034 庄建明 14建筑工程技术1班  
5603313020 郑时琛 14建筑工程技术1班  
5603313067 黄仕超 14建筑工程技术1班  
14035603025 张自展 14建筑工程技术1班  
学号 姓名 班级 最高分  
14035603045 蒋光京 14建筑工程技术2班  

2017年5月19日

13:15-14:45

霖顺一楼二阶

14035603040 黄朝坤 14建筑工程技术2班  
14035603039 刘江海 14建筑工程技术2班  
14035603057 陈镜元 14建筑工程技术2班  
14035603061 叶小雄 14建筑工程技术2班  
14035603065 游志雄 14建筑工程技术2班 未考
14035603058 卢凯煌 14建筑工程技术2班  
14035603049 林元强 14建筑工程技术2班  
14035603056 李承意 14建筑工程技术2班  
14035603060 叶竹闽 14建筑工程技术2班  
14035603038 陈毅辉 14建筑工程技术2班  
14035603036 王璜 14建筑工程技术2班  
14035603067 施振强 14建筑工程技术2班 未考
14035603066 董锋 14建筑工程技术2班 未考
14035603052 江松城 14建筑工程技术2班 未考
14035603053 何忠文 14建筑工程技术2班 未考
14035603050 温正派 14建筑工程技术2班 未考
14035603055 林永强 14建筑工程技术2班 未考
14035603046 刘建均 14建筑工程技术2班 未考
14035603048 林少杰 14建筑工程技术2班 未考
5601313105 王康 14建筑设计技术  
14035601016 林盛全 14建筑设计技术  
5601313021 陈义海 14建筑设计技术  
14035601022 陈祥煌 14建筑设计技术  
14036201019 林明伟 14金融管理与实务  
14036201026 赵博 14金融管理与实务  
14036201025 李思钰 14金融管理与实务  
14036201012 林建河 14金融管理与实务  
14036201001 李池 14金融管理与实务  
14036201024 许国扬 14金融管理与实务  
14036201008 高伟豪 14金融管理与实务  
14036201022 黄旭伟 14金融管理与实务  
14036201029 黄培川 14金融管理与实务  
14036401005 涂智仁 14酒店管理  
14036401013 马仕洋 14酒店管理  
14036401015 林健 14酒店管理  
14036601008 林崟 14商务英语 未考
14036601002 洪梦芹 14商务英语 未考
14036601006 林娥 14商务英语 未考
14036601001 陈婷婷 14商务英语 未考
14036601007 林法 14商务英语 未考
14036601019 陈诗佳 14商务英语 未考
14036601009 翁强强 14商务英语 未考
14036601011 张昀 14商务英语 未考
14036601012 钟潇 14商务英语 未考
14036601014 林珊珊 14商务英语 未考
14036601015 翁馨 14商务英语 未考
14036601016 谢亮美 14商务英语 未考
14036601017 连铭宇 14商务英语 未考
14036204011 廖敦锋 14市场营销类  
14036204020 何毅松 14市场营销类  
14036204014 王斯旺 14市场营销类  
14036204004 曾适佳 14市场营销类  
14036204010 施钦涛 14市场营销类  
14036204022 叶丹丹 14市场营销类  
14036204009 蒋罗罗 14市场营销类  
14036204006 黄志杰 14市场营销类 未考
14036204016 鄢世坤 14市场营销类 未考
14036204031 林晋纯 14市场营销类 未考
14035601038 陈文杰 14室内设计技术  
14035601058 谢少东 14室内设计技术  
14035601020 李志焜 14室内设计技术  
14035601015 雷为玲 14室内设计技术  
14035601042 黄维炜 14室内设计技术  
14035601047 张堋 14室内设计技术  
5601313093 许俊泽 14室内设计技术  
14035601036 潘俊辉 14室内设计技术  
14035601049 曾晓斌 14室内设计技术  
14035601048 张圳杰 14室内设计技术  
5601313052 黄昌 14室内设计技术  
14035601050 郑煜 14室内设计技术  
14035601046 纪芳汝 14室内设计技术 未考
14035601027 薛俊江 14室内设计技术 未考
14035601037 陈慧文 14室内设计技术  
14035601040 黄乐兴 14室内设计技术  
14035601043 裘威 14室内设计技术  
14035601033 杨佳鹏 14室内设计技术  
14035601035 徐锦琦 14室内设计技术  
14035601032 林春健 14室内设计技术  
14035601013 王文强 14室内设计技术 未考
14035601021 连律文 14室内设计技术 未考
14035601023 缪鹏俊 14室内设计技术 未考
14036205001 黄启德 14物流管理  
14036205012 张钊鸿 14物流管理  
14036205003 翁水明 14物流管理  
6205313008 卢雨平 14物流管理  
14036205008 叶慧敏 14物流管理  
14036601022 谢云玲 14应用英语 未考
14036601020 吴俊辉 14应用英语 未考
14036601021 李岚 14应用英语 未考
14036601004 李春华 14应用英语 未考
14036601005 林春妹 14应用英语 未考
14036601018 赵慧珊 14应用英语 未考
14036601010 杨易文 14应用英语 未考
14036601013 刘青青 14应用英语 未考
14036601003 黄宇 14应用英语 未考
15025601047 郭振威 15 3+2园林  
15025601027 洪居钦 15 3+2园林  
15025601023 吴雪辉 15 3+2园林  
15025601033 姚家锦 15 3+2园林  
15025601032 张鑫 15 3+2园林  
5601213037 任康文 15 3+2园林  
15025901008 林志威 15(3+2)计算机1班  
15025901013 杨攀 15(3+2)计算机1班  
15025901023 彭杰 15(3+2)计算机1班  
14025901030 黄琦 15(3+2)计算机1班  
15025901060 唐龙华 15(3+2)计算机2班  
15025901061 林佳圣 15(3+2)计算机2班  
15025901058 杨宗应 15(3+2)计算机2班  
15025901057 林彬 15(3+2)计算机2班  
15025901062 谢仁杰 15(3+2)计算机2班  
15025901056 黄招鑫 15(3+2)计算机2班  
15025901052 梁辉 15(3+2)计算机2班  

 

            《应用英语A级》校考名单

 

序号 学号 姓名 班级 最高分 考试地点
1 14036601007 林法 14商务英语  

2017年5月19日

13:15-14:45

霖顺一楼二阶

2 14036601017 连铭宇 14商务英语  
3 14036601003 黄宇 14应用英语  
4 14036601015 翁馨 14商务英语  
5 14036601020 吴俊辉 14应用英语  

                                                      《计算机应用基础》校考名单

 

学号 姓名 班级 最高分 考试时间地点
15025601010 吴倩 15 3+2园林 未考

2017年5月19日

15:00-16:30

霖顺一楼一阶

15025601047 郭振威 15 3+2园林 未考
15025601032 张鑫 15 3+2园林 未考
15025601045 郑琳欣 15 3+2园林  
5601213037 任康文 15 3+2园林  
14036601003 黄宇 14应用英语 未考
14036205012 张钊鸿 14物流管理  
14035601021 连律文 14室内设计技术 未考
14035601027 薛俊江 14室内设计技术 未考
14035601037 陈慧文 14室内设计技术 未考
14035601046 纪芳汝 14室内设计技术 未考
14035601036 潘俊辉 14室内设计技术  
14035601040 黄乐兴 14室内设计技术  
5601313003 刘诗辰 14室内设计技术  
14035601043 裘威 14室内设计技术  
14035601058 谢少东 14室内设计技术  
14035601056 彭数霞 14室内设计技术  
14035601028 吴振鑫 14室内设计技术  
14035601035 徐锦琦 14室内设计技术  
14036204004 曾适佳 14市场营销类  
14036204011 廖敦锋 14市场营销类  
14036204020 何毅松 14市场营销类  
14036204016 鄢世坤 14市场营销类  
14036601017 连铭宇 14商务英语  
14035601022 陈祥煌 14建筑设计技术  
5601313021 陈义海 14建筑设计技术  
5601313105 王康 14建筑设计技术  
14035603055 林永强 14建筑工程技术2班  
14035603059 林君铭 14建筑工程技术2班  
14035603057 陈镜元 14建筑工程技术2班  
14035603048 林少杰 14建筑工程技术2班  
14035603050 温正派 14建筑工程技术2班  
14035603036 王璜 14建筑工程技术2班  
14035603015 杨恣 14建筑工程技术1班 未考
14035603024 汤义正 14建筑工程技术1班 未考
14035603029 仲鑫杰 14建筑工程技术1班 未考
14035603032 谢小灿 14建筑工程技术1班 未考
14035603068 郭洪剑 14建筑工程技术1班 未考
14035603028 叶振晨 14建筑工程技术1班  
14035603013 沈晓东 14建筑工程技术1班  
14035603018 吴益敏 14建筑工程技术1班  
14035603025 张自展 14建筑工程技术1班  
14035603009 郑辉 14建筑工程技术1班  
14035603003 杨浩 14建筑工程技术1班 未考
14035603005 张金辉 14建筑工程技术1班 未考
14035603014 李承锋 14建筑工程技术1班 未考
5603313065 庄景波 14建筑工程技术1班  
14035603006 余梓林 14建筑工程技术1班  
14035603034 庄建明 14建筑工程技术1班  
5603313067 黄仕超 14建筑工程技术1班  
14035603026 何诗榕 14建筑工程技术1班  
5603313020 郑时琛 14建筑工程技术1班  
14035605035 梁超 14建筑工程管理 未考
5605313094 李源 14建筑工程管理  
14035605009 苏钦承 14建筑工程管理 未考
14035605016 陈诺贝 14建筑工程管理 未考
14035605028 黄宏斌 14建筑工程管理 未考
14035605036 余堃 14建筑工程管理 未考
14035605037 吴伟 14建筑工程管理 未考
14035901049 陈柯宇 14计算机应用技术  
14035902007 林孝吉 14计算机网络技术  
14036202064 谢江锋 14会计电算化2班  
14036202111 邓丽萍 14会计电算化2班  
14036202108 尤堃 14会计电算化2班  
14036202103 苏奇仙 14会计电算化2班  
14036202051 吴莹莹 14会计电算化1班  
14035605080 陈宇 14工程造价2班  
14035605074 韩晓杰 14工程造价2班  
14035605078 林知椿 14工程造价2班  
14035605043 叶孝勇 14工程造价2班  
14035605083 王锦忠 14工程造价2班  
14035605084 罗国铭 14工程造价2班  
14035605062 谢珊珊 14工程造价2班  
14035605063 林钊 14工程造价2班  
14035605070 谢淑亮 14工程造价2班 未考
14035605073 向明振 14工程造价2班  
14035605023 刘鑫旺 14工程造价1班  
14035605038 孙家鑫 14工程造价1班  
14035605020 沈志勇 14工程造价1班