您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 实训建设 >

教学科研

2017-2018学年第一学期专项实训(实践)教学安排表
发表时间:2017-12-28  编辑:实训办

福州英华职业学院

2017-2018学年第一学期专项实训(实践)教学安排表

院系(部):经济管理系
序号 行政班级 实训内容 实训时间
(第19周2018年1月8-12日)
实践地点 人数 指导
教师
1 16市场营销 市场调研实训 1月8-9日1-6节、1月10日1-4节 霖顺一楼403 25 潘栅杉
2 16电子商务 市场调研实训 1月8-9日1-6节、1月10日1-4节 霖顺一楼403 24 潘栅杉
3 16国际经济与贸易 报关实务实训 1月8-9日1-4节 霖顺二楼401 18 张  甜
4 16酒店管理 客房情境实训 1月8-9日1-7节 霖顺二楼603 13 缪海霞
5 16物流管理 仓储规划与城市配送实训 1月8-9日1-7节 公共机房308 11 王丽惜
6 16金融管理 证券投资模拟实训 1月9-10日1-7节 公共机房405 27 翁定碧
7 16会计1班 成本会计实训 1月8-11日1-7节 二阶 52 林  功
8 16会计2班 成本会计实训 1月8-11日1-7节 二阶 52 林  功
9 16会计3班 成本会计实训 1月8-11日1-7节 二阶 22 林  功
10 17会计1班 基础会计实训 1月8-11日1-7节 霖顺二楼208 39 陈誉清
11 17会计2班 基础会计实训 1月8-11日1-7节 霖顺二楼205 39 傅妍馥
12 17金融管理 基础会计实训 1月8-9日1-7节、1月11-12日1-7节 霖顺二楼404 13 林梦馨
13 17国际经济与贸易 认知实训 1月8-10日1-4节 霖顺二楼602 7 俞秋兰
14 17(3+2)酒店管理 认知实训 1月9-11日1-4节 霖顺二楼403 12 蓝秋香
15 17酒店管理 认知实训 1月9-11日1-4节 霖顺二楼403 4 蓝秋香
16 17市场营销 认知实训 1月9-11日1-4节 霖顺一楼601 13 郑  琳
17 17电子商务 认知实训 1月9-11日1-4节 霖顺一楼601 18 郑  琳
院系(部):英语系
序号 行政班级 实训内容 实训时间
(第19周2018年1月8-12日)
实践地点 人数 指导
教师
1 16 商务英语 笔译 1月8-10日1-4节 霖顺一楼101 16 柯继红
经贸英语函电实训 1月11-12日1-4节 霖顺一楼101 16 孙秀清
2 16 (3+2)商务英语 笔译 1月8-10日1-4节 霖顺一楼101 3 柯继红
经贸英语函电实训 1月11-12日1-4节 霖顺一楼101 3 孙秀清
3 16 应用英语1班 音乐舞蹈排练实训 1月8日1-4节 霖顺一楼303 31 柯  甄
1月12日1-2节 舞蹈形体实训室 31
4 16 应用英语2班 音乐舞蹈排练实训 1月8日1-4节 霖顺一楼303 21 柯  甄
1月12日3-4节 舞蹈形体实训室 21
5 16高速铁路客运乘务 客运上车实训 已完成实训,继续专业课教学 福建海洋学校 10 魏丽娇
6 17商务英语 认知实训 1月8-10日1-4节 霖顺一楼402 16 白银菊
考证实训 1月11-12日1-4节 霖顺一楼402 16 胡冬菊
7 17(3+2)商务英语 认知实训 1月8-10日1-4节 霖顺一楼402 9 白银菊
考证实训 1月11-12日1-4节 霖顺一楼402 9 胡冬菊
8 17应用英语1班 考证实训 1月8-9日1-4节 霖顺一楼501 36 郑爱萍
认知实训 时间待定,由系部通知 企业 36 王恬翔
9 17应用英语2班 考证实训 1月8-9日1-4节 霖顺一楼401 36 魏丽娇
认知实训 时间待定,由系部通知 企业 36 陈水英
10 17高速铁路客运乘务 认知实训 1月8-10日1-4节 霖顺一楼502 28 胡灿才
院系(部):计算机应用技术系
序号 行政班级 实训内容 实训时间
(第19周2018年1月8-12日)
实践地点 人数 指导
教师
1 16计算机应用技术1班 网页设计与制作实训 1月8-9日1-7节 公共机房506 39 徐  静
2 16计算机应用技术2班 网页设计与制作实训 1月10-11日1-7节 公共机房501 34 徐  静
3 16(3+2)计算机应用技术 动态网站开发实训 1月10-11日1-7节 会计综合实训室507 15 薛成伟
4 17计算机应用技术1班 PS平面设计实训 1月8-9日1-7节 公共机房501 32 陈秀枝
5 17计算机应用技术2班 PS平面设计实训 1月10-11日1-7节 公共机房506 30 陈秀枝
6 17计算机网络技术 PS平面设计实训 1月10-11日1-7节 公共机房506 22 陈秀枝
7 17(3+2)计算机应用技术 多媒体制作技术实训 1月8-9日1-7节 硬件实训室503 26 林栩钰
8 16计算机网络技术 计算机组装与维护实训 1月10-11日1-7节 公共机房308 5 叶信辉
9 16(3+2)计算机网络技术 计算机组装与维护实训 1月10-11日1-7节 公共机房308 18 叶信辉
10 16 物联网应用技术 计算机组装与维护实训 1月10-11日1-7节 公共机房308 4 叶信辉
11 17(3+2)计算机网络技术 计算机网络基础 1月10-11日1-7节 公共机房408 25 陈惜枝
12 16动漫制作技术 二维动画创作 1月8-9日1-7节 公共机房406 16 叶信辉
13 16(3+2)动漫设计与制作 动画影视剪辑与视觉特效实训 1月10-11日1-7节 公共机房406 20 林栩钰
14 17动漫制作技术 基于Photoshop CS6.0的移动UI设计实训 1月8-9日1-7节 会计综合实训室507 16 陈珍英
15 17(3+2)动漫制作技术 基于Photoshop CS6.0的移动UI设计实训 1月8-9日1-7节 会计综合实训室507 27 陈珍英
16 17(3+2)物联网应用技术 Linux操作系统实训 1月8-9日1-7节 公共机房408 11 陈惜枝

院系(部):建筑工程系
序号 行政班级 实训内容 实训时间
(第19周2018年1月8-12日)
实践地点 人数 指导
教师
1 16建筑工程技术 建筑工程概预算实训 1月8-9日1-7节、1月10日1-4节 霖顺一楼503 22 李德明
2 16工程造价1班 建筑工程概预算实训 1月8-9日1-7节、1月10日1-4节 霖顺二楼102 25 崔起飞
3 16工程造价2班 建筑工程概预算实训 1月8-9日1-7节、1月10日1-4节 霖顺二楼104 16 林文慧
4 16建设工程管理 建筑工程概预算实训 1月8-9日1-7节、1月10日1-4节 霖顺二楼104 8 林文慧
5 17工程造价 建筑工程测量实训 1月8-10日1-7节 霖顺二楼302、操场 11 林晗蕾
6 17建设工程管理 建筑工程测量实训 1月8-10日1-7节 霖顺二楼302、操场 9 林晗蕾
7 17建筑工程技术 建筑工程测量实训 1月8-10日1-7节 霖顺二楼304、操场 2 苏丰棋
8 18建筑工程技术(自办) 建筑工程测量实训 1月8-10日1-7节 霖顺二楼304 12 苏丰棋
9 17(3+2)建筑工程技术 建筑工程测量实训 1月8-10日1-7节 霖顺二楼304 9 苏丰棋
10 16建筑室内设计1班 装饰材料与施工实训 1月8-9日1-7节、1月10日1-4节 霖顺二楼202 23 陈  敏
11 16建筑室内设计2班 装饰材料与施工实训 1月8-9日1-7节、1月10日1-4节 霖顺二楼204 26 王展华
12 16建筑设计技术 课程设计(建筑设计原理) 1月8-9日1-7节、1月10日1-4节 霖顺二楼305 18 林  颖
13 16(3+2)环境艺术设计 课程设计(景观) 1月8-9日1-7节、1月10日1-4节 霖顺二楼108 20 刘长源
14 17建筑室内设计 认知实习实训 1月8-9日1-7节、1月10日1-4节 霖顺一楼603 30 张  琳
15 18建筑室内设计(自办) 认知实习实训 1月8-9日1-7节、1月10日1-4节 霖顺一楼603 11 张  琳
16 17(3+2)环境艺术设计 透视图练习实训 1月9日1-7节、1月11日1-7节
1月12日1-4节 
霖顺一楼303
1月9、11日下午
外出写生
7 林  斌

 

                                                                                                                                                                        教务处

                                                                                                                                                                2017年12月28日