您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 考务管理 >

教学科研

2017年12月份英语B级考试报考确认表
发表时间:2017-09-29  编辑:教务处

 

请认真核对:有疑问请最迟于9月29日下午15点30分到霖顺二楼106室查询,逾期默认无误,以此上报报考数据

核对方法:按CTRL+F键 输入学号

 

交费人数 行政班级 学号 姓名 性别
8 16电子商务 201613140 陈汉彬
8 16电子商务 201613141 孙迦喜
8 16电子商务 201613148 魏文斌
8 16电子商务 201613150 陈堃
8 16电子商务 201613151 黄华
8 16电子商务 201613157 何立辉
8 16电子商务 201613160 林玮鸿
8 16电子商务 201613161 巫华
18 17电子商务 201733001 刘嘉鑫
18 17电子商务 201733002 江书婷
18 17电子商务 201733003 李清锋
18 17电子商务 201733004 林耿锋
18 17电子商务 201733005 雷碧云
18 17电子商务 201733007 陈慧华
18 17电子商务 201733008 张刘煌
18 17电子商务 201733009 杨嘉鑫
18 17电子商务 201733010 廖文耀
18 17电子商务 201733011 刘亚宏
18 17电子商务 201733012 和鹏维
18 17电子商务 201733013 严蓥莹
18 17电子商务 201733014 林康帅
18 17电子商务 201733015 温庆强
18 17电子商务 201733016 陈瑞振
18 17电子商务 201733018 吴堃莹
18 17电子商务 201733019 徐熠盛
18 17电子商务 201733020 张隆铠
1 16物流管理 201613174 官伟伟
7 17国际经济与贸易 201733021 蔡静媚
7 17国际经济与贸易 201733022 张镁婷
7 17国际经济与贸易 201733023 林键源
7 17国际经济与贸易 201733024 余志豪
7 17国际经济与贸易 201733025 吴建莲
7 17国际经济与贸易 201733026 詹婷玉
7 17国际经济与贸易 201733027 范丽萍
3 16市场营销 201613178 程志文
3 16市场营销 201613184 李宝星
3 16市场营销 201623074 汤敏
12 17市场营销 201733028 方志
12 17市场营销 201733029 陈芳
12 17市场营销 201733030 林榕
12 17市场营销 201733031 钟能勇
12 17市场营销 201733032 裴静
12 17市场营销 201733033 周大凌
12 17市场营销 201733035 陈晓玲
12 17市场营销 201733037 陈建鑫
12 17市场营销 201733038 陈鹏
12 17市场营销 201733039 郑益敏
12 17市场营销 201733040 周海杰
12 17市场营销 201733041 卓见
7 16会计1班 201613050 陈祥临
7 16会计1班 201613051 方楚佳
7 16会计1班 201613060 赖兴森
7 16会计1班 201613071 姚佳琪
7 16会计1班 201613078 缪神兴
7 16会计1班 201613081 游文敏
7 16会计1班 201613085 庄晨晨
3 16会计2班 201613094 陈锦河
3 16会计2班 201613096 杨际通
3 16会计2班 201613124 林举杭
8 16会计3班 201693036 陈银杰
8 16会计3班 201693045 陈钰皓
8 16会计3班 201693059 邱燕燕
8 16会计3班 201693064 沈琳
8 16会计3班 201693066 陆思琳
8 16会计3班 201693067 王伟志
8 16会计3班 201693084 陈娟
8 16会计3班 201693171 林荣伟
32 17会计2班 201733080 陈惠平
32 17会计2班 201733082 吴云霞
32 17会计2班 201733083 余颖颖
32 17会计2班 201733085 陈淑华
32 17会计2班 201733086 吴玲玲
32 17会计2班 201733087 陈红雯
32 17会计2班 201733088 李紫萍
32 17会计2班 201733089 范晨
32 17会计2班 201733090 叶诗培
32 17会计2班 201733092 黄煌
32 17会计2班 201733093 卢叶玲
32 17会计2班 201733094 卢逸琳
32 17会计2班 201733095 郑珍贵
32 17会计2班 201733096 郑艳丽
32 17会计2班 201733097 卓良亮
32 17会计2班 201733098 陈怡晴
32 17会计2班 201733099 范丽云
32 17会计2班 201733100 陈珊
32 17会计2班 201733101 何宇钦
32 17会计2班 201733102 黄欣
32 17会计2班 201733103 陈清清
32 17会计2班 201733104 范庆文
32 17会计2班 201733105 贾欢欢
32 17会计2班 201733106 李晓玲
32 17会计2班 201733110 林夏禹
32 17会计2班 201733111 林志炜
32 17会计2班 201733113 沈笑笑
32 17会计2班 201733114 汪立浩
32 17会计2班 201733115 翁子璇
32 17会计2班 201733116 熊俊超
32 17会计2班 201733117 张雅媛
32 17会计2班 201733118 邹镅薇
6 16金融管理 201613001 陈祥钦
6 16金融管理 201613002 陈斌
6 16金融管理 201613011 施华威
6 16金融管理 201613014 李政杰
6 16金融管理 201613029 陈震涌
6 16金融管理 201693078 江志强
11 17金融管理 201733119 邵孔浩
11 17金融管理 201733120 陈文辉
11 17金融管理 201733121 林宇佳
11 17金融管理 201733122 林姿妤
11 17金融管理 201733124 谭珊珊
11 17金融管理 201733125 魏明芳
11 17金融管理 201733127 方李智
11 17金融管理 201733128 方若妃
11 17金融管理 201733129 纪美玲
11 17金融管理 201733130 罗宁华
11 17金融管理 201733131 张衡
1 17(3+2)酒店管理 201732008 陈艳丽
2 16酒店管理 201613169 林韶辉
2 16酒店管理 201613216 宋靖
3 17酒店管理 201733132 吴乐锋
3 17酒店管理 201733134 于思雨
3 17酒店管理 201733135 林剑锋
10 17高速铁路客运乘务 201713090 杨嘉迪
10 17高速铁路客运乘务 201713091 陈鑫嵩
10 17高速铁路客运乘务 201713093 赵珍珍
10 17高速铁路客运乘务 201713098 李杰
10 17高速铁路客运乘务 201713100 陈超
10 17高速铁路客运乘务 201713101 陈睿婕
10 17高速铁路客运乘务 201713105 黄燕
10 17高速铁路客运乘务 201713106 苏小琴
10 17高速铁路客运乘务 201713108 陈思洁
10 17高速铁路客运乘务 201713109 陈雪娟
2 16计算机应用技术1班 201633004 何天鹏
2 16计算机应用技术1班 201633052 王锦板
5 16计算机应用技术2班 201633061 许伟权
5 16计算机应用技术2班 201633063 李金萌
5 16计算机应用技术2班 201633065 陈金鑫
5 16计算机应用技术2班 201693133 刘凯锋
5 16计算机应用技术2班 201693164 张华楼
29 17计算机应用技术1班 201763001 宋国镇
29 17计算机应用技术1班 201763002 林家铤
29 17计算机应用技术1班 201763004 高忠源
29 17计算机应用技术1班 201763005 曾礼明
29 17计算机应用技术1班 201763006 陈慧芳
29 17计算机应用技术1班 201763007 陈泽雄
29 17计算机应用技术1班 201763008 程品豪
29 17计算机应用技术1班 201763009 邓高杉
29 17计算机应用技术1班 201763010 方逸尘
29 17计算机应用技术1班 201763012 李继梁
29 17计算机应用技术1班 201763013 李侨伟
29 17计算机应用技术1班 201763014 庞佳炜
29 17计算机应用技术1班 201763015 阮小峰
29 17计算机应用技术1班 201763016 苏展益
29 17计算机应用技术1班 201763017 王新
29 17计算机应用技术1班 201763018 王鑫铭
29 17计算机应用技术1班 201763019 魏金芳
29 17计算机应用技术1班 201763020 吴永昊
29 17计算机应用技术1班 201763021 谢清林
29 17计算机应用技术1班 201763023 徐智敏
29 17计算机应用技术1班 201763024 许锦涛
29 17计算机应用技术1班 201763025 许祥榆
29 17计算机应用技术1班 201763026 许赞栩
29 17计算机应用技术1班 201763027 叶瑞民
29 17计算机应用技术1班 201763028 张炎丹
29 17计算机应用技术1班 201763029 赵洋宏
29 17计算机应用技术1班 201763030 郑洁莹
29 17计算机应用技术1班 201763031 郑宇铭
29 17计算机应用技术1班 201763032 周起文
29 17计算机应用技术2班 201763033 刘志琳
29 17计算机应用技术2班 201763034 罗联杰
29 17计算机应用技术2班 201763035 陈真
29 17计算机应用技术2班 201763037 黄佳伟
29 17计算机应用技术2班 201763038 徐圳鑫
29 17计算机应用技术2班 201763039 杨灿阳
29 17计算机应用技术2班 201763040 黄财传
29 17计算机应用技术2班 201763041 卢智敏
29 17计算机应用技术2班 201763042 邓欣楠
29 17计算机应用技术2班 201763043 范长春
29 17计算机应用技术2班 201763044 陈剑英
29 17计算机应用技术2班 201763045 孙建祥
29 17计算机应用技术2班 201763046 黄亨昇
29 17计算机应用技术2班 201763047 李进宇
29 17计算机应用技术2班 201763048 张俊伟
29 17计算机应用技术2班 201763049 何宇辉
29 17计算机应用技术2班 201763050 欧阳煌鹏
29 17计算机应用技术2班 201763051 江礼辉
29 17计算机应用技术2班 201763052 李龙
29 17计算机应用技术2班 201763053 丁元平
29 17计算机应用技术2班 201763054 陈婷婷
29 17计算机应用技术2班 201763055 陈明强
29 17计算机应用技术2班 201763056 王巧巧
29 17计算机应用技术2班 201763057 陈俊旭
29 17计算机应用技术2班 201763058 林文德
29 17计算机应用技术2班 201763059 何镇坤
29 17计算机应用技术2班 201763060 黄绍钗
29 17计算机应用技术2班 201763061 黄涌臻
29 17计算机应用技术2班 201763062 兰建音
17 17计算机网络技术 201633015 陈逸达
17 17计算机网络技术 201763063 黄俊辉
17 17计算机网络技术 201763064 邱汀锋
17 17计算机网络技术 201763065 陈伟强
17 17计算机网络技术 201763066 陈起轩
17 17计算机网络技术 201763067 林鸿志
17 17计算机网络技术 201763069 林轩尧
17 17计算机网络技术 201763071 许哲辉
17 17计算机网络技术 201763072 颜斌
17 17计算机网络技术 201763073 刘毅聪
17 17计算机网络技术 201763075 林希凡
17 17计算机网络技术 201763076 黄梦娇
17 17计算机网络技术 201763077 高易晴
17 17计算机网络技术 201763078 黄文臣
17 17计算机网络技术 201763079 兰逢祥
17 17计算机网络技术 201763080 毛震锋
17 17计算机网络技术 201763081 谢博
1 16(3+2)计算机应用技术 201632006 江海仁
22 17(3+2)计算机应用技术 201762001 卢凌梽
22 17(3+2)计算机应用技术 201762002 陈鹏钟
22 17(3+2)计算机应用技术 201762003 陈鸿
22 17(3+2)计算机应用技术 201762004 陈雨涵
22 17(3+2)计算机应用技术 201762006 王志成
22 17(3+2)计算机应用技术 201762008 张涵
22 17(3+2)计算机应用技术 201762009 郑清亮
22 17(3+2)计算机应用技术 201762010 曾涛
22 17(3+2)计算机应用技术 201762011 李慧
22 17(3+2)计算机应用技术 201762012 郭凯煌
22 17(3+2)计算机应用技术 201762013 江龙椿
22 17(3+2)计算机应用技术 201762014 王鑫
22 17(3+2)计算机应用技术 201762015 杨镇
22 17(3+2)计算机应用技术 201762017 陈谨傲
22 17(3+2)计算机应用技术 201762018 陈高
22 17(3+2)计算机应用技术 201762019 周起民
22 17(3+2)计算机应用技术 201762020 林城振
22 17(3+2)计算机应用技术 201762021 郑美玲
22 17(3+2)计算机应用技术 201762022 吴宪庭
22 17(3+2)计算机应用技术 201762023 袁梦
22 17(3+2)计算机应用技术 201762024 吴睿煌
22 17(3+2)计算机应用技术 201762026 阮耀鸿
3 16 物联网应用技术 201633088 杨焕
3 16 物联网应用技术 201633201 黄达恭
3 16 物联网应用技术 201693146 林桢东
25 17(3+2)计算机网络技术 201762027 蒋桃桃
25 17(3+2)计算机网络技术 201762028 林鸿程
25 17(3+2)计算机网络技术 201762029 陆新辉
25 17(3+2)计算机网络技术 201762030 庄灵强
25 17(3+2)计算机网络技术 201762031 郑敏
25 17(3+2)计算机网络技术 201762032 王海龙
25 17(3+2)计算机网络技术 201762033 叶书祥
25 17(3+2)计算机网络技术 201762034 李彰铸
25 17(3+2)计算机网络技术 201762035 雷平平
25 17(3+2)计算机网络技术 201762036 李新
25 17(3+2)计算机网络技术 201762037 张杨
25 17(3+2)计算机网络技术 201762038 王俊杰
25 17(3+2)计算机网络技术 201762039 陈晓莉
25 17(3+2)计算机网络技术 201762040 郑林永鑫
25 17(3+2)计算机网络技术 201762041 张淑仁
25 17(3+2)计算机网络技术 201762042 陈雨晴
25 17(3+2)计算机网络技术 201762043 罗鑫
25 17(3+2)计算机网络技术 201762044 张兴
25 17(3+2)计算机网络技术 201762045 杨锦平
25 17(3+2)计算机网络技术 201762046 翁鹏勋
25 17(3+2)计算机网络技术 201762047 曾维晟
25 17(3+2)计算机网络技术 201762048 王熙霖
25 17(3+2)计算机网络技术 201762049 汤硕
25 17(3+2)计算机网络技术 201762050 李文龙
25 17(3+2)计算机网络技术 201762088 陈龙
27 17(3+2)动漫制作技术 201762051 吴程睿
27 17(3+2)动漫制作技术 201762052 史齐珍
27 17(3+2)动漫制作技术 201762053 庄文佳
27 17(3+2)动漫制作技术 201762054 陈彰
27 17(3+2)动漫制作技术 201762055 孙鑫
27 17(3+2)动漫制作技术 201762056 郑吴杰
27 17(3+2)动漫制作技术 201762057 江宜人
27 17(3+2)动漫制作技术 201762058 林澎
27 17(3+2)动漫制作技术 201762059 王凤丹
27 17(3+2)动漫制作技术 201762060 陈薇玮
27 17(3+2)动漫制作技术 201762061 翁昕
27 17(3+2)动漫制作技术 201762062 梁鹏飞
27 17(3+2)动漫制作技术 201762063 何洋
27 17(3+2)动漫制作技术 201762064 林鑫
27 17(3+2)动漫制作技术 201762065 黄钰辉
27 17(3+2)动漫制作技术 201762066 李潇
27 17(3+2)动漫制作技术 201762067 杨昊
27 17(3+2)动漫制作技术 201762068 陈文
27 17(3+2)动漫制作技术 201762069 姚远
27 17(3+2)动漫制作技术 201762070 王继铭
27 17(3+2)动漫制作技术 201762071 林奥
27 17(3+2)动漫制作技术 201762072 陈进铭
27 17(3+2)动漫制作技术 201762073 李铭
27 17(3+2)动漫制作技术 201762074 陈祯
27 17(3+2)动漫制作技术 201762075 林礼聪
27 17(3+2)动漫制作技术 201762076 马春容
27 17(3+2)动漫制作技术 201762089 邓婉鑫
1 16动漫制作技术 201633036 郑依建
14 17动漫制作技术 201763082 林英杰
14 17动漫制作技术 201763083 谢新杰
14 17动漫制作技术 201763084 黄振
14 17动漫制作技术 201763085 卢聪花
14 17动漫制作技术 201763086 陈璋
14 17动漫制作技术 201763088 何泽寰
14 17动漫制作技术 201763089 钟勇华
14 17动漫制作技术 201763090 胡浩鋆
14 17动漫制作技术 201763091 林俊杰
14 17动漫制作技术 201763092 林镕镔
14 17动漫制作技术 201763093 王孟夫
14 17动漫制作技术 201763094 吴闽
14 17动漫制作技术 201763095 叶炜杰
14 17动漫制作技术 201763097 郑丽涵
2 17(3+2)物联网应用技术 201762081 陈为游
2 17(3+2)物联网应用技术 201762082 陈金铭
8 16建筑工程技术 201623075 郑鑫
8 16建筑工程技术 201633084 陈烁戎
8 16建筑工程技术 201633134 陈立锽
8 16建筑工程技术 201633191 林镆铘
8 16建筑工程技术 201633192 吕健勇
8 16建筑工程技术 201633194 王军强
8 16建筑工程技术 201633197 吴少雄
8 16建筑工程技术 201633217 余庆华
3 16工程造价1班 201633106 刘红
3 16工程造价1班 201633107 陈文秀
3 16工程造价1班 201633115 卢宇彬
1 16工程造价2班 201633135 李佳佳
2 17工程造价 201753003 张德志
2 17工程造价 201753004 陈嘉俊
3 16(3+2)环境艺术设计 201632055 王乔丹
3 16(3+2)环境艺术设计 201632057 柯培森
3 16(3+2)环境艺术设计 201632060 江亿鑫
2 16建设工程管理 201633123 钟权
2 16建设工程管理 201633128 颜友辉
16 17建筑室内设计 201753023 张卓平
16 17建筑室内设计 201753024 赵华聪
16 17建筑室内设计 201753027 曾昭重
16 17建筑室内设计 201753028 沈宇豪
16 17建筑室内设计 201753030 吴世群
16 17建筑室内设计 201753032 叶长盛
16 17建筑室内设计 201753033 余建其
16 17建筑室内设计 201753035 吴泽鸣
16 17建筑室内设计 201753036 许一龙
16 17建筑室内设计 201753039 欧翔宇
16 17建筑室内设计 201753040 王焕铭
16 17建筑室内设计 201753041 林胡邦
16 17建筑室内设计 201753043 钟晓龙
16 17建筑室内设计 201753046 黄磊强
16 17建筑室内设计 201753048 卢金水
16 17建筑室内设计 201753050 陈圣晖
7 17(3+2)环境艺术设计 201752010 连小璐
7 17(3+2)环境艺术设计 201752011 张思琪
7 17(3+2)环境艺术设计 201752012 翁衍琛
7 17(3+2)环境艺术设计 201752013 杨巧燕
7 17(3+2)环境艺术设计 201752014 刘桂伶
7 17(3+2)环境艺术设计 201752016 肖灵颍
7 17(3+2)环境艺术设计 201752017 王富鑫