您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 考务管理 >

教学科研

2017-2018学年第一学期l理论课程重修考试安排表
发表时间:2017-11-10  编辑: 教务秘书

 考        生       须      知

     一、    请各位同学认真核对自己的考试场次、时间和地点,认真复习

二、    考生提前10分钟入场。开考30分钟,考生方准交卷出场,出场后不得进场续考。开考30分钟禁止入场考试。入场时必须携带学生证,放在桌角,接受监考教师核验。

三、    考试开始前请检查桌椅内、墙壁上是否有与考试相关的内容,如有相关内容请报告老师处理。

四、准备好中性笔、铅笔、橡皮和耳机等考试用具。只准携带必要的文具入场,禁止携带任何书籍、笔记、稿纸及各种无线通讯工具(如手机)等电子产品入场,考试中一经发现,按作弊处理。考生在考场内不得相互借用文具。

五、必须严格按要求做答题目。只能在规定考生做答的位置书写或填涂。不按规定要求填涂和做答的,一律无效。

六、遇试卷分发错误或试题字迹不清等情况应及时要求更换;涉及试题内容的,不得向监考员询问。

考试期间请自觉服从监考教师指令,在考场内必须严格遵守考场纪律,对于违反考场规定和不服从考试工作人员管理者,取消考试资格并按相关规定处理。监考员有权对考场内发生的问题按规定作出相应处理,不与监考教师发生冲突,如遇特殊情况,需要举手与监考教师沟通。对扰乱考场秩序,恐吓、威胁考试监考人员的将取消考试资格并按相关规定处理。

考试时间结束,不论试卷答完与否,须立即停笔交卷,,将试卷扣放在桌上,待监考员允许后方可离开考场。不得拖延,对于不听监考人员劝阻而继续答题的,该门课程考试成绩以零分记,并视其情况按违纪处理。提前交卷应举手示意,不得大声喧哗。离开考场时必须交卷,不得将试题册、答题卡带出考场。

 

温馨提示:考试结束后请把垃圾带出考场。

 

 

 

2017-2018学年第一学期理论课程重修考试安排表
日期 时间 科目 学分 人数 班级 学号 姓名 性别 地点
11     月     25     日 8:00   至  11:00 [330086]建筑透视课程 3 2 16建筑室内设计2班 201633182 梁璋楷 2#102
      16建筑室内设计2班 201693024 林铭新
[330088]手绘效果图表现技法 4 3 15建筑设计技术 15035601008 吴宇鑫
      15建筑设计技术 15035601013 洪东聪
      15建筑设计技术 15035601025 吴建华
[330200]建筑透视与表现技法 4 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡
8:00   至   9:40 [120151]大学英语(二) 4 14 16国际经济与贸易 201613041 何文涛 2#104
      16会计2班 201613124 林举杭
      16金融管理 201693079 邱少帆
      16计算机应用技术1班 201633035 雷桂文
      16计算机应用技术1班 201633031 林建铃
      16计算机应用技术1班 201633022 林雨
      16计算机应用技术1班 201633012 张稳根
      16计算机应用技术2班 201633080 林伟
      16计算机网络技术 201633011 郑男
      16(3+2)计算机应用技术 201632007 黄子寅
      16工程造价1班 201633109 周梦辉
      16工程造价1班 201633098 蒋铭城
      16(3+2)环境艺术设计 201632057 柯培森
      16建筑室内设计1班 201633141 李雪琳
[120247]大学英语 (二) 6 13 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪
      14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
      14金融管理与实务 14036201022 黄旭伟
      14计算机应用技术 14035901006 林煌德
      14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
      14建筑工程管理 14035605037 吴伟
      15会计电算化1班 15036202050 王彬洲
      15市场营销 15036204025 肖明生
      15室内设计技术 15035601035 范韩彬
      15室内设计技术 15035601052 蔡清健
      15室内设计技术 15035601062 郑祖旺
      15室内设计技术 15035601067 叶锋
      15(3+2)计算机1班 15025901023 彭杰
[510009]国际贸易理论与实务(上) 3 1 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰
[330120]设计心理学 2 1 15室内设计技术 15035601044 汤畅欣
[330027]建筑工程测量 4 1 14建筑工程管理 14035605009 苏钦承
[330178]钢筋混凝土结构 4 1 15工程造价 15035605051 叶铠
[330205]基础工程 4 1 14建筑工程管理 14035605027 章广荣
9:50   至   11:30 [510070]财务会计 5 17 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 2#104
      14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
      15会计电算化1班 15036202035 林天宇
      15会计电算化1班 15036202037 林龙浩
      15会计电算化1班 15036202042 李泽平
      15会计电算化1班 15036202045 李伟鹏
      16会计1班 201613086 张洁蓝
      16会计1班 201613081 游文敏
      16会计1班 201613074 张梁若芸
      16会计1班 201613071 姚佳琪
      16会计1班 201613065 孙金陈
      16会计3班 201693068 郑海雯
      16会计3班 201693064 沈琳
      16会计3班 201693062 郑顺萍
      16会计3班 201693047 刘彬
      16会计3班 201693036 陈银杰
      16会计3班 201693171 林荣伟
[510071]成本会计 4 3 14会计电算化1班 14036202003 何晨亮
      14会计电算化1班 14036202008 石宇骞
      14会计电算化1班 14036202015 占莹影
[510206]成本会计 5 1 15会计电算化2班 15036202064 郑静文
[240012]高等数学(一) 4 3 15(3+2)计算机1班 15025901004 王裕元
      15(3+2)计算机1班 15025901019 李少雄
      16市场营销 201613023 郑永超
[240045]创业经济应用数学 3 1 14国际经济与贸易 6201313029 宋予超
[240083]高等数学(二) 4 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡
[240090]高等数学 2 1 16建筑工程技术 201633189 陈宋缘
[240021]高中数学(二) 2 1 15建筑工程技术 5603513001 陈晞涛
[240046]创业经济应用文写作 2 1 14会计电算化1班 14036202002 邵晓榕
[510034]客户关系管理 2 2 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰
      15市场营销 15036204051 林城
[510075]管理会计 3 1 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
[330179]市政工程施工 2 3 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
      14建筑工程管理 14035605037 吴伟
      14工程造价1班 14035605022 张正狄
13:00  至  14:40 [510043]市场营销(上) 3 1 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰 2#104
[510022]市场营销 4 2 15市场营销 15036204025 肖明生
      15市场营销 15036204051 林城
[510250]市场营销(下) 3 2 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪
      14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
[510370]经济学基础 4 3 16电子商务 201613161 巫华
      16电子商务 201613158 叶丁文
      16电子商务 201613146 陈显俊
[510426]经济学原理 3 3 16国际经济与贸易 201693098 刘必一
      16国际经济与贸易 201693097 何志燊
      16市场营销 201623077 黄清涛
[510416]税务会计 3 9 15会计电算化1班 6202313133 高志航
      15会计电算化1班 15036202035 林天宇
      15会计电算化1班 15036202036 吴成业
      15会计电算化1班 15036202050 王彬洲
      15会计电算化2班 15036202070 王诗琴
      15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
      15会计电算化2班 15036202083 李思洁
      15会计电算化2班 15036202087 张玲芳
      15会计电算化2班 15036202118 罗锋
[510066]财政与金融 2 1 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
[510068]财经法规与会计职业道德 3 2 16会计1班 201613074 张梁若芸
      16会计1班 201613071 姚佳琪
[430009]SQL Server程序设计 4 2 15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
      16(3+2)计算机应用技术 201632003 杨宏德
[430007]计算机组装与维护 4 2 14计算机应用技术 14035901006 林煌德
      14计算机应用技术 14035901013 温嘉琦
[330084]工程制图 4 6 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡
      14工程造价1班 14035605025 江陈福
      14工程造价2班 14035605051 任凯鹏
      15建筑设计技术 15035601008 吴宇鑫
      16建筑工程技术 201633189 陈宋缘
      16建筑室内设计2班 201633179 杨凯伟
[330177]建筑构造与施工图解读(二) 4 2 14建筑工程管理 14035605009 苏钦承
      14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
14:50  至  16:30 [510207]财务管理 4 3 15会计电算化1班 15036202035 林天宇 2#104
      15会计电算化2班 15036202075 潘斐怡
      15会计电算化2班 15036202118 罗锋
[510072]财务管理 5 1 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪
[120246]大学英语 (一) 6 5 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡
      14金融管理与实务 14036201024 许国扬
      15室内设计技术 15035601035 范韩彬
      15室内设计技术 15035601062 郑祖旺
      15室内设计技术 15035601067 叶锋
[510130]国际市场营销理论与实务 3 1 15市场营销 15036204051 林城
[510131]现代物流与供应链管理 4 1 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰
[510143]政治经济学 2 2 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
      16会计3班 201693036 陈银杰
[510391]证券基础知识 4 1 14国际经济与贸易 6201313029 宋予超
[5150420]餐厅管理与实务 4 1 16酒店管理 201613213 邱永胜
[120044]计算机英语 2 3 14计算机应用技术 14035901013 温嘉琦
      15计算机应用技术1班 15035901031 谢锦欢
      15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
[430033]关系数据库 4 1 14动漫设计与制作 14035901040 方礼颖
[430036]网络操作系统 4 2 16(3+2)计算机网络技术 201632026 代杨杰
      16(3+2)计算机网络技术 201632017 黄荣达
[240005]大学语文 2 1 16 应用英语2班 201693116 杨婷
[240093]中国文化概论 2 2 15文化市场经营与管理 15036601019 王梦婷
      16 应用英语2班 201623046 梁惠贤
[330218]安装工程概预算 2 4 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
      14建筑工程管理 14035605037 吴伟
      14工程造价1班 14035605022 张正狄
      14工程造价2班 14035605043 叶孝勇
11     月     26     日 8:00   至   9:40 [510073]财务报表分析 3 2 13会计电算化2班 6202313096 叶本欲 2#104
      14国际经济与贸易 6201313029 宋予超
[510331]财务报表编制与分析 4 13 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪
      14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
      14会计电算化2班 14036202066 郑梅娟
      14会计电算化2班 14036202096 谢珍珍
      15会计电算化1班 15036202030 林雅雪
      15会计电算化1班 15036202035 林天宇
      15会计电算化1班 15036202047 张斌
      15会计电算化2班 15036202065 陈惠芳
      15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
      15会计电算化2班 15036202091 黄宇昕
      15会计电算化2班 15036202102 陈健雄
      15会计电算化2班 15036202103 吴宏宁
      15会计电算化2班 15036202118 罗锋
[510276]外贸单证实务 3 1 15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰
[510304]市场调研与预测 4 1 15市场营销 15036204051 林城
[510339]经济法 3 1 15国际经济与贸易 15036203010 张漩
[510352]统计学原理 3 2 14金融管理与实务 14036201001 李池
      15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
[510344]管理学原理 3 1 16金融管理 201693080 王鸿宇
[120200]英语应用文写作(一) 2 1 15商务英语 15036601024 陈忠
[430221]物联网概论 2 4 15计算机应用技术1班 15035901031 谢锦欢
      15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
      15计算机应用技术1班 15035901038 何  杰
      15计算机应用技术1班 15035901045 朱志成
[330055]工程招投标与合同管理 3 6 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
      14工程造价2班 14035605043 叶孝勇
      15建筑工程管理 15035605040 叶可樟
      15建筑工程管理 15035605060 刘朝帆
      15工程造价 15035605025 李宇铭
      15工程造价 15035605050 杨林
[330202]建筑构造 4 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡
9:50   至   11:30 [510208]会计电算化 3 1 15会计电算化2班 15036202064 郑静文 2#104
[510077]会计电算化 4 1 14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
[240002]毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 3 5 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡
      14国际经济与贸易 6201313029 宋予超
      16(3+2)计算机应用技术 201632011 谢起铭
      16(3+2)动漫设计与制作 201632037 刘家宝
      16(3+2)动漫设计与制作 201632029 刘星
[510377]货币银行学 3 3 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
      15国际经济与贸易 15036203004 吴燕钰
      15国际经济与贸易 15036203010 张漩
[510406]税法与税负规划 2 3 15会计电算化2班 15036202075 潘斐怡
      15会计电算化2班 15036202080 蔡倩倩
      15会计电算化2班 15036202118 罗锋
[510412]金融营销理论与实务 4 1 15金融管理与实务 15036201008 陈恬
[120262]综合英语(一) 6 2 15文化市场经营与管理 15036601021 魏文锋
      16建筑工程技术 201623075 郑鑫
[120291]单证制作 2 1 15商务英语 15036601024 陈忠
[440020]动态网站开发 4 7 15计算机应用技术1班 15035901014 刘成通
      15计算机应用技术1班 15035901017 钱艺发
      15计算机应用技术1班 15035901030 柳轶荣
      15计算机应用技术1班 15035901031 谢锦欢
      15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
      15计算机应用技术1班 15035901038 何  杰
      15计算机应用技术1班 15035901046 吴孙健
[330217]建筑工程项目管理 3 6 14建筑工程技术2班 14035603040 黄朝坤
      14建筑工程技术1班 14035603034 庄建明
      14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
      14工程造价1班 14035605017 方良敏
      15建筑工程技术 5603513006 陈通杰
      15建筑工程技术 15035603034 吴铖
13:00  至  14:40 [510204]基础会计 4 2 15会计电算化1班 15036202035 林天宇 2#104
      16金融管理 201613012 曹辰锋
[510361]基础会计 5 1 14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
[510393]会计基础 4 1 16会计1班 201613071 姚佳琪
[240001]思想道德修养与法律基础(一) 3 1 16(3+2)计算机应用技术 201632011 谢起铭
[120301]文化创意与策划 4 2 15文化市场经营与管理 15036601019 王梦婷
      15文化市场经营与管理 15036601021 魏文锋
[120118]儿童心理学 2 1 16 应用英语1班 201623029 陈佳怡
[430010]计算机网络技术基础 4 10 16计算机应用技术1班 201633035 雷桂文
      16计算机应用技术1班 201633031 林建铃
      16计算机应用技术1班 201633012 张稳根
      16计算机应用技术2班 201633089 柯龙威
      16计算机应用技术2班 201693130 林隆锦
      16计算机网络技术 201633011 郑男
      16 物联网应用技术 201633201 黄达恭
      16(3+2)计算机网络技术 201632020 邓胤权
      16(3+2)计算机网络技术 201632017 黄荣达
      16(3+2)计算机网络技术 201632014 林家鑫
[430040]计算机网络安全与管理 4 4 15计算机应用技术1班 15035901014 刘成通
      15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
      15计算机应用技术1班 15035901043 陈碧南
      15计算机应用技术1班 15035901045 朱志成
[530194]建筑工程监理概论 3 5 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
      14建筑工程管理 14035605037 吴伟
      14工程造价1班 14035605022 张正狄
      15建筑工程管理 15035605040 叶可樟
      15建筑工程管理 15035605060 刘朝帆
[330176]建筑构造与施工图解读(一) 4 2 14建筑工程管理 14035605009 苏钦承
      14工程造价2班 14035605078 林知椿
[330023]建筑力学 3 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡
14:50  至  16:30 [510340]资产评估实务 3 2 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 2#104
      14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
[510225]资产评估 3 1 15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
[240049]音乐欣赏 2 1 16 应用英语1班 201623029 陈佳怡
[430068]Linux 操作系统 4 3 15计算机应用技术1班 15035901017 钱艺发
      15计算机应用技术1班 15035901033 唐艳婷
      15计算机应用技术1班 15035901036 刘智强
[330180]建筑施工组织 4 6 14建筑工程技术2班 14035603040 黄朝坤
      14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
      14工程造价2班 14035605043 叶孝勇
      15建筑工程管理 15035605040 叶可樟
      15工程造价 15035605017 涂祥旭
      15工程造价 15035605025 李宇铭
[330025]建筑材料 3 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡
[330028]建筑法规 2 1 14工程造价1班 14035605022 张正狄
11     月     27     日 8:00   至   9:40 [510076]审计学 3 3 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 1#101
      14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
      14会计电算化2班 14036202064 谢江锋
[240001]思想道德修养与法律基础(一) 3 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
[330056]建筑设备 2 1 13建筑设计技术 5601313103 顾群凡
9:50   至   11:30 [510330]Excel在财务中的应用 2 4 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 1#101
      14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
      15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
      15会计电算化1班 15036202037 林龙浩
[240060]毛邓三概论 3 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
13:00  至  14:40 [510080]预算会计 2 3 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 1#101
      14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
      15会计电算化1班 15036202009 谢湉湉
[120246]大学英语 (一) 6 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
14:50  至  16:30 [510219]税法 5 2 14会计电算化2班 14036202059 杨英豪 1#101
      14会计电算化2班 14036202061 胡伟程
[330176]建筑构造与施工图解读(一) 4 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌
11 月 28 日 8:00   至   9:40 [330012]中外建筑史 2 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 图书馆  5楼
9:50   至   11:30 [330028]建筑法规 2 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 图书馆  5楼
13:00  至  14:40 [330032]建筑施工技术(一) 4 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 图书馆  5楼
14:50  至  16:30 [330178]钢筋混凝土结构 4 2 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 图书馆  5楼
11 月 29 日 8:00   至   9:40 [330192]工程造价控制与管理 3 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 图书馆  5楼
9:50   至   11:30 [330205]基础工程 4 1 14建筑工程管理 14035605028 黄宏斌 图书馆  5楼
备注:以下课程的重修考试由重修辅导老师自行安排,请同学尽快与重修辅导老师联系。                                                                           【120048】英语口语(二)、【120196】英语口语实践(一)、【120304】英语听力实践(一)、【126023】英语听力实践(二)、【120701】英语听力实践(三)、【127030】英语听力实践(四)、【430075】FLASH动画、【430224】影视剪辑与视觉特效、【430204】电脑三维设计3DMAX、【210368】形势与政策、【230187】体育(一)、【230226】体育(二)、【240050】体育(四)、【240056】体育(五)、【240059】就业与创业指导、【240062】体育(一)、【240068】体育(二)、【240069】体育(三)、【240032】体育(四)、【330083】素描(一)、【330087】色彩(一)、【330102】素描(二)、【330104】色彩(二)、【330107】室内设计、【330002】三大构成(色构、平构)上、【330004】三大构成(色构、平构)下、【330005】环境艺术小品设计、【330006】景观设计、【330007】景观设计、【330030】建筑CAD、【330139】植物配置、【330167】三大构成(平面构成)、【330191】建筑设计初步、【330193】建筑工程经济、【330196】材料与施工、【330199】建筑设计原理、【330201】计算机辅助设计(3DMAX)、【330203】建筑工程概预算、【330214】城市规划设计、【530192】建筑设计、【530002】建筑工程安全管理