您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 考务管理 >

教学科研

2017-2018学年第一学期学生重修辅导安排表
发表时间:2017-10-26  编辑: 教务秘书

 

福州英华职业学院
2017-2018学年第一学期学生重修辅导安排表
序号 课程/环节 学分 报名重修
学生人数
行政班级 学号 姓名 性别 辅导老师 联系电话
1 [510009]国际贸易理论与实务(上) 3 1 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰 俞秋兰 13489197879
2 [510022]市场营销 4 2 15市场营销 15036204025 肖明生 郑琳 13599033581
        15市场营销 15036204051 林城
3 [510034]客户关系管理 2 2 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰 潘栅杉 15980288856
        15市场营销 15036204051 林城
4 [510043]市场营销(上) 3 1 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰 郑琳 13599033581
5 [510066]财政与金融 2 1 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉 翁定碧 13696833041
6 [510068]财经法规与会计职业道德 3 2 16会计1班 201613074 张梁若芸 傅妍馥 13655034185
        16会计1班 201613071 姚佳琪
7 [510070]财务会计 5 17 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 陈誉清 15860258494
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
        15会计电算化1班 15036202035 林天宇
        15会计电算化1班 15036202037 林龙浩
        15会计电算化1班 15036202042 李泽平
        15会计电算化1班 15036202045 李伟鹏
        16会计1班 201613086 张洁蓝
        16会计1班 201613081 游文敏
        16会计1班 201613074 张梁若芸
        16会计1班 201613071 姚佳琪
        16会计1班 201613065 孙金陈
        16会计3班 201693068 郑海雯
        16会计3班 201693064 沈琳
        16会计3班 201693062 郑顺萍
        16会计3班 201693047 刘彬
        16会计3班 201693036 陈银杰
        16会计3班 201693171 林荣伟
8 [510071]成本会计 4 3 14会计电算化1班 14036202003 何晨亮 林功 13705071279
        14会计电算化1班 14036202008 石宇骞
        14会计电算化1班 14036202015 占莹影
9 [510072]财务管理 5 1 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 傅妍馥 13655034185
10 [510073]财务报表分析 3 2 13会计电算化2班 6202313096 叶本欲 林功 13705071279
        14国际经济与贸易 6201313029 宋予超
11 [510075]管理会计 3 1 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉 蓝秋香 13960786703
12 [510076]审计学 3 3 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 林功 13705071279
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
        14会计电算化2班 14036202064 谢江锋
13 [510077]会计电算化 4 1 14会计电算化2班 14036202061 胡伟程 潘邦国 13960831456
14 [510080]预算会计 2 3 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 林梦馨 15859060261
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
        15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
15 [510130]国际市场营销理论与实务 3 1 15市场营销 15036204051 林城 郑琳 13599033581
16 [510131]现代物流与供应链管理 4 1 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰 王丽惜 13459182539
17 [510143]政治经济学 2 2 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉 郑琳 13599033581
        16会计3班 201693036 陈银杰
18 [510204]基础会计 4 2 15会计电算化1班 15036202035 林天宇 陈誉清 15860258494
        16金融管理 201613012 曹辰锋 15860258494
19 [510206]成本会计 5 1 15会计电算化2班 15036202064 郑静文 林功 13705071279
20 [510207]财务管理 4 3 15会计电算化1班 15036202035 林天宇 傅妍馥 13655034185
        15会计电算化2班 15036202075 潘斐怡
        15会计电算化2班 15036202118 罗锋
21 [510208]会计电算化 3 1 15会计电算化2班 15036202064 郑静文 潘邦国 13960831456
22 [510219]税法 5 2 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 林梦馨 15859060261
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
23 [510225]资产评估 3 1 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉 蓝秋香 15859060261
24 [510250]市场营销(下) 3 2 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 郑琳 13599033581
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
25 [510276]外贸单证实务 3 1 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰 郑琳 13599033581
26 [510304]市场调研与预测 4 1 15市场营销 15036204051 林城 潘栅杉  
27 [510330]Excel在财务中的应用 2 4 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 傅妍馥 13655034185
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
        15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
        15会计电算化1班 15036202037 林龙浩
28 [510331]财务报表编制与分析 4 13 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 林功 13705071279
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
        14会计电算化2班 14036202066 郑梅娟
        14会计电算化2班 14036202096 谢珍珍
        15会计电算化1班 15036202030 林雅雪
        15会计电算化1班 15036202035 林天宇
        15会计电算化1班 15036202047 张斌
        15会计电算化2班 15036202065 陈惠芳
        15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
        15会计电算化2班 15036202091 黄宇昕
        15会计电算化2班 15036202102 陈健雄
        15会计电算化2班 15036202103 吴宏宁
        15会计电算化2班 15036202118 罗锋
29 [510339]经济法 3 1 15国际经济与贸易 15036203010 张漩 俞秋兰 13489197879
30 [510340]资产评估实务 3 2 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 蓝秋香 13960786703
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
31 [510344]管理学原理 3 1 16金融管理 201693080 王鸿宇 郑琳 13599033581
32 [510352]统计学原理 3 2 14金融管理与实务 14036201001 李池 王丽惜 13459182539
        15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
33 [510361]基础会计 5 1 14会计电算化2班 14036202061 胡伟程 陈誉清 15860258494
34 [510370]经济学基础 4 3 16电子商务 201613161 巫华 潘栅杉 15980288856
        16电子商务 201613158 叶丁文
        16电子商务 201613146 陈显俊
35 [510377]货币银行学 3 3 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉 翁定碧 13696833041
        15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰
        15国际经济与贸易 15036203010 张漩
36 [510391]证券基础知识 4 1 14国际经济与贸易 6201313029 宋予超 翁定碧 13696833041
37 [510393]会计基础 4 1 16会计1班 201613071 姚佳琪 陈誉清 15860258494
38 [510406]税法与税负规划 2 3 15会计电算化2班 15036202075 潘斐怡 林梦馨 15859060261
        15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
        15会计电算化2班 15036202118 罗锋
39 [510412]金融营销理论与实务 4 1 15金融管理与实务 15036201008 陈恬 蓝秋香 13960786703
40 [510416]税务会计 3 9 15会计电算化1班 6202313133 高志航 林梦馨 15859060261
        15会计电算化1班 15036202035 林天宇
        15会计电算化1班 15036202036 吴成业
        15会计电算化1班 15036202050 王彬洲
        15会计电算化2班 15036202070 王诗琴
        15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
        15会计电算化2班 15036202083 李思洁
        15会计电算化2班 15036202087 张玲芳
        15会计电算化2班 15036202118 罗锋
41 [510426]经济学原理 3 3 16国际经济与贸易 201693098 刘必一 潘栅杉 15980288856
        16国际经济与贸易 201693097 何志燊
        16市场营销 201623077 黄清涛
42 [5150420]餐厅管理与实务 4 1 16酒店管理 201613213 邱永胜 缪海霞 13665073364
43 [120044]计算机英语 2 3 14计算机应用技术 14035901013 温嘉琦 余丹 15980255277
        15计算机应用技术1班 15035901031 谢锦欢
        15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
44 [120048]英语口语(二) 2 1 16 应用英语1班 201623029 陈佳怡 王恬翔 13960906599
45 [120151]大学英语(二) 4 14 16国际经济与贸易 201613041 何文涛 胡冬菊 13960815538
        16会计2班 201613124 林举杭
        16金融管理 201693079 邱少帆
        16计算机应用技术1班 201633035 雷桂文
        16计算机应用技术1班 201633031 林建铃
        16计算机应用技术1班 201633022 林雨
        16计算机应用技术1班 201633012 张稳根
        16计算机应用技术2班 201633080 林伟
        16计算机网络技术 201633011 郑男
        16(3+2)计算机应用技术 201632007 黄子寅
        16工程造价1班 201633109 周梦辉
        16工程造价1班 201633098 蒋铭城
        16(3+2)环境艺术设计 201632057 柯培森
        16建筑室内设计1班 201633141 李雪琳
46 [120196]英语口语实践(一) 3 1 15文化市场经营与管理 15036601021 魏文锋 王恬翔 13960906599
47 [120200]英语应用文写作(一) 2 1 15商务英语 15036601024 陈忠 胡灿才 15859041889
48 [120246]大学英语 (一) 6 6 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 郑爱萍 13655068113
        14金融管理与实务 14036201024 许国扬
        14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
        15室内设计技术 15035601035 范韩彬
        15室内设计技术 15035601062 郑祖旺
        15室内设计技术 15035601067 叶锋
49 [120247]大学英语 (二) 6 13 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
        14金融管理与实务 14036201022 黄旭伟
        14计算机应用技术 14035901006 林煌德
        14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
        14建筑工程管理 14035605037 吴伟
        15会计电算化1班 15036202050 王彬洲
        15市场营销 15036204025 肖明生
        15室内设计技术 15035601035 范韩彬
        15室内设计技术 15035601052 蔡清健
        15室内设计技术 15035601062 郑祖旺
        15室内设计技术 15035601067 叶锋
        15(3+2)计算机1班 15025901023 彭杰
50 [120262]综合英语(一) 6 2 15文化市场经营与管理 15036601021 魏文锋 柯继红 13506995918
        16建筑工程技术 201623075 郑鑫
51 [120291]单证制作 2 1 15商务英语 15036601024 陈忠 魏丽娇 13509314491
52 [120301]文化创意与策划 4 2 15文化市场经营与管理 15036601019 王梦婷 黎明 18659173329
        15文化市场经营与管理 15036601021 魏文锋
53 [120304]英语听力实践(一) 4 1 16建筑工程技术 201623075 郑鑫 柯甄 13905018657
54 [120701]英语听力实践(三) 4 1 15文化市场经营与管理 15036601021 魏文锋 王恬翔 13960906599
55 [126023]英语听力实践(二) 4 1 16 应用英语1班 201623019 杨玲 柯甄 13905018657
56 [127030]英语听力实践(四) 4 1 15商务英语 15036601024 陈忠 王恬翔 13960906599
57 [120118]儿童心理学 2 1 16 应用英语1班 201623029 陈佳怡 黄燕萍 18259147339
58 [240049]音乐欣赏 2 1 16 应用英语1班 201623029 陈佳怡 余静 15280014280
59 [430007]计算机组装与维护 4 2 14计算机应用技术 14035901006 林煌德 叶信辉 13960832495
        14计算机应用技术 14035901013 温嘉琦
60 [430009]SQL Server程序设计 4 2 15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强 陈秀枝 13599396251
        16(3+2)计算机应用技术 201632003 杨宏德
61 [430010]计算机网络技术基础 4 10 16计算机应用技术1班 201633035 雷桂文 吴梨梨 13960822663
        16计算机应用技术1班 201633031 林建铃
        16计算机应用技术1班 201633012 张稳根
        16计算机应用技术2班 201633089 柯龙威
        16计算机应用技术2班 201693130 林隆锦
        16计算机网络技术 201633011 郑男
        16 物联网应用技术 201633201 黄达恭
        16(3+2)计算机网络技术 201632020 邓胤权
        16(3+2)计算机网络技术 201632017 黄荣达
        16(3+2)计算机网络技术 201632014 林家鑫
62 [430033]关系数据库 4 1 14动漫设计与制作 14035901040 方礼颖 陈秀枝 13599396251
63 [430036]网络操作系统 4 2 16(3+2)计算机网络技术 201632026 代杨杰 陈惜枝 15905089855
        16(3+2)计算机网络技术 201632017 黄荣达
64 [430040]计算机网络安全与管理 4 4 15计算机应用技术1班 15035901014 刘成通 吴梨梨 13960822663
        15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
        15计算机应用技术1班 15035901043 陈碧南
        15计算机应用技术1班 15035901045 朱志成
65 [430068]Linux 操作系统 4 3 15计算机应用技术1班 15035901017 钱艺发 翁功平 13559464186
        15计算机应用技术1班 15035901033 唐艳婷
        15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
66 [430075]flash动画 4 4 15计算机应用技术1班 15035901014 刘成通 徐静 13799430937
        15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
        15计算机应用技术1班 15035901038 何  杰
        15计算机应用技术1班 15035901045 朱志成
67 [430221]物联网概论 2 4 15计算机应用技术1班 15035901031 谢锦欢 余丹 15980255277
        15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
        15计算机应用技术1班 15035901038 何  杰
        15计算机应用技术1班 15035901045 朱志成
68 [430224]影视剪辑与视觉特效 4 3 14计算机应用技术 14035901038 方其亮 林栩钰 13514066628
        15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
        15计算机应用技术1班 15035901045 朱志成
69 [440020]动态网站开发 4 7 15计算机应用技术1班 15035901014 刘成通 徐静 13799430937
        15计算机应用技术1班 15035901017 钱艺发
        15计算机应用技术1班 15035901030 柳轶荣
        15计算机应用技术1班 15035901031 谢锦欢
        15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
        15计算机应用技术1班 15035901038 何  杰
        15计算机应用技术1班 15035901046 吴孙健
70 [430204]电脑三维设计3DMAX 4 1 13(3+2)园林 5601213024 陈炆 刘长源 18950449353
71 [210368]形势与政策 1 2 14计算机应用技术 14035901013 温嘉琦 陈凤榕 18876337762
        14动漫设计与制作 14035901040 方礼颖
72 [230187]体育(一) 1 2 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 兰波 18850441828
        16 应用英语2班 201693116 杨婷
73 [230226]体育(二) 1 7 16国际经济与贸易 201693098 刘必一 林晓平 18650356186
        16会计2班 201613124 林举杭
        16会计3班 201693036 陈银杰
        16 应用英语1班 201623029 陈佳怡
        16动漫制作技术 201633024 刘楚楠
        16(3+2)环境艺术设计 201632052 许舒灵
        16建筑室内设计1班 201633141 李雪琳
74 [240001]思想道德修养与法律基础(一) 3 2 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 田双 18305995359
        16(3+2)计算机应用技术 201632011 谢起铭
75 [240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 3 5 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 李建国 13055758969
        14国际经济与贸易 6201313029 宋予超
        16(3+2)计算机应用技术 201632011 谢起铭
        16(3+2)动漫设计与制作 201632037 刘家宝
        16(3+2)动漫设计与制作 201632029 刘星
76 [240005]大学语文 2 1 16 应用英语2班 201693116 杨婷 邓张萍 15980278193
77 [240012]高等数学(一) 4 3 15(3+2)计算机1班 15025901004 王裕元 曾芳华 15959286037
        15(3+2)计算机1班 15025901019 李少雄
        16市场营销 201613023 郑永超
78 [240021]高中数学(二) 2 1 15建筑工程技术 5603513001 陈晞涛 曾芳华 15959286037
79 [240045]创业经济应用数学 3 1 14国际经济与贸易 6201313029 宋予超 曾芳华 15959286037
80 [240046]创业经济应用文写作 2 1 14会计电算化1班 14036202002 邵晓榕 邓张萍 15980278193
81 [240050]体育(四) 1 1 14建筑工程管理 14035605037 吴伟 兰波 18850441828
82 [240056]体育(五) 2 2 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 兰波 18650356186
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
83 [240059]就业与创业指导 2 6 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 陈凤榕 18876337762
        14建筑工程管理 14035605037 吴伟
        14工程造价2班 14035605078 林知椿
        15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
        15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
        15计算机应用技术1班 15035901038 何  杰
84 [240060]毛邓三概论 3 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 李建国 13055758969
85 [240062]体育(一) 2 2 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉 兰波 18850441828
        15会计电算化1班 15036202035 林天宇
86 [240068]体育(二) 2 8 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 兰波 18650356186
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
        14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
        14建筑工程管理 14035605037 吴伟
        14工程造价2班 14035605059 巫鑫鑫
        14工程造价2班 14035605078 林知椿
        15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
        15文化市场经营与管理 15036601019 王梦婷
87 [240069]体育(三) 2 2 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 林晓平 18650356186
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
88 [240083]高等数学(二) 4 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 曾芳华 15959286037
89 [240090]高等数学 2 1 16建筑工程技术 201633189 陈宋缘
90 [240093]中国文化概论 2 2 15文化市场经营与管理 15036601019 王梦婷 邓张萍 15980278193
        16 应用英语2班 201623046 梁惠贤
91 [240032]体育(四) 2 3 13会计电算化1班 6202313044 叶征 林晓平 18650356186
        14会计电算化2班 14036202059 杨英豪
        14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
92 [330083]素描(一) 4 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 林颖 13489160158
93 [330084]工程制图 4 6 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 崔起飞 13559174066
        14工程造价1班 14035605025 江陈福
        14工程造价2班 14035605051 任凯鹏
        15建筑设计技术 15035601008 吴宇鑫
        16建筑工程技术 201633189 陈宋缘
        16建筑室内设计2班 201633179 杨凯伟
94 [330086]建筑透视课程 3 2 16建筑室内设计2班 201633182 梁璋楷 林斌 18065160278
        16建筑室内设计2班 201693024 林铭新
95 [330087]色彩(一) 4 2 15室内设计技术 15035601052 蔡清健 林颖 13489160158
        15建筑设计技术 15035601025 吴建华
96 [330088]手绘效果图表现技法 4 3 15建筑设计技术 15035601008 吴宇鑫 林斌 18065160278
        15建筑设计技术 15035601013 洪东聪
        15建筑设计技术 15035601025 吴建华
97 [330102]素描(二) 4 2 15室内设计技术 15035601062 郑祖旺 林颖 13489160158
        16建筑室内设计2班 201633182 梁璋楷
98 [330104]色彩(二) 4 2 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 林颖 13489160158
        14室内设计技术 14035601013 王文强
99 [330107]室内设计 4 2 13(3+2)园林 5601213024 陈炆 张琳 18650350260
        15 3+2园林 15025601041 杨垒
100 [330120]设计心理学 2 1 15室内设计技术 15035601044 汤畅欣 林晗蕾 18650495580
101 [330002]三大构成(色构、平构)上 3 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 张琳 18650350260
102 [330004]三大构成(色构、立构)下 3 5 14室内设计技术 14035601013 王文强
        15室内设计技术 15035601035 范韩彬
        15室内设计技术 15035601062 郑祖旺
        16建筑室内设计2班 201633182 梁璋楷
        16建筑室内设计2班 201693024 林铭新
103 [330005]环境艺术小品设计 2 5 13(3+2)园林 5601213024 陈炆 刘长源 18950449353
        15 3+2园林 15025601015 林钧尘
        15 3+2园林 15025601031 揭昌发
        15 3+2园林 15025601035 刘旭青
        15 3+2园林 15025601041 杨垒
104 [330006]景观设计 2 2 15 3+2园林 15025601015 林钧尘 王展华 18659153992
        15 3+2园林 15025601041 杨垒
105 [330007]景观设计 4 2 13(3+2)园林 5601213024 陈炆 王展华 18659153992
        15 3+2园林 15025601015 林钧尘
106 [330012]中外建筑史 2 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 苏丰棋 15305918124
107 [330023]建筑力学 3 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 苏丰棋 15305918124
108 [330025]建筑材料 3 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 苏丰棋 15305918124
109 [330027]建筑工程测量 4 1 14建筑工程管理 14035605009 苏钦承 林晗蕾 18650495580
110 [330028]建筑法规 2 2 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 林晗蕾 18650495580
        14工程造价1班 14035605022 张正狄
111 [330030]建筑CAD 4 5 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 陈敏 15960100886
        14建筑工程技术2班 14035603056 李承意
        14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
        14工程造价2班 14035605078 林知椿
        16工程造价1班 201633109 周梦辉
112 [330032]建筑施工技术(一) 4 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 崔起飞 13559174066
113 [330055]工程招投标与合同管理 3 6 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 林文慧 18060781331
        14工程造价2班 14035605043 叶孝勇
        15建筑工程管理 15035605040 叶可樟
        15建筑工程管理 15035605060 刘朝帆
        15工程造价 15035605025 李宇铭
        15工程造价 15035605050 杨林
114 [330056]建筑设备 2 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 林晗蕾 18650495580
115 [330139]植物配置 4 2 13(3+2)园林 5601213024 陈炆 王展华 18659153992
        15 3+2园林 15025601041 杨垒
116 [330167]三大构成 (平面构成) 3 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 张琳 18650350260
117 [330176]建筑构造与施工图解读(一) 4 3 14建筑工程管理 14035605009 苏钦承 崔起飞 13559174066
        14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
        14工程造价2班 14035605078 林知椿
118 [330177]建筑构造与施工图解读(二) 4 2 14建筑工程管理 14035605009 苏钦承 崔起飞 13559174066
        14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
119 [330178]钢筋混凝土结构 4 2 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 苏丰棋 15305918124
        15工程造价 15035605051 叶铠
120 [330179]市政工程施工 2 3 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 苏丰棋 15305918124
        14建筑工程管理 14035605037 吴伟
        14工程造价1班 14035605022 张正狄
121 [330180]建筑施工组织 4 6 14建筑工程技术2班 14035603040 黄朝坤 崔起飞 13559174066
        14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
        14工程造价2班 14035605043 叶孝勇
        15建筑工程管理 15035605040 叶可樟
        15工程造价 15035605017 涂祥旭
        15工程造价 15035605025 李宇铭
122 [330191]建筑设计初步 2 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 林颖 13489160158
123 [330192]工程造价控制与管理 3 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 林文慧 18060781331
124 [330193]建筑工程经济 3 2 14建筑工程管理 14035605009 苏钦承 李德明 15705963735
        14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
125 [530194]建筑工程监理概论 3 5 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 林晗蕾 18650495580
        14建筑工程管理 14035605037 吴伟
        14工程造价1班 14035605022 张正狄
        15建筑工程管理 15035605040 叶可樟
        15建筑工程管理 15035605060 刘朝帆
126 [330196]材料与施工 4 3 13(3+2)园林 5601213024 陈炆 陈敏 15960100886
        15 3+2园林 15025601031 揭昌发
        15 3+2园林 15025601045 郑琳欣
127 [330199]建筑设计原理 2 2 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 林颖 13489160158
        15建筑设计技术 15035601008 吴宇鑫
128 [330200]建筑透视与表现技法 4 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 林斌 18065160278
129 [330201]计算机辅助设计(3DMax) 3 3 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 刘长源 18950449353
        15室内设计技术 15035601035 范韩彬
        15 3+2园林 15025601035 刘旭青
130 [330202]建筑构造 4 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 苏丰棋 15305918124
131 [330203]建筑工程概预算 3 4 14建筑工程管理 14035605009 苏钦承 李德明 15705963735
        14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
        14工程造价1班 14035605005 陆瑞祥
        14工程造价1班 14035605006 吴树强
132 [330205]基础工程 4 2 14建筑工程管理 14035605027 章广荣 苏丰棋 15305918124
        14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
133 [330214]城市规划设计 4 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡 刘长源 18950449353
134 [330217]建筑工程项目管理 3 6 14建筑工程技术2班 14035603040 黄朝坤 林晗蕾 18650495580
        14建筑工程技术1班 14035603034 庄建明
        14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
        14工程造价1班 14035605017 方良敏
        15建筑工程技术 5603513006 陈通杰
        15建筑工程技术 15035603034 吴铖
135 [330218]安装工程概预算 2 4 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 林文慧 18060781331
        14建筑工程管理 14035605037 吴伟
        14工程造价1班 14035605022 张正狄
        14工程造价2班 14035605043 叶孝勇
136 [530192]建筑设计 4 1 15建筑设计技术 15035601013 洪东聪 林颖 13489160158
137 [530002]建筑工程安全管理 2 6 14建筑工程技术1班 14035603034 庄建明 李德明 15705963735
        14建筑工程管理 14035605010 何勤
        14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
        14建筑工程管理 14035605037 吴伟
        14工程造价1班 14035605022 张正狄
        15建筑工程管理 15035605060 刘朝帆