您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 考务管理 >

教学科研

福州英华职业学院2017-2018学年第一学期开学初补考安排表学生名单
发表时间:2017-09-12  编辑:教务处

福州英华职业学院2017-2018学年第一学期开学初补考安排表学生名单
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
1 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化1班 15036202013 俞小梅
2 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化1班 15036202017 罗星榕
3 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化1班 15036202029 华淑婷
4 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化1班 15036202030 林雅雪
5 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化1班 15036202032 林星宇
6 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化1班 15036202035 林天宇
7 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化1班 15036202037 林龙浩
8 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化1班 15036202045 李伟鹏
9 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化1班 15036202047 张斌
10 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化1班 15036202049 叶子进
11 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化1班 15036202051 傅泷
12 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化3班 15036202052 马住民
13 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202063 庄宇航
14 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202064 郑静文
15 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202065 陈惠芳
16 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202066 曾嫒嫒
17 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202077 李文杰
18 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
19 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202081 陈雅雯
20 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202085 钱珊珊
21 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202090 黄锦琳
22 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202091 黄宇昕
23 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202092 王梅梅
24 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202093 许杭杭
25 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202094 张桂芳
26 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202099 卢彬
27 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202100 叶志远
28 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202102 陈健雄
29 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202103 吴宏宁
30 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202105 钟国玲
31 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202114 张熙廷
32 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202115 林畅
33 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202116 吴宇宏
34 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202118 罗锋
35 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化2班 15036202121 钟慧
36 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化3班 15036202125 许燕斌
37 [510331]财务报表编制与分析 15会计电算化1班 6202313133 高志航
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
3 [510023]酒店管理信息系统 15酒店管理 15036205017 范宇轩
4 [510023]酒店管理信息系统 15酒店管理 15036205024 何枭雄
23 [5150420]餐厅管理与实务 16酒店管理 201613163 陈伟杰
24 [5150420]餐厅管理与实务 16酒店管理 201613169 林韶辉
25 [5150420]餐厅管理与实务 16酒店管理 201613213 邱永胜
29 [120112]餐饮服务管理 16高速铁路客运乘务 201623068 李天扬
30 [120112]餐饮服务管理 16高速铁路客运乘务 201693151 张子宸
15 [510175]运输管理实务 16物流管理 201613176 郑贤宝
16 [510175]运输管理实务 16物流管理 201693073 李振辉
5 [510034]客户关系管理 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰
6 [510034]客户关系管理 15国际经济与贸易 15036203007 黄英榜
7 [510034]客户关系管理 15国际经济与贸易 15036203008 卞斯臻
8 [510034]客户关系管理 15国际经济与贸易 15036203015 郑攀攀
9 [510034]客户关系管理 15市场营销 15036204029 游榕
10 [510034]客户关系管理 15市场营销 15036204030 连文相
11 [510034]客户关系管理 15市场营销 15036204037 谢安顺
12 [510034]客户关系管理 15市场营销 15036204043 陈英铬
13 [510034]客户关系管理 15市场营销 15036204051 林城
14 [510034]客户关系管理 15市场营销 15036204053 陈毅仁
37 [440020]动态网站开发 15计算机应用技术1班 15035901040 方铃平
26 [5150422]房地产企业会计 15会计电算化2班 15036202073 杨慧敏
27 [5150422]房地产企业会计 15会计电算化2班 15036202074 赵银
28 [5150422]房地产企业会计 15会计电算化2班 15036202075 潘斐怡
20 [510346]国际商法 15国际经济与贸易 15036203014 董德权
21 [510346]国际商法 15国际经济与贸易 15036204047 童雨艳
1 [510006]国际商法 15商务英语 15036601018 黄泽楠
2 [510006]国际商法 15商务英语 6601313027 黄泓钦
22 [510412]金融营销理论与实务 15金融管理与实务 15036201008 陈恬
38 [240095]应用文写作 15文化市场经营与管理 15036601006 赖成俊
39 [240095]应用文写作 15文化市场经营与管理 15036601010 冯佳莉
31 [120118]儿童心理学 16 应用英语1班 201623020 梁滢
32 [120118]儿童心理学 16 应用英语1班 201623021 陈婷
33 [120118]儿童心理学 16 应用英语1班 201623023 黄嘉欣
34 [120118]儿童心理学 16 应用英语2班 201693118 苏涯蓥
17 [510344]管理学原理 16国际经济与贸易 201613038 陈涛
18 [510344]管理学原理 16国际经济与贸易 201613040 朱少贤
19 [510344]管理学原理 16金融管理 201693080 王鸿宇
35 [430025]数据库应用技术 16计算机应用技术2班 201693140 林瀚
36 [430025]数据库应用技术 16计算机应用技术2班 201693174 邝焱辉
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
1 [330086]建筑透视课程 16建筑室内设计1班 201633162 许天亮
2 [330088]手绘效果图表现技法 16(3+2)环境艺术设计 201632052 许舒灵
3 [330088]手绘效果图表现技法 16(3+2)环境艺术设计 5601213034 林梓豪
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
15 [330180]建筑施工组织 15建筑工程技术 15035603006 杨培鑫
16 [330180]建筑施工组织 15建筑工程技术 15035603008 林勇溪
17 [330180]建筑施工组织 15建筑工程技术 15035603021 张辉
18 [330180]建筑施工组织 15工程造价 15035605011 范旺鹏
19 [330180]建筑施工组织 15工程造价 15035605017 涂祥旭
20 [330180]建筑施工组织 15工程造价 15035605025 李宇铭
21 [330180]建筑施工组织 15工程造价 15035605030 陈震
22 [330180]建筑施工组织 15建筑工程管理 15035605039 林云峰
23 [330180]建筑施工组织 15建筑工程管理 15035605040 叶可樟
24 [330180]建筑施工组织 15建筑工程管理 15035605041 王志新
25 [330180]建筑施工组织 15工程造价 15035605042 陈梵
26 [330180]建筑施工组织 15工程造价 15035605045 连伟
27 [330180]建筑施工组织 15工程造价 15035605054 郑晖
28 [330180]建筑施工组织 15工程造价 15035605055 庄金超
29 [330180]建筑施工组织 15工程造价 15035605056 胡煜伟
30 [330180]建筑施工组织 15建筑工程管理 15035605060 刘朝帆
31 [330180]建筑施工组织 15建筑工程管理 15035605061 陈喻鑫
32 [330180]建筑施工组织 15建筑工程管理 15035605062 林东清
33 [330180]建筑施工组织 15建筑工程管理 15035605063 傅世凡
34 [330180]建筑施工组织 15工程造价 15035605067 王日桢
35 [330180]建筑施工组织 15建筑工程管理 15035605069 叶浩鑫
36 [330180]建筑施工组织 15建筑工程技术 5603513003 林文达
37 [330180]建筑施工组织 15建筑工程技术 5603513009 王梦秋
38 [330180]建筑施工组织 15建筑工程技术 5603513012 杨思捷
4 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 16会计1班 201613090 王岳涛
5 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 16会计2班 201613116 郑子莹
6 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 16 应用英语2班 201623044 熊佳丽
7 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 16 应用英语2班 201623045 林凯艳
8 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 16(3+2)计算机网络技术 201632020 邓胤权
9 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 16动漫制作技术 201633046 张庆锋
10 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 16金融管理 201693043 林升登
11 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 16会计3班 201693067 王伟志
12 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 16国际经济与贸易 201693099 吴林岚
13 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 16 物联网应用技术 201693146 林桢东
14 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 16计算机应用技术2班 201693147 余文凯
1 [120291]单证制作 15商务英语 15036601024 陈忠
2 [430221]物联网概论 15计算机应用技术1班 15035901038 何 
3 [430221]物联网概论 15计算机应用技术2班 15035901060 王志鸿
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
1 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202012 侯彩以
2 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202013 俞小梅
3 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202014 张佩捷
4 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202015 林妮娜
5 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202016 薛有林
6 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202017 罗星榕
7 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202022 林杨骅
8 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202027 陈群
9 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202029 华淑婷
10 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202030 林雅雪
11 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202032 林星宇
12 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202034 陈俊
13 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202035 林天宇
14 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202036 吴成业
15 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202037 林龙浩
16 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202042 李泽平
17 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202045 李伟鹏
18 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202046 庄小祥
19 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202047 张斌
20 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202049 叶子进
21 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202050 王彬洲
22 [510416]税务会计 15会计电算化1班 15036202051 傅泷
23 [510416]税务会计 15会计电算化3班 15036202052 马住民
24 [510416]税务会计 15会计电算化3班 15036202055 林欣彤
25 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202063 庄宇航
26 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202064 郑静文
27 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202070 王诗琴
28 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
29 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202081 陈雅雯
30 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202083 李思洁
31 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202085 钱珊珊
32 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202087 张玲芳
33 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202088 张缦玉
34 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202091 黄宇昕
35 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202094 张桂芳
36 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202103 吴宏宁
37 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202105 钟国玲
38 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202106 林侃
39 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202109 杨启鑫
40 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202110 赖伟标
41 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202114 张熙廷
42 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202115 林畅
43 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202116 吴宇宏
44 [510416]税务会计 15会计电算化2班 15036202118 罗锋
45 [510416]税务会计 15会计电算化1班 6202313133 高志航
46 [510416]税务会计 15会计电算化3班 15036202127 林敏臻
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
14 [330023]建筑力学 16建筑工程技术 201623075 郑鑫
15 [330023]建筑力学 16工程造价2班 201633124 徐勇
16 [330023]建筑力学 16建设工程管理 201633125 钟勇辉
17 [330023]建筑力学 16建筑设计技术 201633142 李明诚
18 [330023]建筑力学 16建筑设计技术 201633152 郑宇
19 [330023]建筑力学 16建筑设计技术 201633155 曾志添
20 [330023]建筑力学 16建筑设计技术 201633156 胡俊申
21 [330023]建筑力学 16建筑设计技术 201633158 林均溢
22 [330023]建筑力学 16建筑设计技术 201633164 林泽森
23 [330023]建筑力学 16建筑设计技术 201633166 黄文威
24 [330023]建筑力学 16建筑设计技术 201633181 林文强
25 [330023]建筑力学 16建筑工程技术 201633189 陈宋缘
26 [330023]建筑力学 16工程造价2班 201693001 江鑫
27 [330023]建筑力学 16工程造价2班 201693005 伍华明
28 [330023]建筑力学 16建设工程管理 201693012 李锦杰
29 [330023]建筑力学 16建筑工程技术 201693015 罗子涵
30 [330023]建筑力学 16建筑工程技术 201693017 郑飞跃
31 [330023]建筑力学 16建筑工程技术 201693019 郑源军
32 [330023]建筑力学 16建筑工程技术 201693026 陈俊豪
35 [330193]建筑工程经济 15建筑工程技术 15035603005 林茂铿
36 [330193]建筑工程经济 15建筑工程技术 15035603027 谢双林
37 [330193]建筑工程经济 15建筑工程技术 15035603037 陈铠杰
38 [330193]建筑工程经济 15工程造价 15035605015 谢宏毅
39 [330193]建筑工程经济 15工程造价 15035605023 林本杰
40 [330193]建筑工程经济 15工程造价 15035605042 陈梵
41 [330193]建筑工程经济 15工程造价 15035605045 连伟
42 [330193]建筑工程经济 15工程造价 15035605047 徐佳铭
43 [330193]建筑工程经济 15工程造价 15035605054 郑晖
44 [330193]建筑工程经济 15工程造价 15035605056 胡煜伟
45 [330193]建筑工程经济 15建筑工程技术 5901513003 翁湘
33 [330055]工程招投标与合同管理 15工程造价 15035605025 李宇铭
34 [330055]工程招投标与合同管理 15建筑工程管理 15035605040 叶可樟
10 [330093]建筑装饰工程概预算 15室内设计技术 15035601050 林沪
1 [510304]市场调研与预测 15市场营销 15036204029 游榕
2 [510304]市场调研与预测 15市场营销 15036204030 连文相
3 [510304]市场调研与预测 15市场营销 15036204032 陈浩
4 [510304]市场调研与预测 15市场营销 15036204042 谢敏
5 [510304]市场调研与预测 15市场营销 15036204043 陈英铬
6 [510304]市场调研与预测 15市场营销 15036204051 林城
7 [510304]市场调研与预测 15市场营销 15036204052 李志贤
8 [510304]市场调研与预测 15市场营销 15036204053 陈毅仁
9 [510304]市场调研与预测 15市场营销 15036204057 高张辉
11 [430034]服务器安装与配置 15计算机网络技术 15035901083 马建文
12 [430034]服务器安装与配置 15计算机网络技术 15035901086 吴志宏
13 [430034]服务器安装与配置 15计算机网络技术 15035901103 唐宜冰
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
2 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 15035901020 林嘉诚
3 [430010]计算机网络技术基础 16(3+2)计算机应用技术 201632004 王羽
4 [430010]计算机网络技术基础 16(3+2)计算机应用技术 201632005 林良利
5 [430010]计算机网络技术基础 16(3+2)计算机应用技术 201632011 谢起铭
6 [430010]计算机网络技术基础 16(3+2)计算机网络技术 201632014 林家鑫
7 [430010]计算机网络技术基础 16(3+2)计算机网络技术 201632016 邓清华
8 [430010]计算机网络技术基础 16(3+2)计算机网络技术 201632017 黄荣达
9 [430010]计算机网络技术基础 16(3+2)计算机网络技术 201632019 林逸浩
10 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 201633005 程开朗
11 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 201633008 谢艺杰
12 [430010]计算机网络技术基础 16计算机网络技术 201633011 郑男
13 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 201633012 张稳根
14 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 201633019 陈华
15 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 201633020 李智湧
16 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 201633021 陆正华
17 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 201633023 郑荣模
18 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 201633031 林建铃
19 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 201633035 雷桂文
20 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 201633040 陈智伟
21 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 201633057 陈炜权
22 [430010]计算机网络技术基础 16计算机网络技术 201633058 陈正升
23 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术2班 201633065 陈金鑫
24 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术2班 201633081 郭伟强
25 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术2班 201633082 林良钛
26 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术2班 201633085 杨仕霖
27 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术2班 201633089 柯龙威
28 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术1班 201633190 刘科明
29 [430010]计算机网络技术基础 16 物联网应用技术 201633201 黄达恭
30 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术2班 201693124 翁振铭
31 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术2班 201693130 林隆锦
32 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术2班 201693132 周源源
33 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术2班 201693140 林瀚
34 [430010]计算机网络技术基础 16 物联网应用技术 201693146 林桢东
35 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术2班 201693158 蔡再煌
36 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术2班 201693160 陈浩
37 [430010]计算机网络技术基础 16计算机应用技术2班 201693174 邝焱辉
1 [510131]现代物流与供应链管理 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰
38 [240046]创业经济应用文写作 16国际经济与贸易 201613035 林义昌
39 [240046]创业经济应用文写作 16国际经济与贸易 201613040 朱少贤
40 [240046]创业经济应用文写作 16国际经济与贸易 201693099 吴林岚
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
1 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术1班 15035901020 林嘉诚
2 [120151]大学英语(二) 16会计1班 201613055 周杰
3 [120151]大学英语(二) 16会计1班 201613059 阮蓥欣
4 [120151]大学英语(二) 16会计1班 201613070 丘艳婷
5 [120151]大学英语(二) 16会计1班 201613071 姚佳琪
6 [120151]大学英语(二) 16会计1班 201613074 张梁若芸
7 [120151]大学英语(二) 16会计1班 201613077 蒲志忠
8 [120151]大学英语(二) 16会计1班 201613081 游文敏
9 [120151]大学英语(二) 16会计1班 201613091 宋俊炜
10 [120151]大学英语(二) 16电子商务 201613140 陈汉彬
11 [120151]大学英语(二) 16电子商务 201613146 陈显俊
12 [120151]大学英语(二) 16电子商务 201613149 俞元蕊
13 [120151]大学英语(二) 16电子商务 201613153 黄飞荣
14 [120151]大学英语(二) 16电子商务 201613158 叶丁文
15 [120151]大学英语(二) 16电子商务 201613161 巫华
16 [120151]大学英语(二) 16会计1班 201613198 黄星
17 [120151]大学英语(二) 16酒店管理 201613215 戴建南
18 [120151]大学英语(二) 16会计1班 201613217 李梦然
19 [120151]大学英语(二) 16高速铁路客运乘务 201623065 白帅
20 [120151]大学英语(二) 16(3+2)计算机应用技术 201632007 黄子寅
21 [120151]大学英语(二) 16(3+2)计算机网络技术 201632023 杨洪
22 [120151]大学英语(二) 16(3+2)环境艺术设计 201632057 柯培森
23 [120151]大学英语(二) 16(3+2)环境艺术设计 201632060 江亿鑫
24 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术1班 201633012 张稳根
25 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术1班 201633019 陈华
26 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术1班 201633021 陆正华
27 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术1班 201633022 林雨
28 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术1班 201633031 林建铃
29 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术1班 201633056 陈章林
30 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术1班 201633057 陈炜权
31 [120151]大学英语(二) 16计算机网络技术 201633058 陈正升
32 [120151]大学英语(二) 16工程造价1班 201633098 蒋铭城
33 [120151]大学英语(二) 16工程造价1班 201633109 周梦辉
34 [120151]大学英语(二) 16工程造价1班 201633118 兰建强
35 [120151]大学英语(二) 16建筑工程技术 201633134 陈立锽
36 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术1班 201633190 刘科明
37 [120151]大学英语(二) 16建筑工程技术 201633195 郑少澎
38 [120151]大学英语(二) 16国际经济与贸易 201693097 何志燊
39 [120151]大学英语(二) 16高速铁路客运乘务 201693151 张子宸
40 [120151]大学英语(二) 16(3+2)环境艺术设计 5601213034 林梓豪
41 [330176]建筑构造与施工图解读(一) 16建筑工程技术 201693019 郑源军
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
1 [510076]审计学 15会计电算化1班 15036202017 罗星榕
2 [510076]审计学 15会计电算化1班 15036202029 华淑婷
3 [510076]审计学 15会计电算化1班 15036202030 林雅雪
4 [510076]审计学 15会计电算化1班 15036202032 林星宇
5 [510076]审计学 15会计电算化1班 15036202035 林天宇
6 [510076]审计学 15会计电算化1班 15036202037 林龙浩
7 [510076]审计学 15会计电算化1班 15036202045 李伟鹏
8 [510076]审计学 15会计电算化1班 15036202047 张斌
9 [510076]审计学 15会计电算化1班 15036202049 叶子进
10 [510076]审计学 15会计电算化2班 15036202063 庄宇航
11 [510076]审计学 15会计电算化2班 15036202064 郑静文
12 [510076]审计学 15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
13 [510076]审计学 15会计电算化2班 15036202081 陈雅雯
14 [510076]审计学 15会计电算化2班 15036202092 王梅梅
15 [510076]审计学 15会计电算化2班 15036202103 吴宏宁
16 [510076]审计学 15会计电算化2班 15036202105 钟国玲
17 [510076]审计学 15会计电算化2班 15036202110 赖伟标
18 [510076]审计学 15会计电算化2班 15036202115 林畅
19 [510076]审计学 15会计电算化2班 15036202116 吴宇宏
20 [510076]审计学 15会计电算化2班 15036202118 罗锋
38 [530002]建筑工程安全管理 15建筑工程技术 15035603012 俞礽景
39 [530002]建筑工程安全管理 15工程造价 15035605023 林本杰
40 [530002]建筑工程安全管理 15建筑工程技术 5603513003 林文达
41 [530002]建筑工程安全管理 15建筑工程技术 5603513007 陈邦辉
42 [530002]建筑工程安全管理 15建筑工程技术 5603513009 王梦秋
32 [330056]建筑设备 15建筑设计技术 15035601018 钟郑杰
33 [330179]市政工程施工 15建筑工程技术 15035603005 林茂铿
34 [330179]市政工程施工 15建筑工程技术 15035603027 谢双林
35 [330179]市政工程施工 15建筑工程技术 15035603037 陈铠杰
36 [330179]市政工程施工 15工程造价 15035605015 谢宏毅
37 [330179]市政工程施工 15建筑工程技术 5901513003 翁湘
25 [240005]大学语文 16工程造价2班 201633124 徐勇
26 [240005]大学语文 16建筑室内设计1班 201633143 施鑫
27 [240005]大学语文 16工程造价2班 201693001 江鑫
28 [240005]大学语文 16工程造价2班 201693005 伍华明
29 [240005]大学语文 16建设工程管理 201693012 李锦杰
30 [240005]大学语文 16工程造价2班 201693014 郑上毅
31 [240005]大学语文 16建筑工程技术 201693015 罗子涵
21 [430037]局域网组建技术 16(3+2)计算机网络技术 201632014 林家鑫
22 [430037]局域网组建技术 16(3+2)计算机网络技术 201632018 刘焕章
23 [430037]局域网组建技术 16(3+2)计算机网络技术 201632020 邓胤权
24 [430037]局域网组建技术 16(3+2)计算机网络技术 201632061 赵嘉豪
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
14 [120151]大学英语(二) 16金融管理 201613015 蔡敬贤
15 [120151]大学英语(二) 16会计2班 201613113 刘文婷
16 [120151]大学英语(二) 16会计2班 201613127 魏孙金
17 [120151]大学英语(二) 16会计2班 201613136 朱颖
18 [120151]大学英语(二) 16动漫制作技术 201633024 刘楚楠
19 [120151]大学英语(二) 16动漫制作技术 201633028 陈小杰
20 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术2班 201633080 林伟
21 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术2班 201633085 杨仕霖
22 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术2班 201633089 柯龙威
23 [120151]大学英语(二) 16建筑室内设计1班 201633137 严晓安
24 [120151]大学英语(二) 16建筑设计技术 201633156 胡俊申
25 [120151]大学英语(二) 16建筑室内设计1班 201633162 许天亮
26 [120151]大学英语(二) 16建筑设计技术 201633166 黄文威
27 [120151]大学英语(二) 16 物联网应用技术 201633201 黄达恭
28 [120151]大学英语(二) 16会计3班 201693036 陈银杰
29 [120151]大学英语(二) 16金融管理 201693043 林升登
30 [120151]大学英语(二) 16会计3班 201693058 林锦程
31 [120151]大学英语(二) 16金融管理 201693079 邱少帆
32 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术2班 201693124 翁振铭
33 [120151]大学英语(二) 16计算机应用技术2班 201693140 林瀚
1 [510130]国际市场营销理论与实务 15市场营销 15036204026 陈新杰
2 [510130]国际市场营销理论与实务 15市场营销 15036204043 陈英铬
3 [510130]国际市场营销理论与实务 15市场营销 15036204044 李嘉庆
4 [510130]国际市场营销理论与实务 15市场营销 15036204051 林城
5 [510130]国际市场营销理论与实务 16国际经济与贸易 201693099 吴林岚
13 [120044]计算机英语 15计算机应用技术2班 15035901057 蔡鹏鸿
34 [530194]建筑工程监理概论 15工程造价 15035605056 胡煜伟
35 [530194]建筑工程监理概论 15建筑工程管理 15035605060 刘朝帆
6 [120002]综合英语(二) 16 应用英语2班 201623044 熊佳丽
7 [120002]综合英语(二) 16 应用英语2班 201623045 林凯艳
8 [120002]综合英语(二) 16 应用英语2班 201623049 王璐
9 [120002]综合英语(二) 16 应用英语1班 201623060 黄忠杰
10 [120002]综合英语(二) 16 商务英语 201693100 黄兴宇
11 [120002]综合英语(二) 16 应用英语2班 201693113 王颖
12 [120002]综合英语(二) 16 应用英语2班 201693116 杨婷
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
1 [510070]财务会计 16会计2班 201613096 杨际通
2 [510070]财务会计 16会计2班 201613102 丁钰玲
3 [510070]财务会计 16会计2班 201613103 郑雪冰
4 [510070]财务会计 16会计2班 201613107 陈苏楠
5 [510070]财务会计 16会计2班 201613108 许依婷
6 [510070]财务会计 16会计2班 201613110 黄寅静
7 [510070]财务会计 16会计2班 201613112 林文菁
8 [510070]财务会计 16会计2班 201613113 刘文婷
9 [510070]财务会计 16会计2班 201613115 卢姗
10 [510070]财务会计 16会计2班 201613117 郑雨涵
11 [510070]财务会计 16会计2班 201613118 黄乾鑫
12 [510070]财务会计 16会计2班 201613119 陈玉娇
13 [510070]财务会计 16会计2班 201613121 黄嘉敏
14 [510070]财务会计 16会计2班 201613124 林举杭
15 [510070]财务会计 16会计2班 201613125 陈璐
16 [510070]财务会计 16会计2班 201613128 王蕾
17 [510070]财务会计 16会计2班 201613131 龚张吉
18 [510070]财务会计 16会计2班 201613134 陈莹
19 [510070]财务会计 16会计2班 201613135 黄秀清
20 [510070]财务会计 16会计2班 201613136 朱颖
21 [510070]财务会计 16会计2班 201613137 杨慧凌
22 [510070]财务会计 16会计2班 201613204 林梅梅
23 [510070]财务会计 16会计3班 201693045 陈钰皓
24 [510070]财务会计 16会计3班 201693047 刘彬
25 [510070]财务会计 16会计3班 201693050 姚如涛
26 [510070]财务会计 16会计3班 201693055 池恩豪
27 [510070]财务会计 16会计3班 201693058 林锦程
28 [510070]财务会计 16会计3班 201693061 张宁
29 [510070]财务会计 16会计3班 201693062 郑顺萍
30 [510070]财务会计 16会计3班 201693064 沈琳
31 [510070]财务会计 16会计3班 201693067 王伟志
32 [510070]财务会计 16会计3班 201693068 郑海雯
33 [510070]财务会计 16会计3班 201693071 包丽榆
34 [510070]财务会计 16会计3班 201693171 林荣伟
36 [430036]网络操作系统 16(3+2)计算机网络技术 201632014 林家鑫
37 [430036]网络操作系统 16(3+2)计算机网络技术 201632017 黄荣达
38 [430036]网络操作系统 16(3+2)计算机网络技术 201632019 林逸浩
35 [510133]客房管理与实务 16酒店管理 201693086 吴志辉
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
7 [510426]经济学原理 16国际经济与贸易 201613035 林义昌
8 [510426]经济学原理 16国际经济与贸易 201613040 朱少贤
9 [510426]经济学原理 16市场营销 201613179 陈志展
10 [510426]经济学原理 16市场营销 201613181 郑晨航
11 [510426]经济学原理 16市场营销 201613187 詹仕城
12 [510426]经济学原理 16市场营销 201613188 庄秋婷
13 [510426]经济学原理 16市场营销 201623077 黄清涛
14 [510426]经济学原理 16市场营销 201633215 黄梅涵
15 [510426]经济学原理 16国际经济与贸易 201693097 何志燊
16 [510426]经济学原理 16国际经济与贸易 201693098 刘必一
2 [510370]经济学基础 16电子商务 201613142 翁翔
3 [510370]经济学基础 16电子商务 201613146 陈显俊
4 [510370]经济学基础 16电子商务 201613153 黄飞荣
5 [510370]经济学基础 16电子商务 201613158 叶丁文
6 [510370]经济学基础 16电子商务 201613161 巫华
42 [530192]建筑设计 15建筑设计技术 15035601008 吴宇鑫
43 [530192]建筑设计 15建筑设计技术 15035601013 洪东聪
44 [530192]建筑设计 15建筑设计技术 15035601018 钟郑杰
45 [530192]建筑设计 15建筑设计技术 15035601019 郑伟
46 [530192]建筑设计 15建筑设计技术 15035601025 吴建华
47 [530192]建筑设计 15建筑设计技术 15035601057 廖晨安
48 [530192]建筑设计 15建筑设计技术 15035601060 刘涵
49 [530192]建筑设计 15建筑设计技术 15035601068 张凤英
18 [540039]商务谈判与礼仪 15市场营销 15036204016 刘晓旭
19 [540039]商务谈判与礼仪 15市场营销 15036204018 陈富勋
20 [540039]商务谈判与礼仪 15市场营销 15036204019 张镇委
21 [540039]商务谈判与礼仪 15市场营销 15036204023 林雨晨
22 [540039]商务谈判与礼仪 15市场营销 15036204027 陈晓琪
23 [540039]商务谈判与礼仪 15市场营销 15036204034 李易琳
24 [540039]商务谈判与礼仪 15市场营销 15036204035 林锦亮
25 [540039]商务谈判与礼仪 15市场营销 15036204042 谢敏
26 [240090]高等数学 16建筑工程技术 201623075 郑鑫
27 [240090]高等数学 16工程造价1班 201633093 黄维雄
28 [240090]高等数学 16工程造价1班 201633118 兰建强
29 [240090]高等数学 16建筑工程技术 201633186 王飚龙
30 [240090]高等数学 16建筑工程技术 201633189 陈宋缘
31 [240090]高等数学 16建设工程管理 201693012 李锦杰
32 [240090]高等数学 16建筑工程技术 201693017 郑飞跃
33 [240090]高等数学 16建筑工程技术 201693019 郑源军
1 [510237]国际金融 16金融管理 201693048 江雷
17 [5010432]商业银行经营管理 16金融管理 201693080 王鸿宇
34 [330217]建筑工程项目管理 15建筑工程技术 15035603006 杨培鑫
35 [330217]建筑工程项目管理 15建筑工程技术 15035603021 张辉
36 [330217]建筑工程项目管理 15工程造价 15035605023 林本杰
37 [330217]建筑工程项目管理 15工程造价 15035605030 陈震
38 [330217]建筑工程项目管理 15工程造价 15035605054 郑晖
39 [330217]建筑工程项目管理 15工程造价 15035605056 胡煜伟
40 [330217]建筑工程项目管理 15建筑工程管理 15035605062 林东清
41 [330217]建筑工程项目管理 15建筑工程技术 5603513004 陈登宇
考试日期:2017-09-24(3周 星期日)考试时间:    
序号 课程 班级 学号 姓名 性别
5 [510070]财务会计 16会计1班 201613056 卓晓婷
6 [510070]财务会计 16会计1班 201613059 阮蓥欣
7 [510070]财务会计 16会计1班 201613060 赖兴森
8 [510070]财务会计 16会计1班 201613062 沈白雪
9 [510070]财务会计 16会计1班 201613064 吕香
10 [510070]财务会计 16会计1班 201613065 孙金陈
11 [510070]财务会计 16会计1班 201613068 林梅芬
12 [510070]财务会计 16会计1班 201613069 刘梅香
13 [510070]财务会计 16会计1班 201613070 丘艳婷
14 [510070]财务会计 16会计1班 201613072 吴粤鹰
15 [510070]财务会计 16会计1班 201613075 赵文铮
16 [510070]财务会计 16会计1班 201613078 缪神兴
17 [510070]财务会计 16会计1班 201613079 张瑞良
18 [510070]财务会计 16会计1班 201613081 游文敏
19 [510070]财务会计 16会计1班 201613084 林佳丽
20 [510070]财务会计 16会计1班 201613086 张洁蓝
21 [510070]财务会计 16会计1班 201613087 李小惠
22 [510070]财务会计 16会计1班 201613088 吴婉婷
23 [510070]财务会计 16会计1班 201613090 王岳涛
24 [510070]财务会计 16会计1班 201613091 宋俊炜
25 [510070]财务会计 16会计1班 201613198 黄星
26 [510070]财务会计 16会计1班 201613217 李梦然
1 [510066]财政与金融 15会计电算化1班 15036202035 林天宇
2 [510066]财政与金融 15会计电算化1班 15036202037 林龙浩
3 [510066]财政与金融 15会计电算化1班 15036202044 詹鹏程
4 [510066]财政与金融 15会计电算化2班 15036202108 黄陈贵
40 [330120]设计心理学 15室内设计技术 15035601044 汤畅欣
41 [330120]设计心理学 15环境艺术设计 15035601049 黄溪镇
31 [120301]文化创意与策划 15文化市场经营与管理 15036601019 王梦婷
32 [120301]文化创意与策划 15文化市场经营与管理 15036601022 郑增辉
34 [430009]SQL Server程序设计 16(3+2)计算机应用技术 201632001 王新月
35 [430009]SQL Server程序设计 16(3+2)计算机应用技术 201632002 余源鑫
36 [430009]SQL Server程序设计 16(3+2)计算机应用技术 201632003 杨宏德
37 [430009]SQL Server程序设计 16(3+2)计算机应用技术 201632004 王羽
38 [430009]SQL Server程序设计 16(3+2)计算机应用技术 201632005 林良利
39 [430009]SQL Server程序设计 16(3+2)计算机应用技术 201632006 江海仁
27 [510352]统计学原理 16金融管理 201613002 陈斌
28 [510352]统计学原理 16金融管理 201613004 汤恩健
29 [510352]统计学原理 16金融管理 201693078 江志强
30 [510352]统计学原理 16金融管理 201693079 邱少帆
33 [120117]客源国概况 16高速铁路客运乘务 201693151 张子宸