您的位置: 福州英华学院 > 学生工作 > 评先评优 >

学生工作

2013-2014福州英华职业学院“先进团支部”、“优秀团干”、“优秀团员”公示
发表时间:2014-04-29  编辑:admin

根据《关于2013-2014学年福州英华职业学院“先进团支部”、“优秀团干”、“优秀团员”的通知》要求,团委秉着公平、公正、公开、择优的原则开展了学院“先进团支部”、“优秀团干”、“优秀团员”的评审工作。经各专业民主推荐,班主任、辅导员审核,现将拟推荐“先进团支部”、“优秀团干”、“优秀团员”的名单进行公示。如有异议,请于20145 4日以前向学院团委反映。联系人:郑宇星 联系电话:83507400。

                                                                福州英华职业学院团委

                                                                   2014年4月29日

2013-2014学年福州英华职业学院“先进团支部”拟推名单
序号 年级 专业班级 获奖类别
1 2013 建筑工程技术2班 先进团支部
2 2013 国际经济与贸易 先进团支部
3 2013 3+2环境艺术设计 先进团支部
4 2013 会计电算化2班 先进团支部
5 2012 会计电算化2班 先进团支部
6 2013 室内设计1班 先进团支部
7 2012 英语 先进团支部

 

2013-2014学年福州英华职业学院“优秀团干”拟推名单
序号 年级 专业班级 姓名 获奖类别 辅导员
1 2013 建筑工程技术1班 黄政 优秀团干 邵志刚
2 2013 建筑工程技术2班 江文 优秀团干
3 2013 计算机应用技术 陈蔚 优秀团干
4 2013 国际经济与贸易 王泽铵 优秀团干 钟楠楠
5 2013 工程管理 林燕斌 优秀团干
6 2013 工程造价 谢伟伟 优秀团干
7 2013 计算机应用技术1班 薜志铭 优秀团干 章秀敏
8 2013 计算机应用技术2班 潘诗辰 优秀团干
9 2013 商务英语 林婷 优秀团干
10 2013 金融管理与实务 葛烨 优秀团干 林璐洁
11 2013 会计电算化1班 李淑玲 优秀团干
12 2013 会计电算化2班 黄梦芸 优秀团干
13 2013 会计电算化3班 缪建文 优秀团干
14 2012 会计电算化1班 陈琳芳 优秀团干  缪海霞 
15 2012 会计电算化2班 苏小云 优秀团干
16 2012 会计电算化2班 陈秋云  优秀团干
17 2012 投资与理财 邱晓惠 优秀团干
18 2013 室内设计2班 吴木清 优秀团干 魏潞
19 2013 建筑设计 杨艺松 优秀团干
20 2013 物流管理 林彩云 优秀团干
21 2013 室内设计1班 王星瑶 优秀团干
22 2012 工程监理班 柯心敏 优秀团干 伍予忱
23 2012 英语  赵荧 优秀团干
24 2012 工程监理 翁迪凡 优秀团干
25 2012 建工技术 陈财强 优秀团干
26 2012 室内设计 高彩屏 优秀团干
27 2012 室内设计 黄界贤 优秀团干

 

 

2013-2014学年福州英华职业学院“优秀团员”拟推名单
序号 年级 专业班级 姓名 获奖类别 辅导员
1 2013 建筑工程技术1班 郑绅牧 优秀团员 邵志刚
2 2013 建筑工程技术1班 王礼城 优秀团员
3 2013 建筑工程技术2班 唐国强 优秀团员
4 2013 建筑工程技术2班 许贤武 优秀团员
5 2013 计算机应用技术 金川 优秀团员
6 2013 动漫设计与制作 张佳微 优秀团员
7 2013 动漫设计与制作 陈斌 优秀团员
8 2013 国际经济与贸易 傅晓柔 优秀团员 钟楠楠
9 2013 国际经济与贸易 赖家荧 优秀团员
10 2013 国际经济与贸易 赖秋燕 优秀团员
11 2013 市场营销 苏丽萍 优秀团员
12 2013 电子商务  张云惠 优秀团员
13 2013 工程造价 徐文洁 优秀团员
14 2013 工程造价 丁成龙 优秀团员
15 2013 工程造价 林新龙 优秀团员
16 2013 工程管理 郑煌辉 优秀团员
17 2013 工程造价 杜金明 优秀团员
18 2013 五年专 李更欢 优秀团员 章秀敏
19 2013 计算机应用技术1班 金维伟 优秀团员
20 2013 计算机应用技术2班 洪安营 优秀团员
21 2013 商务英语 陈芫停 优秀团员
22 2013 商务英语 江敏 优秀团员
23 2013 环境艺术设计 卢夏雪 优秀团员
24 2013 环境艺术设计 陈亮 优秀团员
25 2013 金融管理与实务 林福生 优秀团员 林璐洁
26 2013 金融管理与实务 王倩 优秀团员
27 2013 金融管理与实务 林张娜 优秀团员
28 2013 金融管理与实务 陈强 优秀团员
29 2013 财务信息管理 林碧钦 优秀团员
30 2013 会计电算化1班 李火珍 优秀团员
31 2013 会计电算化1班 黄子薇 优秀团员
32 2013 会计电算化2班 陈少豪 优秀团员
33 2013 会计电算化3班 林思媛 优秀团员
34 2013 会计电算化3班 罗芳 优秀团员
35 2013 会计电算化3班 范澜澜 优秀团员
36 2013 会计电算化3班 黄倩 优秀团员
37 2013 会计电算化3班 康丽敏 优秀团员
38 2013 会计电算化3班 周素素 优秀团员
39 2013 会计电算化3班 林晓乾 优秀团员
40 2012 会计电算化1班 戴秋连 优秀团员 缪海霞
41 2012 会计电算化2班 程文烁 优秀团员
42 2012 物流管理 李云扬 优秀团员
44 2013 室内设计1班 林瑜 优秀团员 魏潞
45 2013 室内设计2班 陈帅 优秀团员
46 2013 室内设计2班 张先辉 优秀团员
47 2013 室内设计2班 林梦兰 优秀团员
48 2013 室内设计2班 卓鑫 优秀团员
49 2013 建筑设计 阙鹏杰 优秀团员
50 2013 建筑设计 陈秀仓 优秀团员
51 2013 语言文化 张安琪 优秀团员
52 2013 语言文化 李秋云 优秀团员
53 2013 物流管理 张成森 优秀团员
54 2012 工程监理 王佳丹 优秀团员 伍予忱
55 2012 建工技术 袁少萍 优秀团员
56 2012 室内环艺 卢诗宁 优秀团员
57 2012 工程监理班 郑荣建 优秀团员