您的位置: 福州英华学院 > 教学科研 > 考务管理 >

教学科研

参加6月7日计算机一级 6月8日英语AB级院考名单
发表时间:2014-05-28  编辑:admin

              考试时间:计算机一级院级补考6月7日上午9点开始

                          英语AB院级补考    6月8日上午9点开始
                   
                 考试时长:100分钟    
                超过上午9点开始迟到禁止入场考试。
     
       所有考生8:45凭有效期二代身份证经监考老师检验,签到等入场考试。凡未携带有效期二代身份证者禁止入场考试;凡二代身份证号码与学院教务系统预留着号码有误者禁止入场考试。(若有误请提前通过辅导员携复印件到教务处修改,考试当天不办理)

                  

 

 

 

 

                                   英语B级名单

院(系)/部:经济管理系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11国际商务 20311008 魏倩婷 2011 3
2 11国际商务 20311014 林希希 2011 3
3 11国际商务 20311015 张汝花 2011 3
4 11国际商务 20311017 李周华 2011 3
报名人数:4      
院(系)/部:经济管理系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11电子商务 150311002 李莉萍 2011 3
2 11电子商务 150311016 朱伯通 2011 3
3 11电子商务 30311001 蔡辉勇 2011 3
4 11电子商务 30311003 陈锦明 2011 3
5 11电子商务 30311004 陈志炳 2011 3
6 11电子商务 30311006 蒋宗潭 2011 3
7 11电子商务 30311007 柯建炯 2011 3
8 11电子商务 30311008 李志达 2011 3
9 11电子商务 30311010 林胜辉 2011 3
10 11电子商务 30311013 沈辉 2011 3
11 11电子商务 30311014 沈艳彬 2011 3
12 11电子商务 30311015 宋杰 2011 3
13 11电子商务 30311016 吴恩斌 2011 3
14 11电子商务 30311018 郑城城 2011 3
15 11电子商务 30311019 郑良宇 2011 3
16 11电子商务 30311020 朱晓莉 2011 3
17 11电子商务 30311021 曾力力 2011 3
报名人数:17      
院(系)/部:经济管理系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11物流管理 110311004 陈添伟 2011 3
2 11物流管理 110311005 陈伟 2011 3
3 11物流管理 110311007 陈珠梅 2011 3
4 11物流管理 110311008 丁国强 2011 3
5 11物流管理 110311010 方瑶晗 2011 3
6 11物流管理 110311011 傅利格 2011 3
7 11物流管理 110311012 傅义照 2011 3
8 11物流管理 110311014 黄建阳 2011 3
9 11物流管理 110311015 黄兴梁 2011 3
10 11物流管理 110311016 黄烨 2011 3
11 11物流管理 110311017 黄志彬 2011 3
12 11物流管理 110311018 江维玲 2011 3
13 11物流管理 110311020 赖育兰 2011 3
14 11物流管理 110311021 蓝吉林 2011 3
15 11物流管理 110311023 李惠 2011 3
16 11物流管理 110311025 李翔 2011 3
17 11物流管理 110311034 刘鸿坚 2011 3
18 11物流管理 110311035 刘庆云 2011 3
19 11物流管理 110311039 吴黄苏 2011 3
20 11物流管理 110311040 吴晶 2011 3
21 11物流管理 110311041 吴声振 2011 3
22 11物流管理 110311042 谢莲红 2011 3
23 11物流管理 110311044 许强飞 2011 3
24 11物流管理 110311045 薛清 2011 3
25 11物流管理 110311046 杨国能 2011 3
26 11物流管理 110311049 詹玲燕 2011 3
27 11物流管理 110311051 张旸旻 2011 3
28 11物流管理 110311052 郑豪 2011 3
29 11物流管理 110311054 郑琰 2011 3
30 11物流管理 110311057 朱乃良 2011 3
31 11物流管理 110311058 庄智杰 2011 3
32 11物流管理 110311061 李必凤 2011 3
33 11物流管理 110311062 赖凤珍 2011 3
34 11物流管理 110311063 杨康川 2011 3
报名人数:34      
院(系)/部:经济管理系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11会计电算化1班 100311003 吴清香 2011 3
2 11会计电算化1班 100311005 王云昕 2011 3
3 11会计电算化1班 100311010 林烨 2011 3
4 11会计电算化1班 100311015 邓敏涓 2011 3
5 11会计电算化1班 100311017 陈龙英 2011 3
6 11会计电算化1班 100311021 张媛 2011 3
7 11会计电算化1班 100311022 田琦靖 2011 3
8 11会计电算化1班 100311024 林颖 2011 3
9 11会计电算化1班 100311026 陈益萍 2011 3
10 11会计电算化1班 100311028 叶玲 2011 3
11 11会计电算化1班 100311034 王燕青 2011 3
12 11会计电算化1班 100311042 张恒春 2011 3
13 11会计电算化1班 100311046 吴过 2011 3
14 11会计电算化1班 100311047 刘桂斌 2011 3
15 11会计电算化1班 100311048 吴振光 2011 3
报名人数:15      
院(系)/部:经济管理系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11会计电算化2班 100311050 黄小梅 2011 3
2 11会计电算化2班 100311055 郑雪凡 2011 3
3 11会计电算化2班 100311056 谢黄丽 2011 3
4 11会计电算化2班 100311057 陈丽春 2011 3
5 11会计电算化2班 100311060 曾晓梅 2011 3
6 11会计电算化2班 100311064 张雅芳 2011 3
7 11会计电算化2班 100311065 杨璐璐 2011 3
8 11会计电算化2班 100311079 沈诗婷 2011 3
9 11会计电算化2班 100311080 蔡灵姗 2011 3
10 11会计电算化2班 100311082 姚晓容 2011 3
11 11会计电算化2班 100311083 林小倩 2011 3
12 11会计电算化2班 100311084 陈莉 2011 3
13 11会计电算化2班 100311088 唐艳 2011 3
14 11会计电算化2班 100311090 林志超 2011 3
15 11会计电算化2班 100311091 陈运 2011 3
16 11会计电算化2班 100311092 叶祖鑫 2011 3
17 11会计电算化2班 100311093 刘长发 2011 3
18 11会计电算化2班 100311096 汪杰腾 2011 3
19 11会计电算化2班 100311097 沈子武 2011 3
20 11会计电算化2班 100311098 陈由龙 2011 3
报名人数:20      
院(系)/部:经济管理系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11会计电算化3班 100311100 许柳平 2011 3
2 11会计电算化3班 100311106 王梦施 2011 3
3 11会计电算化3班 100311109 钟媛莉 2011 3
4 11会计电算化3班 100311118 徐晨 2011 3
5 11会计电算化3班 100311120 苏燕虹 2011 3
6 11会计电算化3班 100311124 叶姗姗 2011 3
7 11会计电算化3班 100311125 李斯斯 2011 3
8 11会计电算化3班 100311133 舒三莲 2011 3
9 11会计电算化3班 100311134 王媛 2011 3
10 11会计电算化3班 100311136 陈康 2011 3
11 11会计电算化3班 100311139 林卫东 2011 3
12 11会计电算化3班 100311140 林强 2011 3
13 11会计电算化3班 100311142 梁晓炜 2011 3
14 11会计电算化3班 100311143 薛盛 2011 3
15 11会计电算化3班 100311144 朱宣宇 2011 3
报名人数:15      
院(系)/部:经济管理系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11会计电算化4班 100311148 谢君 2011 3
2 11会计电算化4班 100311150 陈立琴 2011 3
3 11会计电算化4班 100311160 吴小凤 2011 3
4 11会计电算化4班 100311162 刘晓丹 2011 3
5 11会计电算化4班 100311164 陈春烨 2011 3
6 11会计电算化4班 100311170 刘立颖 2011 3
7 11会计电算化4班 100311171 王丽梅 2011 3
8 11会计电算化4班 100311178 陈丽红 2011 3
9 11会计电算化4班 100311181 姚杨 2011 3
10 11会计电算化4班 100311183 连欢欢 2011 3
11 11会计电算化4班 100311186 黄木泉 2011 3
12 11会计电算化4班 100311188 王高飞 2011 3
13 11会计电算化4班 100311193 吴伟杰 2011 3
14 11会计电算化4班 100311194 汤炳清 2011 3
15 11会计电算化4班 100311197 黄凯佳 2011 3
报名人数:15      
院(系)/部:计算机系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11计算机应用技术 150311008 郑益飞 2011 3
2 11计算机应用技术 90311003 夏翠霞 2011 3
3 11计算机应用技术 90311006 黄天垚 2011 3
4 11计算机应用技术 90311009 陈齐旭 2011 3
5 11计算机应用技术 90311010 林成泓 2011 3
6 11计算机应用技术 90311011 陈连旺 2011 3
7 11计算机应用技术 90311012   2011 3
8 11计算机应用技术 90311013 邱志龙 2011 3
9 11计算机应用技术 90311015 黄先淮 2011 3
10 11计算机应用技术 90311016   2011 3
11 11计算机应用技术 90311017 林祥 2011 3
12 11计算机应用技术 90311019 陈国斌 2011 3
13 11计算机应用技术 90311021 郭煌滨 2011 3
14 11计算机应用技术 90311022 张熠辉 2011 3
15 11计算机应用技术 90311023 黄志辉 2011 3
16 11计算机应用技术 90311024 许辉晓 2011 3
17 11计算机应用技术 90311025 陈志强 2011 3
18 11计算机应用技术 90311026 李东东 2011 3
19 11计算机应用技术 90311027 方光辉 2011 3
20 11计算机应用技术 90311028 郑剑青 2011 3
21 11计算机应用技术 90311029   2011 3
22 11计算机应用技术 90311030 庄玉炳 2011 3
23 11计算机应用技术 90311031 郑明高 2011 3
24 11计算机应用技术 90311032 连世燊 2011 3
25 11计算机应用技术 90311034 黄锦江 2011 3
报名人数:25      
院(系)/部:计算机系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11计算机网络技术 120311057 林彩纳 2011 3
2 11计算机网络技术 130311003 关志杰 2011 3
3 11计算机网络技术 130311005 林立锋 2011 3
4 11计算机网络技术 130311008 曾振峰 2011 3
5 11计算机网络技术 130311012   2011 3
6 11计算机网络技术 130311014 陈庆余 2011 3
报名人数:6      
院(系)/部:计算机系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11动漫设计与制作 150311001 陈培珊 2011 3
2 11动漫设计与制作 150311004 陈旻 2011 3
3 11动漫设计与制作 150311005 林丽坚 2011 3
4 11动漫设计与制作 150311006 黄宏旭 2011 3
5 11动漫设计与制作 150311007   2011 3
6 11动漫设计与制作 150311010 吴振富 2011 3
7 11动漫设计与制作 150311011   2011 3
8 11动漫设计与制作 150311012 罗锦坤 2011 3
9 11动漫设计与制作 150311015   2011 3
报名人数:9      
院(系)/部:建筑工程系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11室内设计1班 120311001 周金滔 2011 3
2 11室内设计1班 120311002 黄龙飞 2011 3
3 11室内设计1班 120311003 何浩彬 2011 3
4 11室内设计1班 120311004 鄢行彬 2011 3
5 11室内设计1班 120311005 林伟 2011 3
6 11室内设计1班 120311006 翁鸣威 2011 3
7 11室内设计1班 120311007 邱桂熀 2011 3
8 11室内设计1班 120311008 曾永龙 2011 3
9 11室内设计1班 120311010 吴林希 2011 3
10 11室内设计1班 120311011 吴祖建 2011 3
11 11室内设计1班 120311012 张连生 2011 3
12 11室内设计1班 120311013 陈明伟 2011 3
13 11室内设计1班 120311014 池毓宏 2011 3
14 11室内设计1班 120311015 陈世勇 2011 3
15 11室内设计1班 120311016 林超 2011 3
16 11室内设计1班 120311017 阙鑫良 2011 3
17 11室内设计1班 120311018 黄元水 2011 3
18 11室内设计1班 120311019 魏文 2011 3
19 11室内设计1班 120311020 古鹏宇 2011 3
20 11室内设计1班 120311021 赵仙泽 2011 3
21 11室内设计1班 120311022 张清繁 2011 3
22 11室内设计1班 120311023 林鸿春 2011 3
23 11室内设计1班 120311024 林富 2011 3
24 11室内设计1班 120311025 郑学硕 2011 3
25 11室内设计1班 120311031 吴燕嫔 2011 3
26 11室内设计1班 120311035 吴春美 2011 3
27 11室内设计1班 120311038 余秋麒 2011 3
28 11室内设计1班 120311041 邓思宇 2011 3
报名人数:28      
院(系)/部:建筑工程系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11室内设计2班 120311048 林承伟 2011 3
2 11室内设计2班 120311051 赖亦棂 2011 3
3 11室内设计2班 120311054 张煌 2011 3
4 11室内设计2班 120311060 上官海洋 2011 3
5 11室内设计2班 120311061 魏锦修 2011 3
6 11室内设计2班 120311081 张木兰 2011 3
7 11室内设计2班 120311084 杨希 2011 3
8 11室内设计2班 120311086 吴艳君 2011 3
9 11室内设计2班 120311088 赖夏娴 2011 3
10 11室内设计2班 120311091 李艳秋 2011 3
报名人数:10      
院(系)/部:建筑工程系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11室内设计3班 120311094 徐东昇 2011 3
2 11室内设计3班 120311095 张华成 2011 3
3 11室内设计3班 120311097 王强 2011 3
4 11室内设计3班 120311099 谢伟胜 2011 3
5 11室内设计3班 120311101 陈建海 2011 3
6 11室内设计3班 120311102 叶坤文 2011 3
7 11室内设计3班 120311103 周畏彬 2011 3
8 11室内设计3班 120311104 戴京县 2011 3
9 11室内设计3班 120311105 李焕发 2011 3
10 11室内设计3班 120311106 吕志荣 2011 3
11 11室内设计3班 120311107 连宇泰 2011 3
12 11室内设计3班 120311109 林煌 2011 3
13 11室内设计3班 120311110 钟晓榕 2011 3
14 11室内设计3班 120311111 徐韦 2011 3
15 11室内设计3班 120311112 江志铖 2011 3
16 11室内设计3班 120311116 杨雪丹 2011 3
17 11室内设计3班 120311117 陈鲁丽 2011 3
18 11室内设计3班 120311118 兰秋玲 2011 3
19 11室内设计3班 120311119 柯琳琳 2011 3
20 11室内设计3班 120311128 杨鸿 2011 3
21 11室内设计3班 120311130 方凤珠 2011 3
报名人数:21      
院(系)/部:建筑工程系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11环境艺术设计 140311003 林鸿然 2011 3
2 11环境艺术设计 140311004 林亮亮 2011 3
3 11环境艺术设计 140311005 钟静 2011 3
4 11环境艺术设计 140311006 郑俊平 2011 3
5 11环境艺术设计 140311007 吴慧珍 2011 3
6 11环境艺术设计 140311008 刘佳伟 2011 3
7 11环境艺术设计 140311009 连严强 2011 3

                             计算机一级名单

 别:计算机一级
院(系)/部:经济管理系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 10国际商务 20310017 黄强 2010 3
2 10国际商务 20310034 温子文 2010 3
报名人数:2      
院(系)/部:经济管理系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11国际商务 20311006 黄慧茹 2011 3
2 11国际商务 20311015 张汝花 2011 3
报名人数:2      
院(系)/部:经济管理系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11会计电算化3班 100311103 陈盈 2011 3
报名人数:1    交费人数:    
院(系)/部:经济管理系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11会计电算化4班 100311160 吴小凤 2011 3
2 11会计电算化4班 100311165 黄凡 2011 3
3 11会计电算化4班 100311173 高小翠 2011 3
报名人数:3      
院(系)/部:外语系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 09五专 10509001 颜珍妮 2009 5
2 09五专 10509004 陈舒鑫 2009 5
3 09五专 10509008 高娃 2009 5
4 09五专 10509011 林敏 2009 5
报名人数:4    交费人数:    
院(系)/部:建筑工程系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 11室内设计2班 120311080 林心 2011 3
报名人数:1      

                              英语A级名单

 别:应用A级      级: 二级
院(系)/部:外语系      
序号 行政班级 学号 姓名 性别 年级 学制
1 09五专 10509002 林姗姗 2009 5
2 09五专 10509004 陈舒鑫 2009 5
3 09五专 10509013 张仪 2009 5
4 09五专 10509014 谢莉 2009 5
报名人数:4    交费人数: