您的位置: 福州英华学院 > 学生工作 > 评先评优 >

学生工作

福州英华职业学院2016-2017学年优秀学生奖学金、三好生、优秀学生干部公示
发表时间:2017-10-11  编辑:学工处

 

     根据福州英华职业学院“优秀学生奖学金”评定办法、福州英华职业学院“三好学生”“优秀学生干部”评选办法,经自下而上推选,院务会评审,拟陈小燕等104 名同学获得2016-2017学年优秀学生奖学金、拟授王怡等37名同学为2016-2017学年三好生、拟授吴小倩等43
名同学2016-2017优秀学生干部的荣誉称号,公示如下。
公示时间:2017年10月11日―2017年10月17日
 
           一等奖学金

                                                                                      

序号
年级专业
姓名
1
2015级语言文化类
陈小燕
2
2016级会计电算化班
郭永慢
3
2015级市场营销班
柯小敏
                                                          二等奖学金

序号
年级专业
姓名
 
序号
年级专业
姓名
1
2016级应用英语班
杨珍
 
15
2016级室内设计1班
石宙威
2
2016级应用英语班
张敏
 
16
2016级建筑设计1班
郑晴晴
3
2015级语言文化类
高雅
 
17
2016级市场营销班
林翔
4
2015级室内设计
黄兰英
 
18
2016级财政金融班
吴小芳
5
2015级工程造价
严小芳
 
19
2016级电子商务班
陈琳琳
6
2015级工程造价
王凌芳
 
20
2015级会计电算化班
郑丽燕
7
2015级工程造价
张通梅
 
21
2015级会计电算化班
郭凌霞
8
2015级工程造价
纪晓凤
 
22
2015级会计电算化班
罗慧琴
9
15动漫设计与制作
郭俊杰
 
23
2015级会计电算化班
胡建萍
10
15计算机应用技术1班
王永彬
 
24
2015级会计电算化班
许雪莲
11
2016级建筑工程技术
张阳杰
 
25
2015级市场营销班
谢敏
12
2016级建筑工程技术
余庆华
 
26
2015级财政金融班
俞海灵
13
2016级工程造价2班
李进元
 
27
2015级财政金融班
白秀卿
14
2016级工程造价2班
郑凯强
 
 
 
 

 
 三等奖学金

序号
年级专业
姓名
 
序号
年级专业
姓名
1
2016级商务英语班
王怡
 
38
16(3+3)动漫设计与制作
周冰
2
2016级商务英语班
吴小倩
 
39
2016级建筑工程技术
林镆铘
3
2016级商务英语班
李文敏
 
40
2016级建筑工程技术
汤杰超
4
2016级应用英语班
陈海燕
 
41
2016级建筑工程技术
周晨州
5
2016级应用英语班
朱小倩
 
42
2016级工程造价1班
陈思佳
6
2016级应用英语班
周梦圆
 
43
2016级工程造价2班
练慧娟
7
2016级应用英语班
林艺云
 
44
2016级工程造价2班
许伟权
8
2016级应用英语班
朱晴
 
45
2016级工程造价2班
魏颖慧
9
2016级高铁乘务班
林颖
 
46
2016级会计电算化班
潘琴
10
2015级语言文化类
陈爱兰
 
47
2016级会计电算化班
阙梦梅
11
2015级室内设计
沈楚然
 
48
2016级会计电算化班
郑佳佳
12
2015级室内设计
石晓杰
 
49
2016级会计电算化班
陆思琳
13
2015级室内设计
许绿容
 
50
2016级会计电算化班
康彩玲
14
2015级建筑设计技术
李金海
 
51
2016级会计电算化班
吴雪蓉
15
2015级建筑设计技术
陈伟铭
 
52
2016级会计电算化班
蔡水琪
16
2015级工程造价
魏棋棋
 
53
2016级会计电算化班
郭钦钦
17
2015级建筑工程技术
陈铠杰
 
54
2016级市场营销班
沈宇
18
2015级建筑工程技术
李宁
 
55
2016级财政金融班
陈怡
19
2015级建筑工程技术
刘嘉辉
 
56
2016级财政金融班
林宇欣
20
2015级建筑工程技术
谢双林
 
57
2016级国际经济贸易班
吴惠婷
21
2016级3+2环艺
黄婷婷
 
58
2016级国际经济贸易班
洪丽芬
22
15动漫设计与制作
张蓬雅
 
59
2016级电子商务班
杨向红
23
15计算机网络技术
陈松龄
 
60
2016级物流管理
吴学厚
24
15计算机网络技术
王硕
 
61
2016级酒店管理
林梅
25
15计算机应用技术1班
李更欢
 
62
2016级酒店管理
曾泽洪
26
15计算机应用技术2班
李正州
 
63
2015级会计电算化班
林丽
27
15计算机应用技术1班
赵玲微
 
64
2015级会计电算化班
许慧娟
28
15计算机应用技术1班
杨璐萍
 
65
2015级会计电算化班
魏翠珠
29
15计算机应用技术1班
卓先斌
 
66
2015级会计电算化班
陈丽婷
30
16计算机网络技术
郑林
 
67
2015级会计电算化班
张宏玲
31
16动漫制作技术
萧铭烽
 
68
2015级会计电算化班
陈梅容
32
16计算机应用技术1班
张剑文
 
69
2015级市场营销班
李易琳
33
16计算机应用技术1班
赖潮玄
 
70
2015级市场营销班
陈丽君
34
16计算机应用技术2班
巫秋斌
 
71
2015级国际经济贸易班
陈晗琳
35
16计算机应用技术2班
黄弘毅
 
72
2015级电子商务班
曾境虹
36
16(3+2)计算机网络技术
王文文
 
73
2015级物流管理
陈静婷
37
16(3+2)动漫设计与制作
徐冰梅
 
74
2015级酒店管理
杨冰冰

 
三好学生

序号
年级专业
姓名
 
序号
年级专业
姓名
1
2016级商务英语班
王怡
 
20
2016级工程造价1班
陈思佳
2
2016级应用英语班
张敏
 
21
2016级工程造价2班
练慧娟
3
2016级应用英语班
朱小倩
 
22
2016级室内设计1班
石宙威
4
2015级室内设计
沈楚然
 
23
2016级室内设计2班
郑晴晴
5
2015级室内设计
许绿容
 
24
2016级会计电算化班
郭永慢
6
2015级建筑设计技术
李金海
 
25
2016级会计电算化班
陆思琳
7
2015级工程造价
严小芳
 
26
2016级市场营销班
林翔
8
2015级工程造价
王凌芳
 
27
2016级财政金融班
吴小芳
9
2015级建筑工程技术
李宁
 
28
2016级电子商务班
陈琳琳
10
2016级3+2环艺
黄婷婷
 
29
2016级物流管理
吴学厚
11
15动漫设计与制作
郭俊杰
 
30
2015级会计电算化班
郑丽燕
12
15计算机应用技术1班
王永彬
 
31
2015级会计电算化班
胡建萍
13
16计算机网络技术
郑林
 
32
2015级会计电算化班
许慧娟
14
16计算机应用技术1班
张剑文
 
33
2015级市场营销班
李易琳
15
16计算机应用技术2班
巫秋斌
 
34
2015级财政金融班
俞海灵
16
16(3+2)计算机网络技术
王文文
 
35
2015级电子商务班
曾境虹
17
16(3+3)动漫设计与制作
周冰
 
36
2015级物流管理
陈静婷
18
2016级建筑工程技术
余庆华
 
37
2015级酒店管理
杨冰冰
19
16计算机应用技术2班
黄弘毅
 
 
 
 

 
 
优秀学生干部

序号
年级专业
姓名
 
序号
年级专业
姓名
1
2016级商务英语班
吴小倩
 
23
2016级建筑设计1班
石德城
2
2016级应用英语班
方晓玲
 
24
2016级会计电算化班
潘琴
3
2016级应用英语班
林雯
 
25
2016级会计电算化班
阙梦梅
4
2016级高铁乘务班
张锴文
 
26
2016级会计电算化班
郭钦钦
5
2015级室内设计
石晓杰
 
27
2016级会计电算化班
陈钰皓
6
2015级环境艺术设计
周灿河
 
28
2016级会计电算化班
杨慧凌
7
2015级工程造价
许伟
 
29
2016级市场营销班
郑永超
8
2015级工程造价
林正扬
 
30
2016级财政金融班
罗达
9
2015级建筑工程技术
刘嘉辉
 
31
2016级国际经济贸易班
洪丽芬
10
2016级3+2环艺
陈春芳
 
32
2016级电子商务班
杨向红
11
15动漫设计与制作
张蓬雅
 
33
2016级物流管理
雷正福
12
15计算机网络技术
王硕
 
34
2016级酒店管理
林梅
13
15计算机应用技术1班
李更欢
 
35
2015级会计电算化班
许雪莲
14
16动漫制作技术
萧铭烽
 
36
2015级会计电算化班
林丽
15
16计算机应用技术1班
赖潮玄
 
37
2015级会计电算化班
陈梅容
16
16(3+2)动漫设计与制作
徐冰梅
 
38
2015级市场营销班
林雨晨
17
15计算机应用技术2班
陈泽雄
 
39
2015级财政金融班
蔡燕敏
18
2016级建筑工程技术
张阳杰
 
40
2015级国际经济贸易班
林倩倩
19
2016级工程造价1班
卢宇彬
 
41
2015级电子商务班
卢蓉
20
2016级工程造价2班
李进元
 
42
2015级物流管理
马小倩
21
2016级室内设计1班
杨明建
 
43
2015级酒店管理
张文
22
2016级室内设计2班
陈咏丽
 
 
 
 

 
欢迎广大师生对上列名单予以评议监督,如有不同意见,请在2017年10月17日之前向学工处陈玉池老师(83436307)、魏潞老师(83507400)反映。
                                          
                                           福州英华职业学院学工处
   
                                            2017年10月11 日
 
 
 
 
 
下一篇:没有了